Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депрессия

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Прошу помощи! Но не для себя, а для одного очень дорогого мне человека. Этот человек приблизительно год уже сидит в депрессии (женщина 35-ти лет). Притом не в той депрессии - месяц порыдали над не счастной любовью и "время лечит". Депрессия очень глубокая. Она стала "бросаться" на людей, появилася злоба к окружающим людям... Недоверие, раздражительность, ненавсить... Вообщем человек портиться у меня на глазах и сам просит о помощи!!!!!! Что вы посоветуете?? Как выйти из депрессии? Сама она подумывает об антидепрессантах... Но лично я против таблеток... Мне кажется, что тут дело в самом человеке... Кажется что нужно поменять восприятие жизни... Но просто этот человек ко всему еще очень своеобразный... Я бы не назвала её сильной... А вот когда я ей говорю - надо быть сильной, у неё на этот счёт другое мнение. Она не хочет быть сильной. Когда я ей говорю что по-другому нельзя, что просто жизнь такая, она начинает плакать и говорит что не хочет специально себя менять!!! Вообщем сложная ситуация, это всё надо видеть, объяснить сложно, так что если что-то недосказала - спрашивайте, но пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!!!!!

0

2

Zvezdochka

Это очень сложный вопрос и дилетанты тут не помогут, нужен совет специалиста или специалистов...

0

3

Да, согласен с Сашей, здесь нужно работать напрямую с человеком и не один день. Дело то не детское. Как она отнесется чтобы сходить к психологу или другому специалисту? Правда хорошобы выбрать действительно хорошего специалиста, желательно специализирующегося именно по такому виду депрессии.

0

4

Zvezdochka, в таком случае точно надо обращаться к специалистам... Что-нибудь другое даже трудно посоветовать - если человек сам не хочет меняться и не пытается "не парится", другого выхода нет...

0

5

Маргош, пытается "не парится" - не получается! А к специалистам нет возможности пойти!

0

6

Zvezdochka, а эта её депрессия и сейчас продолжается? Тяжёлый случай...
Лично я бы в таком случае, если не получается просто взять себя в руки, уехала куда-нибудь... Хотя бы на недельку в Альпы кататься на сноуборде - подальше от всего привычного, от людей, которые день за днём меня окружают. Тогда и легче будет что-то поменять в жизни - нужно немножко "оторваться" и станешь сразу по-другому смотреть на мир)) Если нет возможности уехать куда-нибудь подальше, можно хотя бы в какую-нибудь деревню, к знакомым, с которыми сто лет не виделась... Мне бы помогло - летом уже после недельки в Рое с подружкой мне намного лучше, чем обычно, когда я целыми днями торчу дома. Более позитивно получается всё воспринимать (ну хотя бы после того, как 3 августа Ковалайнен выиграл ГП Венгрии, я носилась по Рое и радовалась, что "Хейкки первый" (не знаю, что обо мне люди подумали), хотя обычно я ничего такого не делаю)... Окружающая среда помогает меняться...

0

7

спасибо, хотя предложеные варианты не помогут. Просто нету такой возможности. У неё есть работа и нету возможности взять отпуск.

0

8

Zvezdochka написал(а):

У неё есть работа и нету возможности взять отпуск.

Да уж, на меня бы нашла депрессия уже из-за того, что каждый день на работу и нет отпуска...

0

9

гггггг))))) ну вот)))) ну всё равно огромное спасибо за советы))))

+1

10

Интересно, интересно...
Каждый день на работу идти и из-за этого депрессия?
Это мне чем-то напомнило мужичка на моей работе.
Пришёл не так давно, пару месяцев не прошло...
Философ ещё тот. Так вот, он говорит, что многие
люди живут только для того, чтобы работать. Работа
для них - это вся жизнь, без работы они - ничто, ну и т.д.
А он сам считает, что надо ЖИТЬ...
А я вот не могу понять, как он хотел бы жить и не работать?
А где тогда деньги на еду, квартиру и одежду брать?
Но это так, offtop...
А вот по теме, мне кажется, что причин у такой депрессии
может быть две: или кто-то порчу напустил, или человек
просто не видит смысла в этой жизни. В первом случае надо
искать возможность снять порчу, а во втором - искать смысл жизни...
Многие в поисках этого смысла обращаются к религии.
А вообще-то, описание

Zvezdochka написал(а):

Она стала "бросаться" на людей, появилась злоба к окружающим людям... Недоверие, раздражительность, ненависть...

очень подходит и ко мне,
и к Маргоше (временами) и почти ко всем, кто меня окружает...
Только не каждый принимает эту мысль и уж тем более
не каждый ищет возможности от этого избавиться...

0