Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Формула-1 » Межсезонье, тесты, презентации машин 2011 года.


Межсезонье, тесты, презентации машин 2011 года.

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

7 февраля в Лондоне новую машину показала команда Marussia Virgin Racing. В команде тоже произошли некоторые изменения - во-первых, российская компания Marussia выкупила крупный пакет акций команды, а во-вторых, в этом году на MVR-02 вместе с Тимо Глоком поедет ещё один новичок - бельгиец Жером Д’Амброзио.
Команда также серьёзно переработала всё, что в прошлом году доставляло проблемы, но неизвестно, как у них пойдут дела в этом сезоне. Одно могу сказать - мне нравится раскраска, связанная с лого Marussia))
Описание презентации и технические характеристики машины.

0

12

8 февраля в интернете свою новую машину VJM04 показала команда Force India. Надо сказать, что и на этой машине, похоже как на McLaren - боковые понтоны интересной формы, а также очень интересное переднее крыло. И, что касается раскраски, мне нравится то, что на этой машине много оранжевого цвета, а также то, как зелёный и оранжевый переходит в белый)) *нда, я, похоже, только на раскраску машин и смотрю*
Команда опять же очень позитивно оценивает то, как они должны выступить в 2011 году, настраиваясь на 5-е место в КК и чуть ли не финиш на подиуме в какой-нибудь гонке, но учитывая то, что они так говорят перед каждым сезоном, наверняка ничего особо не изменится.
Но, без сомнений, будет интересно посмотреть, как вместе с Адрианом Сутилом в этой команде выступит новичок Пол ди Реста, который в прошлом году иногда принимал участие в пятничных тренировках.
Презентация и технические характеристики машины.

0

13

Кстати говоря, 8 февраля в интернете также появились фотографии новой машины команды HRT - F111. Никакую презентацию они не проводили, просто показали новую раскраску (которая мне нравится намного больше прошлогодней), но поделились своими мыслями о новой машине - опять же её шансы оцениваются очень позитивно, хотя я не думаю, что выше последнего места в КК они всё-же смогут подняться.
А также до сих пор не известен весь состав команды - в ней поедет индиец Нараин Картикеян, но имя второго гонщика до сих пор не названо.
Фотографии

0

14

И ещё одна грустная новость, которая касается сезона 2011 года... 6 февраля на ралли Ronde di Andora в очень серьёзную аварию на своей Skoda Fabia S2000 попал Роберт Кубица.
Из-за того, что вопреки правилам в повороте ограждение не было сделано из цельного куска металла, а в одном месте в нём был разрыв, машина Кубицы, которую немного занесло на мокром асфальте, коснулась его, и ограждение просто прошло насквозь.
Компьютерная реконструкция аварии:

Штурман Якуб Гербер не пострадал, но состояние польского гонщика формулы-1 оставляло желать лучшего - он получил множество серьёзных переломов правой руки и ноги, а также серьёзные повреждения правого плеча. К тому же Кубицу долго не доставляли в больницу - бригада пожарников доставала его из машины почти полчаса, к тому же у первой не было нужного оборудования, а потом вертолёт не мог приземлиться на месте аварии, поэтому гонщика пришлось переносить. Он потерял много крови, и возник серьёзный риск ампутации руки, но вечером в семичасовой операции в больнице Santa Corona врачам удалось восстановить кровообращение и всё остальное.
Завтра Кубице будет сделана ещё одна долгая операция, чтобы ликвидировать последствия повреждений плечевой кости, локтя, а также правой ноги. Но в целом теперь всё намного лучше, чем было - гонщик может шевелить пальцами, пусть даже неизвестно, сможет ли он продолжить карьеру в гонках и будет ли рука в будущем функционировать также, как до этого...
Сегодня на тестах в Хересе на машинах всех команд видна надпись `Szybkiego powrotu do zdrowia Robert`, и тысячи болельщиков со всего мира уже с воскресенья переживают о нём. И пусть даже всё выглядит не так плохо, как до этого, сезон 2011 года Кубица, скорее всего, пропустит. У команды Lotus Renault GP пять тест-пилотов, но ни один из них не способен сразу же выступать на таком уровне, как Кубица (ведь даже новая машина полностью создана под польского гонщика), на тесты в Херес команда пригласила Бруно Сенну и Ника Хайдфельда *хотя есть полный интернет статей, что лучшим вариантом в данном случае был бы Райкконен, но Кими не бросит ралли ради Ф1, которая ему больше не нравится!*
Куча новостей по теме
Посмотрим, что будет дальше.
Выздоравливай побыстрее, Роберт!

0

15

Теперь о тестах.
Сегодня - первый день тестов в Хересе, но о них потом.
С 1-го до 4-го февраля прошли тесты в Валенсии. В первый день тестов в них не участвовала команда Lotus, поэтому они тестировали новую машину ещё и 4-го числа. В целом, результаты особо меня не удивили - расстановка сил примерно такая же, как в 2010-м, хотя и с некоторыми сюрпризами - на довольно высоких местах все три дня находилась команда Force India, а также Virgin...
Результаты тестов можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ (тесты Lotus 04.02).
Фотогалерея тестов.

0


Вы здесь » Форум для вас! » Формула-1 » Межсезонье, тесты, презентации машин 2011 года.