Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Спорт » Спортивные новости


Спортивные новости

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

В финальном матче "Кубка Шпенглера" "Салават Юлаев" уступил сборной Канады 1:2. Североамериканцы одержали победу, благодаря великолепной игре своего голкипера Куртиса Джозефа. Победная шайба канадцев получилась довольно курьёзной. Бросок Келлера пришёлся рядом со штангой, шайба ударилась в борт, отскочила в ногу сделавшего неуклюжее движение голкипера и попала в ворота.

"Салават Юлаев" (Россия) — Сборная Канады (0:0, 1:2, 0:0)
0:1 Лоу (Гамаш) 26:07
1:1 Пережогин 29:26
1:2 Келлер (Саро) 30:05
Вратари: Ерёменко — Джозеф.
Лучшие игроки матча: Пережогин — Джозеф.

Источник: "Чемпионат.ру"

0

2

Самым результативным игроком 2007 года в мире по версии Международной федерации истории и статистики футбола стал нападающий нидерландского клуба "Херенвен" Альфонсу Алвеш, забивший 34 гола в 31 игре. Второе место - Эдуардо да Силва - тоже 34 гола. Играет в лондонском клубе "Арсенал". На третьей позиции игрок нарвского "Транса" - Дмитрий Липартов - 30 голов. У самого результативного игрока Латвии 41-е место и 20 мячей.

0

3

Находящийся в коме боксёр из Южной Кореи Чой Ю Сам будет отключён от системы поддержания жизнеобеспечения, поскольку его мозг умер, сообщил вчера представитель одной из сеульских клиник. Боксёр находился в коме неделю после попытки защитить титул межконтинентального чемпиона по версии WBO в легчайшем весе до 50,8 кг. Роковыми для 33-х летнего боксёра оказались удары индонезийца Эри Амола за 5 сек до окончания поединка. Чой Ю Сам сумел удержаться на ногах во время церемонии обьявления победителя, затем рухнул на ринг.

0

4

Отменили ралли Париж-Даккар, юбилейную 30 гонку, по соображениям безопасности!
Жалко, столько денег и труда вложено уже было, и всё даром :(
Про зрителей уже не говорю...

0

5

http://keep4u.ru/imgs/b/080203/4d/4d78382ac5f06c957c.jpg   22-летний эстонский гонщик Марко Асмер стал тестовым водителем команды BMW Sauber, принимающей участие в гонках Формулы-1.

Вместе с Асмером в состав команды вошел 24-летний австриец Кристиан Клин, имеющий опыт гонок Формулы-1.

Асмер продолжит участие в других сериях гонок Формулы, но пока нет данных о том, в какой именно серии.

Руководитель команды BMW Sauber Марио Тейссен сказал, что у Асмера с каждым заездом получалось все лучше и лучше.

«Мы хотели, чтобы третий пилот в команде имел бы опыт гонок Формулы-1», - сказал Тейссен.

«Мы также хотели взять нового пилота, которого можно было вывести на уровень Формулы-1», - прокомментировал Тейссен принятие Асмера в команду.

Postimees.ee

0

6

Faruq написал(а):

22-летний эстонский гонщик Марко Асмер стал тестовым водителем команды BMW Sauber, принимающей участие в гонках Формулы-1.

Прикольно  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/05/05f7d64d9cadbaa952.jpg
А то я откопала какую-то инфу про него, но там было сказано, что узнают, возьмут ли его в команду только после каких-то тестов (инфа была на эстонском, поэтому я большую часть не поняла  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg ). Значит взяли всё-таки  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg

0

7

Товарищеская игра донецкого "Шахтера" и польской "Легии", проходившая на тренировочном сборе в испанской Ла Манге, закончилась дракой в концовке поединка

Начало матча не предвещало ничего, кроме обычного для межсезонья спарринга. Погода стояла отличная. Через пару дней прогноз обещает обрушить на эти края череду дождей, но пока светило роскошное солнце и трава на склонах гор зеленела совершенно не по-февральски. Поддержать "горняков" подтянулась небольшая, но эмоциональная группа бывших дончан, осевших на благословенных испанских землях. Появились выходцы из западноукраинских регионов, чтобы тоже внести свою лепту в поддержку "Шахтера".

"Легию" неизвестным для дончан соперником точно нельзя было назвать. Не так давно еврокубковые пути варшавян пересекались с дорогой "Шахтера", причем, как вы, наверняка, помните, "горняки" вышли из той двухматчевой встречи триумфаторами и отправились в групповой турнир Лиги чемпионов. Помимо этого, в двух командах играет немало старых знакомых. Мариуш Левандовски до матча успел пообщаться с доброй дюжиной земляков. Игор Дуляй обменялся новостями с варшавскими сербами. Бразильцы из "Легии" и "Шахтера", разумеется, тоже совершили ритуальное братание.

Первый тайм в значительной своей части прошел за попытками противников нащупать слабые места друг у друга. Было много силовых противоборств, столкновений, поляки действовали погрубее, подопечные Луческу постепенно давали понять, что территориальное и игровое преимущество переходит к ним, да там и остается.

