Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Наши комнатные растения » НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!


НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я прошу прощения у администрации за небольшой флуд...Но мне очень нужна помощь!!!!

Мне тут подарили фикус, вроде он называется "Натали". Я особо теплых чувств к комнатным растениям не питаю и ничего не знаю об уходе за ними. Поэтому прошу помощи. Кто что знает и может подсказать, пожалуйста, помогите.

0

2

Натуль, первым делом скажу так - тебе его надо полюбить, т.к. он это чувствует.
а всё остальное - приложится.

http://ficusweb.ru/
http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic. … highlight=

http://keep4u.ru/imgs/b/080406/49/4911ff7c52ed6c512f.jpg

Для начала достаточно усвоить, что любое растение, которое вы приобрели в магазине, необходимо пересадить. Потому как чаще всего завозят их на наши торговые точки в торфе. А он для постоянного "места жительства" цветов не годится. Кстати, время от времени пересаживать цветы вам придется в любом случае. Во-первых, когда растение "взрослеет", старый горшок становится ему мал. Во-вторых, земля со временем истощается и нуждается в обновлении. Кроме того, если вы не всегда правильно поливаете цветок, почва под ним постепенно заиливается. В земле повышается кислотность, из-за чего нарушаются процессы дыхания корней. Пересадку желательно делать в марте или августе. В остальное время года растения пересаживают только в случае крайней необходимости.

Поливать цветы также нужно с умом. Никогда не "кормите" цветы неотстоявшейся водой. "Холодный душ" для них также вреден, поэтому следите за тем, чтобы температура воды для полива была не ниже температуры воздуха. В зимнее время растения следует поливать утром, а в летнее - вечером.

Застоявшийся комнатный воздух также вреден для растений, поэтому возьмите за правило регулярно проветривать помещение. Делать это нужно очень осторожно - приоткрыть окно на несколько минут, избегая прямых потоков воздуха в сторону растений. Иначе листья у ваших "зеленых" могут легко осыпаться.

0

3

Сашка большое спасибо!!! Для начала этого хватит. Если что, я еще обращусь!

0

4

А ты его сфоткай и на конкурс выстави  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/05/05f7d64d9cadbaa952.jpg

0

5

bilale написал(а):

А ты его сфоткай и на конкурс выстави

Ну не знаю...не обещаю.
Есть еще вопрос. Можно про пересадку? Очень подробно, ОЧЕНЬ подробно.

0

6

Пересадка: горшок лучше брать глиняный. На отверстие на дне горшка - положить камушек или черепушку от другого горшка, чтобы оно не забилось. Землю лучше купить в магазине - специальную смесь. Они предназначены для каждой "породы" цветов - отдельные. В старом горшке по периметру "обрезать" землю от горшка, ножом. Аккуратно вытащить цветок с почвой, не отряхивать. Поставить в новый горшок, засыпать землёй, примерно на том же уровне по высоте, что и в старом было. Вот так вроде. После поливки - земля осадет, подсыпать ещё.

0

7

Kaileena
ну и как ФИКУС поживает?

0

8

bilale написал(а):

ну и как ФИКУС поживает?

Сашка, вроде ничего. Листочки новые пускает. Ростет потихонечку... http://keep4u.ru/imgs/b/080203/95/95d47a84d3443b4099.jpg

0


Вы здесь » Форум для вас! » Наши комнатные растения » НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!