Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Зрительские рецензии и отзывы » Анна Каренина (2012)


Анна Каренина (2012)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анна Каренина
фильм, 2012
«Анна Каренина» — фильм 2012 года английского кинорежиссёра Джо Райта по мотивам одноимённого романа Льва Толстого, изданного в 1875—1877 годах. Мировая премьера состоялась 7 сентября 2012 года, российская премьера состоялась 10 января 2013 года.
Премьера: 7 сентября 2012 г.
Режиссер: Джо Райт
Длительность: 129 минут
Сюжет: Лев Николаевич Толстой
Сценарий: Том Стоппард

Смотрели? Что думаете? Особенно интересует мнение тех, кто читал сие произведение)

0

2

Как-то еще в школе начинала читать, понравилось, но в силу определенных обстоятельств не дочитала. Начала заново в январе этого года для того, чтобы смотреть эту экранизацию. Даже не знаю сколько бы баллов поставила за фильм. Очень ждала эту экранизацию т.к. я поклонница Киры Найтли, которая здесь играет главную роль. На ней, собственно, всё хорошее в фильме закончилось. Ощущение, что фильм низкого уровня и постановщики вообще не заморачивались, чтобы исключить некоторые огромные ляпы. О том, что всё сделано в виде театра я молчу. Об этом я прочитала до просмотра, смирилась и даже оправдала себе это тем, что в романе очень много внутренних монологов и эти эмоции сложно передать по-другому, чем так. Но особенно впечатлили, конечно, танцы. Хореографы видимо решили чисто "поржать". Танец, который в фильме назван вальсом больше напоминает макарену, и то какую-то извращенную. И что печально (из надежных источников знаю), что очень много людей за границей думают, что русские в то время действительно так танцевали. Ухахатывалась в кинотеатре, честно  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg Также очень поразила сцена, которую Толстой видимо (по мнению сценаристов судя по всему) не дописал. Когда Анна на смертном одре просит любовника и мужа взяться за руки. Просто великолепно. Вообщем со стороны Анна - истеричка, которая не знает чего хочет и видимо от этого кидается под поезд. Китти, красавица, покорившая множество мужчин, здесь выглядит как глупая кукла, при том особо не красивая. Левин действительно похож на того, которого описывали в книге, но его "невестка" - сожительница брата - поражает воображение. Исконно русская девушка-мулатка. Смешно.  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg Ну вообщем для русского зрителя больше похоже на комедию, чем на драму.
Ах да, совсем забыла про замечательные русские народные песни с акцентом  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/95/95d47a84d3443b4099.jpg

0

3

Zvezdochka написал(а):

Смотрели? Что думаете? Особенно интересует мнение тех, кто читал сие произведение)

Меня подружка звала на этот фильм, но так и не дошли до него)) Но те, кто видели, описывают его примерно так, как ты, хотя и не читали книгу.

0


Вы здесь » Форум для вас! » Зрительские рецензии и отзывы » Анна Каренина (2012)