Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Милые и стервозные девчонки » СТЕРВЫ. Кто они и зачем живут?


СТЕРВЫ. Кто они и зачем живут?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Вопрос к вам: как вы думаете, кто такие стервы? Почему большинство мужчин от них без ума? Относитесь ли вы к ним? Хоте ли бы вы к ним относится? Ну вообщем расказывайте все, что знаете!
Дорогие мужчины! Что в вашем представлении стерва????

0

2

Ну и в подтверждение этой теме предлагаю одну статью. Очень занимательная. :)

Стервозный новый год
27.12.2007

Одна девушка, мне когда-то сказала, что стервы - это очень умные, хитрые и опытные тетки! Но это «стерва» глазами женщины, мы просто перекрутили обидное слово, в сторону комплимента, и теперь яростно доказываем всем мужчинам, что стерва это суперженщина.

Но мужчины довольно прагматичны, у каждого своё понятие стервы у кого-то примитивное, у кого-то изощренное, чаще основанное на личном опыте или на рассказе друга, но в любом случаи отрицательное.

Частенько доводилось слышать этот оксюморонный комплимент в свой адрес, хотя никогда до конца не была стервой. Но раз слышала, значит, в глазах мужчины таковой являлась. Вот она борьба форматов, мы кричим и доказываем, что стерва – это классно, но большинство мужчин ничего классного в это понятие не вкладывает.

В связи с этим расскажу вам одну новогоднюю историю, и попробуем разобраться действительно ли это наша стервозность или просто гротескный мужской взгляд на вещи переплетающиеся с самым поразительным женским стереотипом 21 века: «стервой быть модно»?

Итак, обычный Новый год глазами женщины и стервозный Новый год глазами мужчины.

Женский взгляд:
31.12.07. Полдень. Мой детский, милый и приятный сон разбудил звонок мужчины №1 в моей жизни (номер не определяет приоритетность).

«Ну что за бестактность, знать меня уже пол года и, тем не менее, иметь наглость будить меня в такую рань, как можно не помнить, что я люблю поспать?»

Услышав мой недовольный голос, он неуверенно спросил: «Так что, вечером мы едем к моим друзьям?» Бросив: «Наверное», - я положила трубку.

Ну что за моветон, всего только полдень, а от меня требуют уже таких серьёзных решений. Я ещё не думала с кем проведу новогоднюю ночь.

О, а вот смс от мужчины №2, я с ним вчера ужинала. Ха, он уверенно заявляет, что сегодня в 20.00 мы с ним свидимся. Мило, очень мило, а главное весьма самоуверенно. Не помню, что бы что-то подобное обещала ему вчера. Ладно, не буду забивать голову, разберусь с этим позже. Странно, почему не звонит мужчина №3, с ним я договаривалась раньше всех.

Итак, на кону новогодняя ночь с №1, №2, №3. Кого же выбрать? Опыт прошлых лет говорит о том, что «не выбранное» покидает мою беспечную жизнь, уходит обиженным в надежде, что я буду его возвращать. Но зачем? Не они, так другие. Поэтому стоит, все-таки задуматься, чтобы не прогадать, или не продешевить или просто не ошибиться.

Что одеть? Это вовсе не проблема, надену своё новое платье, заявленное всем трём мужчинам, на которые все трое дали деньги. Хоть что-то их объединят.

Ой, подарок. Надо им купить подарок. Бегу в магазин. Сильно не заморачиваюсь, покупаю туалетную воду, упаковываю, вешаю открытку с надписью - моему любимому. Получилось нежно и трогательно, а главное универсально, подойдёт каждому. Теперь можно спокойно идти в салон красоты и уделить время себе.

Вы подумаете, а как же кухня, как же готовка, праздничный стол? Ну что за глупости, какой то прошлый век. Весь день стоять у плиты, а потом замученной и уставшей встречать Новый год. Все мои мужчины знают, что готовить я не умею, да и не люблю это дело. Пусть сами позаботятся о праздничном столе.

Мужчина №2 продолжает забрасывать меня смс-ками, а иногда и торбит звонками. Но с ним я уже определилась, однозначно нет. Я ведь с ним вчера весь вечер провела, и он определённо заурядный, а душе хочется разнообразия. Ставим его в минус. Одной проблемой меньше, надеюсь, к часам семи он поймет, что это всё и перестанет наяривать на телефон.

Мужчина №3. прислал цветы, с надписью «Тебе». И никакой инфо о вечере. Хм, интересная тактика. Не стоит отпускать пока первого, вдруг с третьим сорвётся.

