Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Философия » Госпожа Месть


Госпожа Месть

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

"Я буду мстить. Поломаю ей жизнь. Уничтожу просто" - так сказала мне когда-то моя подруга. (скажу, что у нее тогда был не лучший период жизни)
"От мстивого человека отворачивается удача" -  это сказала моя бабушка, когда я рассказала ей всю ситуацию.
Лично, я никогда не мстила никому. И наверно не столько потому что не могу ненавидеть, склонна прощать и забывать все плохое, а потому что не умею мстить. Не просто сделать какую-то пакость, а закрутить такую интригу и в результате отомстить так, чтоб мир содрогнулся.

Каково ваше отношение к этой "даме"? К месте?
Мстили ли вы? Мстили ли вам?
И что делать, если все твои мысли занимает только ненависть и желание отомстить?
Что делать, если у тебя и не осталось ничего и никого, кроме этого ужасного, но невероятно сильного чувства?

Голосование по теме

0

2

Много раз хотелось отомстить... Но до самой мести так и не доходило  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg

0

3

Маргоша написал(а):

Но до самой мести так и не доходило

Не доходило, потому что момента не представлялось или обстоятельства не складывались? Или потому что сама передумала мстить?

0

4

Kaileena написал(а):

Или потому что сама передумала мстить?

Просто пыталась успокоиться, и потом передумывала  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg

0

5

Я уже писал это в голосовани про месть но напишу еще раз.
Я никогда никому не мстю. Может потомучто я забыл что такое ненависть? Даже если человек не прав, то это его проблемы и я думаю что ему еще будет. А вообще таких людей (которые заслуживают мести) мне жалко, ведь когда ты видишь правду, а они нет, то чуствуешь что и они лишены чего-то. Так что мстить уже как-то и не хочется. А если ты получаешь удовольствие от мести то ты становишься в один раяд с ними. А если не мстишь а прощаешь, то мне кажется это уже показывает что ты больше этого.
Я не спорю с другими мнениями, это лично мое.

А теперь добавлю, что с енергетической точки зрения мстя мы несем негативную информацию, но увы она возвращается к нам, при чем умноженая в несколько раз. По сути мы делаем хуже только себе.
А вот если мы прощаем и желаем добра, то добро к нам и возвращается, тоже умноженое, пусть и не от того человека. Да и чувство навернека уж получше чем сомнительное удовольствие от мести.
Да и мстим мы за прошлое, а как чудесно сюда подходит подпись Маргоши и я её полностю разделяю и сам так поступаю: "Я никогда не оглядываюсь назад, все равно в прошлом ничего нельзя изменить..."
К тому же: Зло порождает только зло.

+1

6

Сашка написал(а):

ведь когда ты видишь правду, а они нет, то чуствуешь что и они лишены чего-то.

А мы тут недавно говорили, что правда у каждого своя...

Сашка написал(а):

А вот если мы прощаем и желаем добра, то добро к нам и возвращается, тоже умноженое, пусть и не от того человека.

Знаешь как говорят:от добра - добра не ищут. Хотя я согласна вот с этим:

Сашка написал(а):

Зло порождает только зло.

И зло конечно вернется...а вот чтоб добро возвращалось, я чего-то не помню...

0

7

Kaileena написал(а):

Сашка написал(а):ведь когда ты видишь правду, а они нет, то чуствуешь что и они лишены чего-то.
А мы тут недавно говорили, что правда у каждого своя...

Наверное большинство конфликтов и происходит из-за того что каждый думает что прав он. Но раз так, то мы уже врядли поменяем свою точку мнения, важно то, что понимая что ты "прав" то уже можно и не мстить. Зачем? Ведь ты и так думаешь что прав ты? А месть мало что даст, покрайне мере мне. Хотя знаю многих людей которые просто не могут без этого, но я не вправе судить их. Каждый живет как знает.

Kaileena написал(а):

И зло конечно вернется...а вот чтоб добро возвращалось, я чего-то не помню..

А мне кажется все же возвращается, пусть от других людей (не тех кому ты на зло ответил добром, с ними и так все ясно). Просто мы же не замечаем этого, никто же не говорит что вот я тебе делаю это потому что ты когдато сделал добро комуто. Да и с точки зрения религии, поступая хорошо Господь отблагодарит тебя.
Да, еще одно, очень важно делать добро и не думать что это я делаю только потому что так принято или чтобы мне потом было хорошо, это добро должно исходить от души, быть искреним, тогда думаю точно вернется.

0

8

Мне кажется, что просто зло мы быстрее замечаем, потому и видим, что оно всегда возвращается.

0

9

Хм... Наверное , у меня просто еще не было такого момента, чтобы хотелось мстить "чтоб мир содрогнулся"... Отомстить по-мелочному, сделать какую-то маленькую подлянку - это я склона!  И, наверное, такие ситуации всё же были, хотя сейчас с ходу и не вспомню, что радует - значит в последнее время я такого не делала... На счёт того мстили ли мне?.. Опять таки, мелочно - да! По-крупному... Нет... Наверное, я пока еще ни косвенно, ни сознательно не делала кому-то настолько больших гадостей. С дургой стороны... Если человек осознанно сделал кому-то что-то очень плохое, наверное, всё же он заслуживает мести. За такие поступки человек должен быть наказан!! А верить в то, что в мире существует справедливость, что Бог воздаст по заслугам я не склонна... Я видела случаи, когда людям ломавшим жизнь другим удавалось прекрасно доживать свой век...

0

10

Zvezdochka написал(а):

прекрасно доживать свой век

а насчёт "загробной" жизни тоже не веришь?

0


Вы здесь » Форум для вас! » Философия » Госпожа Месть