Бывшая солистка группы Spice Girls и супруга знаменитого футболиста Дэвида Бекхэма Виктория возглавила список знаменитостей, наиболее безвкусно одевавшихся в 2007 году. Его уже в 48 раз составляет американский дизайнер Ричард Блэкуэлл.

"Стиль полностью забыт: плотно прилипающие к телу мини-юбки, одна безобразнее другой - вот ее перчинка",- так охарактеризовал острый на язык модельер манеру одеваться британской певицы, ныне проживающей с супругом в Лос-Анджелесе. В 1998 году Блэкуэлл отдал "пальму первенства" безвкусицы всей группе Spice Girls.

Второе место присуждено также британской певице - Эми Уайнхауз. "Пучок с начесом сверху, мелкий горошек снизу - она похожа на официантку из придорожного ресторана 50-х", - считает Блэкуэлл. На третьей позиции - актриса Мэри-Кейт Олсен, четвертое место критик отдал певице Ферджи. В "десятку безвкусных" вошли также исполнительница роли подружки Джеймса Бонда в "Казино Ройяль" Эва Грин, актрисы Джессика Симпсон, Линдсей Лохан, а также Келли Кларксон, Эврил Лавин и Элисон Эрнгрим, передает ИТАР-ТАСС.

В прошлом году первое место в списке звезд, для которых элегантность - лишь набор букв, заняла поп-дива Бритни Спирс. Примечательно, что в этом году ей удалось выбыть из "позорной десятки". "Я считаю, что у Бритни и так достаточно неприятностей, - сказал Блэкуэлл. - Надеюсь, что 2008 год сложится для нее удачней".