Мужской взгляд.
Мужчина №1. Уже 12, а от нее никакой информации. Неужели как всегда обломает? Мы ведь давно договаривались, я отказал всем своим пассиям, никакого отходного варианта не оставил. Дурак. Позвоню ей, надоело ждать. Ну, как всегда, мы спим, мы не довольны, не трогайте меня. А я ей ещё деньги на платье давал. Надо было на метлу и дьявольские рожки давать. Стерва! А неопределённость осталась…

Мужчина №2. Уже третья смс, а она всё морозится. 4 недели её обрабатывал, по ресторанам водил, деньги на платье давал, а она морозится. Ну и стерва! Прокинет - убью. На костюм большой задницы надо было ей деньги давать, а не на вечернее платье.

Мужчина №3. Звонить не буду, спит ещё. Пошлю ей цветы. Про новый год пока буду молчать, знаю её изменчивую натуру. Надеюсь, оденет сегодня что-то сексуальное, что-то подчёркивающее её милую стервозность.

Женский взгляд:
31.12.07. 19.00. Предварительно позвонив за мной, заехал мужчина №3, забрал меня и мы поехали праздновать. Мужчина №1 отпал соответственно сам собой, услышав отмазку, что я заболела и лежу с температурой. Собирался приехать лечить меня, но я сказала, что буду спать. Матернулся… видно всё понял и бросил трубку, да и голос у меня не больной был. Мужчина №2 к вечеру перестал названивать, видно понял, что дела не будет. Молодец, сообразительный.

Ну, вот год начнётся, а уже как минимум два человека считают меня стервой. Странно, а почему. Я же им ничего не обещала, я сказала, «возможно». И только лучший был удостоен моей компании на Новый год, звучит, конечно, пафосно, но факт, и от этого никуда не деться. Мужчине №3 безумно повезло, главное чтобы он в этом не усомнился.

Мы приехали к его друзьям на дачу. Компания отличная, в общем человек 10. Все прикольные, кто-то меньше, кто-то больше. Правда женская часть начинает немного раздражаться моим присутствием. Я удивлена почему. Мной сразу было заявлено, что готовить не умею, а заниматься хозяйственными делами не люблю, так чего на меня сердиться, что я им не помогаю. Лучше пусть сердятся на своих вторых половинок, что вышеупомянутые не смогли им обеспечить беззаботный праздник. Мне мой милый обеспечил, за что и получает вознаграждение - улыбку, хорошее настроение и всю мою любовь, а не уставшее, неудовлетворённое и злобное тело. Если ещё недавно были только мужчины, считающие меня стервой, теперь это мнение «греют» в себе женщины. Присутствующие же мужчины считают меня классной и общительной. А где-то в глубине души даже завидуют моему мужчине №3. Хотя будь я не в духе, завидовать не было бы чему. Люди разные и мы может быть разными, в силу нашего настроения, поведения, внешних факторов и сопутствующих обстоятельств.

0

3

Встречал и я аналогичные создания: "стервами" они являются только тогда, когда их ненавидишь, когда же их любишь - они "милые капризули", а не стервы!

*интересная темка - потом ещё надо будет зайти :) *

0

4

bilale, ну не скажи. Я не раз слышала (чего греха таить и в свой адрес тоже) "ну и стерва" с восхищением. Когда девушка (ну пусть будет женщина) может руководить мужчиной, а он это понимает разумом, но сердцем покоряется. Вот тогда он может признать, что она стерва, но только с восхищением в голосе. Так что не всегда стерве стоит строить из себя милую блондиночку, иногда нужно объявить, что ты стерва чтоб все понимали с кем имеют дело!
P.S. в моих словах нет понтов и пафоса, все проверено на собственом опыте!

0

5

Итак, Hастоящая Стерва ...никогда

-не ответит молчанием на обиду;
-не упустит момента обаять чужого мужчину;
-не придет на работу в кроссовках;
-не станет жаловаться на отсутствие денег, здоровья, колбасы в холодильнике;
-не оправдывается;
-не жалеет о содеянном;
-не боится мужчин.

...всегда

-ведет себя так, будто на улице ее ждет белый мерседес
умеет появиться в нужном месте в нужное время;
-смеется последней;
-играет по своим правилам;
-имеет собственное мнение;
-знает, что ничего не бывает "слишком";
-уверена в своей исключительности.

