Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Формула-1 » Межсезонье, тесты, презентации машин 2011 года.


Межсезонье, тесты, презентации машин 2011 года.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Сезон 2010 года закончился уже давненько, пора поговорить о том, что связано с новым сезоном!))

0

2

Итак, сегодня всему миру была показана первая машина нового сезона - это Ferrari F150http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg
Презентация прошла в Маранелло, но любой заинтересованный мог наблюдать за ней по интернету *жалко, что я проспала её*  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg
Уже сегодня машину выведет на трассу Фернандо Алонсо, а завтра её испробует Фелипе Масса - оба гонщика остались в команде, как и в 2010 году, пусть даже ходило множество слухов о возможном составе.
Технические характеристики и фотографии новой машины можно посмотреть на официальном сайте.

Код:
http://www.ferrarif150.com/app.html#/en/tech
http://www.ferrarif150.com/app.html#/en/pictures/1

Хотя по виду она особо не отличается от машины 2010 года (немного поменялась раскраска, итальянский флаг на заднем крыле смотрится оригинально), да и характеристики шасси и двигателя такие же, как в прошлом сезоне (различие нашла только в весе машины - в прошлом году 620кг, в этом - 640кг), всё-же на трассе она должна вести себя по-другому. Хотя бы потому, что теперь на всех машинах будут стоять шины Pirelli, да и аэродинамические характеристики должны быть совсем другими.  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg

0

3

Сегодня свои новые машины на сезон 2011 года показали три команды - Lotus, Sauber и Renault. Начну по-порядку))

Team Lotus T128 - презентация прошла в интернете на официальном сайте команды.
Наверняка можно сказать, что по сравнению с прошлым годом машина изменилась больше всего *по крайней мере, если сравнить с теми командами, которые уже показали свои*! Если в прошлом году главной целью команды было вообще финишировать в гонке, то сейчас все настроены крайне позитивно и рассчитывают даже бороться за очки *кто знает, получится у них это или нет, но будет интересно*, ведь на машине теперь стоит коробка передач Red Bull и двигатель Renault. Также использовано множество интересных аэродинамических решений, а раскраска машины осталась зелёной, как и в прошлом году.
На мой взгляд, слишком позитивно их шансы оценивать не стоит, но кто знает, может в какой-нибудь гонке Ярно Трулли или Хейкки Ковалайнен смогут навязать борьбу опытным командам или побороться за очки))
Описание презентации и технические характеристики машины, а также фотографии можно посмотреть на f1news.ru.

0

4

Презентация Sauber C30, в свою очередь, прошла в Валенсии. Честно скажу, то, как выглядит эта машина, мне совсем не нравится, но может быть она и будет быстра, ведь команда проанализировала все данные с прошлого сезона и постаралась устранить всё то, что их не устраивало - машина сделана более надёжной, а также теперь намного легче будет менять её настройки. В отличии от Team Lotus, Sauber будут использовать систему рекуперации кинетической энергии (KERS).
Поскольку в прошлом году машины Sauber на отдельных трассах были очень быстры, а Камуи Кобаяши показывал удивительные обгоны и проводил гонки просто потрясающе, то можно предположить, что, если удастся сделать машину этого года более надёжной, японец сможет бороться за очки и показывать всем, на что он способен, регулярно. А второй гонщик команды, мексиканец Серхио Перес, проведёт свой первый сезон в формуле-1, и, как надеется команда, выступит достойно. Но это всё мы увидим только в первой гонке))
Описание презентации на f1news.ru

0

5

Также в Валенсии новую машину R31 показала команда Lotus Renault (бывшая Renault, главным спонсором которой теперь является компания Group Lotus).
Хотя руководство команды не поменялось, сразу видно, что перемен в ней произошло немало, и это к тому же подчёркивает раскраска новой машины - вместо позитивного жёлтого - золотисто-чёрный цвет, исторический цвет этой команды.
http://s002.radikal.ru/i197/1101/fb/26f9c9fb4d1bt.jpg
*на фото - Lotus Renault 1986-го года*
В разработке машины использовано множество технических новинок, и гонщики - Роберт Кубица и Виталий Петров - должны по крайней мере остаться в восьмёрке лучших, если не бороться в некоторых гонках с топ-командами даже за лидерство.
http://i038.radikal.ru/1101/fe/fdfe5883c9f2t.jpg

0

6

Сегодня в Валенсии прошли презентации машин ещё четырёх команд! Это Mercedes GP, Scuderia Toro Rosso, Red Bull Racing и Williams.

