Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Религия и вера » Во что мы верим?


Во что мы верим?

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Маргоша написал(а):

воистину верующий человек должен ходить в церковь

Знаешь, на одном форуме один человек высказался "не нужно путать религиозного и верующего человека". Я думаю, что в таком случае тебя всё же можно назвать верующей (хотя тебе видней - всё зависит от тебя самой и твоей веры в Бога). А вот религиозный человек это который утром и вечером, и перед едой молится, ходит в церковь не только по большим праздникам но и по воскресеньям, придерживается поста и ОБЯЗАТЕЛЬНО верит!

Кстати, Маргош, а к какой вере ты относишься? а то у меня с социальной географией плохо - людей какой веры у тебя в стране там больше?)))

0

12

Zvezdochka написал(а):

Кстати, Маргош, а к какой вере ты относишься? а то у меня с социальной географией плохо - людей какой веры у тебя в стране там больше?)))

Я католичка  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg

0

13

Zvezdochka, ну... сложно обьяснить... я же написала, что еще особо не определилась
я не отрицаю, Бог скорее всего существует, но я не вижу ЕГО проводной роли в моей жизни.
ты пишешь про кирпич (кста, суть я поняла, для примера возьму его):
переходила дорогу, стукнуло мне чтото в голову - вернулась обратно, а на том месте упал кирпич;
не просто так ли он упал? предназначен ли он был мне или просто стечение обстоятельств? какая высшая сила заставила меня веруться обратно? а если этот кирпич предназначался именно для меня, ничто не мешает лругой машине взять и сбить меня 5 минут спустя! судьба? возможно. Бог хочет проучить? а вот это врядли.
я думаю в этой теме нет "правильной" и "неправильной" точки зрения. возможно то, что я написала, покажется вам непонятным, я и сама толком не могу разобраться... иногда лежу в кровати, вспоминаю, думаю... инстинкты, Бог, судьба...? и не могу нати ответ...
по-поводу возникновения человечества... не знаю... просто одно противоречит другому...

0

14

Анечка, согласен с тобой на все 100...
Слишком сложная тема, столько более умных людей, чем мы, не смогли её обосновать...
Так что... http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1015.gif

0

15

bilale, я чё-т не поянла... потому что тема сложная ты предлагаешь её не обсуждать вообще?

0

16

Нет, не предлагаю не обсуждать...
Просто говорю, что у меня, например, ума не хватает  [взломанный сайт]

0

17

Вообще при чём тут уровень ума? Это решение для каждого человека индивидуально! Даже безграмотный, невежественный человек выбирает во что ему верить... А же не спрашиваю существует ли Бог, загробная жизнь и т.д... Я спрашиваю верите или нет? Если верите то почему? Если верите, то во что? Просто мне с детства прививали православную религию и теперь я решила разобраться что же это такое. Я просто такой человек я не могу слепо верить. Я должна как-то это всё самой себе логически доказать! Понятно что фактов я здесь не найду, но для себя мне нужно многое усвоить. Я попросила рассказать вас о том на чём основывается ваша вера? Вот и всё...

Анечка написал(а):

просто одно противоречит другому...

как ни странно, в последнее время замечаю, что в мире всё противоречиво... Даже Библия противоречит сама себе... (это если приводить пример из религии...)

0

18

Всем привет! Извините что меня так долго сдес небыло...
Но так как тема религии и философии мной очень любима я коечто напишу.
Правду Саша написал что многие более сведущие не смогли обосновать, ответить на даную тему (есть ли Бог). Ведь Кант (немецкий мной очень уважаемый философ) сказал что когда человек начинает задумываться над этим вопросом, тоесть пытается познать абсолютную истину возникает противоречие в самом себе, ведь посути и то и обратное можно доказать различными способами... там еще много чего написано что я уже и не помню, но по сути все сводится к тому что на этот вопрос разум просто не может ответить. А кто может? Наверное душа, (если в нее тоже верить) но так как она непосредсвенно связана с разумом, это становится практически невозможным. Наверное только достигнув просветления как пророки или Будда можно узнать это.
Поэтому это так и останется вопрос веры. А ведь верить или нет это тоже выбор. То что отличает человека от животных, это возможность выбора.
Вот лично я верю в Бога, нисмотря на любые доводы обратного. Я не хожу в церковь, ведь считаю что это всего лишь ритуалы, а главное это то что у тебя в душе. Так что не важно какая у тебя вера, какая религия, главное что она есть.
Я часто молюсь и поверите или нет но я чувствую что Господь есть он, рядом, везде и во всем, и он помогает мне. Особенно когда мне бывает морально очень плохо, то помолившись я чувствую облегчение.
Кстати меня никто не заставлял читать ни Библию ни верить, я сам этого захотел. Лет в 13. Когда понял что много в мире непонятно мне и я захотел ответов, (впрочем ищи их до сих пор) А поверил я в Бога потому что понял что все те заповеди, притчи и т.д - правильные, что так должно быть. Но опять же таки это лишь вопрос веры. А вера дает понимание того что там написано.

+2

19

СЛУЧАЙНО ЗАШЛА С ВОПРОСОМ И НАШЛА ВОТ ЧТОЧИТАЙТЕ ,СМОТРИТЕ И СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО

Отредактировано Вади (2009-12-14 00:02:58)

0

20

Вади, спасибо, интересно!

0


Вы здесь » Форум для вас! » Религия и вера » Во что мы верим?