Вообще-то, никто еще не разобрался до конца, что же такое "стерва" на самом деле: склочная соседка,
"перемывающая кости" даже дворовому коту Мурзику, загадочная "леди Гамильтон", способная одной улыбкой двинуть в наступление войска своего адмирала, или же "Наоми Кемпбелл", выжимающая мужчин, как лимон.

КЛАСС ПЕРВЫЙ, ПРИМИТИВНЫЙ

Рассмотрим первый, наиболее распространенный вариант. В книге человеческих типажей она числится в графе: "Стерва обыкновенная". Ее приемы просты, но бьют больно и всегда в цель. "Чудное платьице, - говорит ока, сложив губы умилительной "трубочкой". - Лет десять назад у меня было! такое же... В "сэконде" купила?" И если вы особа мнительная, этого достаточно для того, чтобы утреннее настроение было испорчено, а платье, купленное в модном магазине, приобрело стойкий аромат поношенных вещей.

А кому не доводилось слышать эту классическую фразу: "Ты прекрасно выглядишь - так поправилась, округлилась!" И если вы далеко не худышка, ваше воображение добавляет вам лишних килограммов пять, с которыми вы начинаете беспощадную борьбу до следующей фразы "доброжелательницы": "Со спины ты - просто девочка! А с личиком что случилось?!" И так - до бесконечности. Потому что "стерва обыкновенная" - существо примитивное, но изобретательное. Но вот парадокс: ее изобретательность и изощренность уменьшаются в геометрической прогрессии в зависимости от того, какой ответ она получает. А говоря проще: чем решительнее ваш отпор - тем меньше у нее энтузиазма говорить вам колкости.

"Вот который день выглядываю в окошко и никогда не видела, чтобы ваш муж приходил домой вовремя! Все после полуночи... Бедная вы, бедная... Ну также, голубушка, нельзя! С этим же надо что-то делать!" - сочувственно качает головой сердобольная соседка. Вместо того чтобы расстроиться и начать объяснять, что у мужа сложная работа, одна моя знакомая беспечно повела плечом: "Что поделаешь, быть главой мафии нелегко!" Мало того, что соседка больше не разносила по всему дому сплетню о неверности супруга, ее язычок и буйная фантазия увяли надолго. Возможно, навсегда. С "мафией" шутки плохи...

Нет, эдакой стервой "местного масштаба" быть не клицу, да и скучно. Как говорила героиня Фаины Раневской, "королевство маловато - разгуляться негде". Да и незачем, если ты хороший человек.

КЛАСС ОДИННАДЦАТЫЙ, ВЫПУСКНОЙ

"Хочу кольцо с бриллиантом!" - "Возьми, дорогая!" - "Почему золотое, а не платиновое?" - "Прости, любимая!" "Простить мало! Три наряда вне очереди!!!" Причем, "наряды" имеются в виду самые настоящие. Думаете, не побежит менять колечко и покупать платья? Ошибаетесь... А если именно ваш не побежит - гордиться нечем. Это всего лишь означает, что вы не живете по первому правилу настоящей стервы: "Люди ценят тебя ровно настолько, насколько ты сама ценишь себя!" Кстати, золотое правило для женщины.

Одна моя подруга - красавица и умница, отличная хозяйка и, кроме того, "сексуальный объект" для многих представителей противоположного пола. И что же? С утра до ночи она пребывала в заботах о здоровье и благополучии своего супруга. Однажды мне пришлось присутствовать при семейной сцене, когда разгневанный (в семье это состояние супруга называлось: "Сереженька перенервничал на работе!") муж швырнул ей в лицо недостаточно хорошо выглаженную сорочку.

Это длилось до тех пор, пока наш общий знакомый, совершенно не понимая, какую революцию совершает, сказал подруге: "С твоей внешностью и характером любую дверь можно открывать толчком ноги!" Первые ростки уверенности в себе вскоре дали цветочки, а потом появились и плоды... Видели бы вы эту скромницу сейчас! "Кофе в постель" самое банальное из всего перечня обязанностей, которые Сережа с удовольствием выполняет для самой ненаглядной, самой желанной и драгоценной супруги.

А помните чеховскую "Анну на шее"? Полностью уверовав в свою исключительность на первом же балу, робкая бесприданница со стервозной элегантностью говорила поутру своему старому, но богатому мужу: "Подите прочь, болван!" И он таки пошел... Потому что велика сила женской уверенности в себе. Но как обрести эту силу? И нужно ли идти к ней через уловки и ухищрения?

Есть в этой категории стервозности что-то нарочитое, некий элемент игры, неискренности, корысти. По-моему, все должно быть естественно...