Лично мне больше всего хотелось увидеть новую RB7, машину прошлогодних чемпионов Red Bull. Конечно, мне очень понравилась её раскраска, к тому же машина уже визуально отличается от предыдущей - хотя бы передним крылом и задней частью машины.
Уже сегодня машину выведет на трассу чемпион мира Себастьян Феттель, а завтра за руль сядет Марк Уэббер, будем надеяться, что в этом году они снова смогут бороться за титул)))
Фотографии новой машины можно посмотреть здесь.

0

7

Также свою новую машину STR6 показала вторая команда, связанная с Рэд Булл - Scuderia Toro Rosso. Уже второй год подряд они самостоятельно разрабатывают машину, не используя шасси Red Bull, но всё же, на мой взгляд, шансы этой команды не нужно оценивать слишком позитивно - примерно на уровне прошлого года они и должны остаться, не смотря на то, что машину тоже визуально легко отличить от прошлогодней по переднему крылу, которое поднято высоко, следуя теперешней, так сказать, "моде".
Хотя Себастьян Буэми и Хайме Альгерсуари проведут уже свой третий сезон в формуле-1 (испанец, правда, не полный, ведь он дебютировал только в Венгрии 2009 года), и при отсутствии тестов они должны смотреться сильнее, чем новички этого сезона.
Фотографии новой машины можно посмотреть тут.

0

8

Новую машину W02 на трассе в Валенсии показала и команда Mercedes GP. Если судить по её виду и раскраске, то пока что из всех новых машин мне нравится именно она))
Кстати говоря, и эта машина сильно отличается от прошлогодней - переднее крыло опять же располагается выше, чем до этого, а также бока машины выглядят по-другому.
Опять же неизвестно, как она поведёт себя на трассе, но уже сегодня в Валенсии её испробуют Нико Росберг и Михаэль Шумахер.
Фотографии новой машины можно посмотреть здесь.

0

9

Ну и наконец, в интернете опубликованы первые фотографии новой машины команды Williams - FW33. О её раскраске судить пока что ещё не приходится, ведь по традиции она всегда появляется позже самой машины - пока что она окрашена просто в тёмно-синий цвет.
Опять же, первым делом в глаза бросается поднятое переднее крыло, а также бока машины выглядят... кхм... немного странно - такого решения я ещё не видела. Но кто знает - может быть с точки зрения аэродинамики это и лучше.
Уже сегодня машину на трассу выведет опытный Рубенс Баррикелло, а завтра впервые за её руль сядет новичок Пастор Мальдонадо.
Мнение Сэма Майкла о новой машине.

0

10

Уже десятое февраля сегодня, и стартовали очередные тесты в Хересе, а я до сих пор ещё не написАла о презентациях новых машин ещё трёх команд, которые также были в феврале... Пора изменять всё к лучшему)))

4 февраля в Берлине свою новую машину MP4-26 показала команда McLaren. Скажу сразу - их презентация была самой оригинальной из всех в этом году - её идея заключалась в том, что разные люди принесли на площадь различные детали машины, а механики всё это собрали вместе прямо там, в конце появились и оба гонщика команды - Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон, которые принесли две последние детали, в том числе руль.

К тому же машина эта довольно сильно отличается от других своими оригинальными решениями, например, боковыми понтонами, которые стали чуть ли не главной темой для обсуждений журналистов))
И ещё - с уверенностью можно сказать, что команда останется среди лидеров и в сезоне 2011 года))
Презентация McLaren MP4-26

0


Вы здесь » Форум для вас! » Формула-1 » Межсезонье, тесты, презентации машин 2011 года.