До момента первого взятия ворот стоит отметить активность Константина Кравченко, отменные фланговые прострелы Алексея Гая, прибавляющего от матча к матчу Томаша Хюбшмана и неистовое желание показать себя Вячеслава Шевчука. Кстати, последний во втором тайме, когда поле покинул капитанивший с начала встречи Фернандиньо, принял на себя функции лидера. Причем очень сурово, прямо по завершению перерыва, "напихал" кому-то из партнеров, чтобы тот скорее выходил на поле. Ну, капитан и должен быть в меру жестким.

Счет был открыт на 37 минуте. Атака "Шахтера" катилась правым флангом, Фернандиньо привычно взял ответственность на себя и бросил вперед Луиса Адриано. Тот в силовой борьбе, падая, смог направить мяч в сетку ворот "Легии". Сорвал аплодисменты трибуны.

Забитый мяч обострил страсти на поле, и на 40 минуте волноваться пришлось уже "горнякам". Подача штрафного в исполнении да Силвы завершилась опасным рикошетом под перекладину, благо, реакция Пятова оказалась отменной. А уже через 2 минуты успех снова праздновал "Шахтер". Фернандиньо сделал уместный пас на Шевчука, тот переправил мяч Луису Адриано и который и расстрелял ворота польской команды. Попутно бразилец получил по ребрам, потом долго потирал бок, но гол уже был забит.

"Легия" едва не сократила разрыв на последней минуте первой половины встречи. Опаснейший удар головой Вентуры после навеса с правого фланга головой же выбил Шевчук. Надо сказать, во втором тайме снова после углового (подавал да Силва, пытался пробить Гиза) Слава еще раз выручил команду.

Существенно обновленный после перерыва "Шахтер" продолжал раскатывать соперника по газону. Третий гол был забит "Легии" на 57 минуте. Жадсон умело навесил мяч в штрафную с углового, а там, в прыжке, передачу замкнул Александр Гладкий. Совсем уж неприличным счет стал на 64 минуте, когда Брандау оторвался от защиты польского клуба, вышел на свидание с вратарем и перекинул мяч через него – 4:0.

Мирча Луческу счел дело сделанным и бросил в бой юного Станислава Причиненко. Тот изо всех сил пытался вписаться в коллектив маститых одноклубников. Чудес не сотворил, но и откровенно не проваливался. "Старался" – видимо, именно это слово точнее всего соответствует тому, что молодой игрок показал на поле.

Между тем "горняки" подсознательно пришли к заключению, что их миссия уже выполнена и несколько расслабились. "Легии" же только того и было нужно. На 67-й минуте могучий удар ушедшего из-под опеки нашей защиты Гржелака несколько сократил отрыв в счете. В принципе, можно было бы готовиться сказать о голе престижа варшавян, но они сподобились еще раз поразить ворота "Шахтера".

Произошло это снова после стандарта. Падение Чинямы в опасной близости от линии донецкой штрафной позволило да Силве продемонстрировать класс запуска мяча поверх стенки в сетку ворот противника. Позже окажется, что таким образом был установлен окончательный счет матча "Легия" – "Шахтер" – 2:4.

Но завершение матча получилось именно таким, каким его ничто не предвещало. До финального свистка оставалось всего-то 4 минуты, Жадсон готовился подавать штрафной с левого фланга… А в штрафной площадке польской команды происходила борьба за позиции, до того яростная, что апогеем ее стала масштабная потасовка. Причем больше всего польские футболисты старались накостылять Брандау, посчитав, что он нехорошо повел себя с одним из игроков варшавского клуба.

В состязание в дисциплине "стенка на стенку" были втянуты все игроки, находившиеся на поле, часть запасных, а в роли миротворцев попытались выступить тренеры. Ушло некоторое время, прежде чем страсти хотя бы слегка утихли. Мирча Луческу уяснил, что Брандау, как эпицентр напряженности, стоит отправить куда-нибудь подальше, и дал ему команду идти в раздевалку. Арбитр матча испанец Антонио Маркос досрочно просвистел об окончании встречи. Все же игра была неофициальная, и от греха подальше стоило ее побыстрее свернуть.

Следующий матч с участием "Шахтера" намечен на сегодня, 11 февраля на 17:00 по киевскому времени. В рамках Кубка Ла Манги наша команда встретится с датским "Нордселендом".

Источник: официальный сайт ФК "Шахтер"

0

8

Из-за отсутствия снега запланированный на 21 марта XII Таллиннский лыжный марафон не состоится. Все зарегистрированные на марафон участники могут принять участие в Таллиннском веломарафоне, который пройдет 19 апреля, повторной регистрации не требуется, сообщает «Sky.ru».

Отредактировано bilale (2008-03-22 19:00:25)

0

9

Российская лыжная экспедиция в составе Матвея Шпаро и Бориса Смолина достигла Северного полюса полярной ночью.
Это произошло 14 марта в 19:40 по московскому времени.

0

10

13-летний британец Томас Дэйли стал
чемпионом Европы по прыжкам в воду
с 10-ти метровой вышки...
Кто-то в ложе прессы шутил:
-интересно, а мама разрешает Томасу
прыгать с такой высоты?
Но потом стало не до шуток.

0


Вы здесь » Форум для вас! » Спорт » Спортивные новости