Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Литература » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Мы обсуждаем понравившиеся и не понравившиеся книги, но есть же просто - книги, которые только что или когда-то прочитали. Мне бы хотелось, что бы тут писали, что последнее читали и как впечатления. Лично я всегда мучаюсь, что после прочтение мне не с кем обсудить книгу - вот буду обсуждать здесь.
Было бы хорошо еще ставить оценки как в теме "Последний просмотренный фильм".

0

2

Zvezdochka, в последнее время как-то не получается читать.
Потому и впечатлений нет  http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1344.gif

0

3

Мои 3 последние книги - классика уже - Ж.Верн "Дети капитана Гранта" (в октябре читала), "20 тысяч лье под водой" (в июле) и "Таинственный остров" (в октябре перечитывала в 8-й раз). Всем ставлю 10/10, у меня больше нет других вариантов!
Так как я довольно эмоциональный человек в плане книг, фильмов и даже музыки, то над всеми тремя книгами разревелась. Сидеть и реветь над "Таинственным островом" уже традиция... "20 тысяч лье под водой" - настолько сильный финал эмоционально.. Для меня вообще капитан Немо - любимый герой в трилогии, поэтому его переживания и борьба с собой очень сильно берут за душу. "Дети капитана Гранта" - начинала читать лет 5 обратно, дальше 2-й главы не дошла, теперь вот прочитала всю. Множество смешных моментов, отличные описания разных стран... Дочитала почти до конца, думала, как это я ещё не нашла момент, над которым разреветься)) Нашла-таки в конце...
И ещё в октябре (вспомнила) прочитала "Робинзона Крузо" Д.Дефо. Ооочень известная книга, но мне бОльшую часть было просто неинтересно читать, так что ставлю 7/10.

0

4

Я дочитала "Спеши любить". ну 7\10.
инетересно, в целом, но иногда скучновато. Вообще ничего особенного.
Далее прочитала "Балетные туфельки". Тоже, в целом, интересно, но просто не впечатлила так чтобы прям "уау"! В этой книге действие идёт от лица детей, попавших в очень сложные жизненные обстоятельства. Вообще-то очень сложно писать от лица детей, так как пишет-то взрослый человек и очень сложно вспомнить и понять, что бы ты думал, если бы был ребенком. Как по-мне, так тут автор выкрутился тем, что писал от лица очень не типичных детей. То есть они воспитывались не так как все люди - они постоянно путешествовали, называли родителей по именам, вообщем и чуждо всё, что чувствовал обычный ребенок. Поэтому было у меня желание, сказать, что врядли дети чувствовали и действовали именно так, но любой поклонник этой книги запросто может сказать, что всё таки никто из нас не может сказать как бы повели себя мы в подобных обстоятельствах. Но вообще-то очень неплохо) 7\10

0

5

Недавно дочитала замечательную книгу - "Поющие в терновнике". Немного скучновато по-началу, но далее - просто завораживает! Поначалу мне очень нравилась Мэгги. Но это и не удивительно - она ведь главная героиня. А вот мать её - Фиона, мне почему-то сразу не понравилась. И не сказать бы, что она была глубоко несчастной, ведь потом она призналась, что любила мужа, пусть и поняла это слишком поздно. Наверное, по-настоящему она любила только Фрэнка, а любовь к его отцу, мне кажется, всё-таки прошла. Она любила его отражение в сыне, но уже давно не его. Просто такие моменты и такая влюбленность, как была у неё, никогда не забываются. И это сделало её замкнутой в себе, можно даже сказать безразличной к детям. Никогда бы не сказала, что она была хорошей матерью Она была правильной женой, но не более. Кого-то из детей она любила ( скорее всего одного Фрэнка), с некоторыми была близка (как со Стюартом), к некоторым была безразлична, а некоторых и вовсе, можно сказать, не замечала. Конечно, мне было жаль её, но, мне кажется, она могла бы и по-другому вести себя в быту и тогда её жизнь не была бы столь безрадостной. Мэгги другое дело. Хоть их судьбы и оказались довольно похожи, всё-таки они были абсолютно разными. Мэгги любила своих детей и заботилась о них, хотя, безусловно Дэн ей был дороже. Очень понравилась сцена встречи на острове с Ральфом. Это было очень чувственно. Рассмешила и немножко взбесила сцена их второго секса в Дрохеде,когда Ральфу уже 58, а она восхищается его гладкой кожей. Ну не люблю я такое! Безусловно, отдельным образом, даже персонажем есть и сама Дрохеда. Величественная, мудрая, много повидавшая на своём веку. Она у меня чем-то ассоциируется с самой Британией - такая же независимая. И не зря имя её женского рода - она явно предпочитала женский пол. Хотя, может и наоборот - не любила, так как всех мужчин она как матушка-земля, отбирала навечно, либо мужчины уходили от неё. И в итоге она становилась последним пристанищем одиноких женщин. Счастливые женщины там не жили. Да и вообще одной Джастине удалось оттуда сбежать. Джастина, кстати, мой любимый персонаж. Может это из-за того, что она ближе всего к современности. Она такая легкомысленная, смелая, ветренная, а в душе такая серьёзная и ранимая... Я рада, что она в итоге обрела своё счастье. В целом, за книга поставила бы 9,5 из 10. 0,5 сняла за местами затянутые моменты и нелепый секс.

+2

6

Напишу от имени Мио
Это её "последняя прочитанная книга"
Мне показалось, что я это не потяну http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0167.gif
Ссылка
Ольга Ларионова – автор потрясающего «Леопарда с вершины Килиманджаро», поэтично-прозаичных «Сказки королей» и «Сонаты моря» – и множества других романов, повестей и рассказов, давно уже составляющих классику отечественной фантастической прозы. Перед вами – первая книга великолепной трилогии Ларионовой «Венценосный Крэг». Трилогия, которая должна была стать всего лишь пародией на «космические оперы» – а стала вместо этого самой, возможно, поэтичной и красивой сагой за всю историю российской фантастики... Это – легенда о странной и прекрасной планете Джаспер. О планете гордых лордов, бьющихся на мечах – и посылающих космические корабли к дальним мирам чужих звёзд. О планете, где грядущее читают в магических картах, а роботов зовут сервами. О планете, где на королевских турнирах сражаются лазерными дезинторами, собирают рыцарские отряды для космических путешествий – и свято блюдут древний Договор с мудрыми птицами крэгами. Ибо без зрения крэга всякий человек этой планеты – слеп. Ибо лишь глазами крэгов видят обитатели Джаспера окружающий их мир. Вот только – что они видят?..

0

7


Книга про Тосю-Босю.
Литовского автора Жутауте Лина

0

8

Ссылка

Меня всё больше и больше умиляют нынешние книжки.

0

9

Ссылка

Аудиокнигу Станислава Лема "Возвращение со звезд" вы можете слушать онлайн или скачать бесплатно прямо на сайте

0

10

Сто лет тому вперед

0


Вы здесь » Форум для вас! » Литература » Последняя прочитанная книга