ВЫСШИЙ КЛАСС

...Она заходит в зал, идет прямо на середину, где уже собрались танцующие. На ее плечи накинут чей-то пиджак. Она входит в круг и легким движением сбрасывает его прямо на пол. Она даже не оглядывается - знает, что поднимать его кинутся, по меньшей мере, четверо... И сочтут это за честь. Причем, ее благосклонность достанется тому, кто остался стоять на месте.

"Если я скажу вам, что люблю вас, - не верьте мне, хотя я говорю правду!" - произносит она, и поди-ка разберись! Она способна до самой старости держать мужчин в напряжении. И не только мужчин. Одним своим видом и поведением она заставляет подруг подтянуть животик, посмотреть новый спектакль и не опускать глаза перед сильными мира сего.

...Ее обожает сын (или дочь), потому что она считает, что ее ребенок всегда прав, и не хватается за ремень при первом! же учительском замечании в дневнике. Она вообще из тех, кто способен "выцарапать глаза" любому, кто косо посмотрит на то, что она любит.

Ее молчание красноречивее слов. А слово - бесценнее! Потому что она умеет ввернуть его вовремя.

Ее опасно обижать, ведь сама природа восстает против этого и, рано или поздно, захлестывает обидчика с головой.

Она ведьма и ангел в одном лице. С равным достоинством она принимает охапку полевых цветов от бедного, но любимого трубадура и бриллиант в тридцать каратов от короля. Но ни тот, ни другой не могут похвастаться полной властью над ней. "Ах, какая женщина!" - это о ней. "Ну и стерва!" - это тоже о ней. Главное, что оба восклицания будут произнесены с восторгом.

Пожалуй, это то, что надо. Но, чтобы стать такой, совершенно не обязательно начинать с ехидных сплетен на лавочке в кругу соседок или учиться манипулировать мужчинами как Наоми Кемпбелл.

В конце концов, любая Настоящая Женщина - немножко стерва. А может, и не немножко, но обязательно - высшего класса!

Информация взята из серии книг Е.Шацкай "Школа стервы"

0

6

Zvezdochka, интересно :) только вот гиде-то я читала что стерва в основном неуверенное в себе существо, которое прячет свой страх и неуверенность вот за такой стервозностью :rolleyes: , думаю в ентом что-то есть, тем более ту статью писал, вроде социолог :)

0

7

Gela я больше склоняюсь к варианту преведеному мною више. Сейчас дочитываю книгу С. Кронна "Настольная книга стервы". Советую почитать и все у кого такое же мнение как у Нелы, уверенна, изменят его.

Gela ты только что в какой-то степени (возможно малой) обозвала меня "неуверенным в себе существом, которое прячет свой страх и неувереность". Конечно не могу сказать что я стерва, но нотки сревозности не редко проскальзывают и во мне!

0

8

Zvezdochka написал(а):

обозвала меня "неуверенным в себе существом, которое прячет свой страх и неувереность"

упс! пордон!

Zvezdochka написал(а):

такое же мнение как у Нелы

это кто?

Zvezdochka написал(а):

Сейчас дочитываю книгу С. Кронна "Настольная книга стервы".

если честно, то не думаю что в эээээээ......твоем возрасте как-то рановато?

0

9

Gela прости писала Гела и ошиблась буковкой. Просто клавиши рядом находятся. А про неравновато... Ты имеешь ввиду читать не рановато? Да нет, уже научилась... Книга, между прочим, действительна полезная и не только для стерв, но и для нормальных девушек. Под словом "нормальные" я подразумеваю умеющих следить за собой и умеющих подать себя девушек. Именно этому в основном и учит книга. А вообще я тему открыла для того чтобы обсудить кто, по вошему мнению стервы (внимательно читаем название темы!). А из всех отписавшихся (хоть их было и немного) свое мнение высказала только Гела. Сейчас понятие стерва немного другое чем было раньше и стоит это учитывать! В 5 сообщении этой темы я написала мнение одной мудрой женщины о том, кто такие стервы и я абсолютно с этим мнением согласна. Пожалуйста с особым вниманием прочитайте последний абзац вышеуказаного поста! Именно это я хочу вам доказать!

0

10

Zvezdochka написал(а):

писала Гела и ошиблась буковкой.

пофиг,Ленка-проще писать ;)

Zvezdochka написал(а):

Сейчас понятие стерва немного другое чем было раньше и стоит это учитывать

с современным понятием я знакома,а вот какое же было раньше?

0


Вы здесь » Форум для вас! » Милые и стервозные девчонки » СТЕРВЫ. Кто они и зачем живут?