Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Религия и вера » Во что мы верим?


Во что мы верим?

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Вот стало интересно представители каких религий обитают у нас на форуме! Рассказывайте! И очень интересно есть ли среди нас атеисты. Я, конечно, сомневаюсь в наличии таковых но всё же интересно.

0

2

Zvezdochka, ты подняла очень большую
и трудную тему...

А что в твоём понимании - атеист?
И что - верующий?

Как тебе следующее выражение:
По формулировке Вейль, "одна из драгоценных радостей земной любви
— радость служить любимому существу так, чтобы оно не знало об этом.
В любви к Богу это возможно лишь через атеизм".

Например я не считаю верующими тех, кто не ходит
в храм, не соблюдает пост, не выполняет религиозных
канонов...

И не считаю атеистами тех, кто не ходит
в храм, не соблюдает пост, не выполняет религиозных
канонов...

А ты как считаешь?

0

3

Знаешь, я для начала хотела бы послушать, а после если что сказатьб совё мнение. Просто сейчас именно задумалась об этом. К кому мне себя относить? Да и вообще что, всё это значит? Я по большим церковным праздникам хожу в храм. Изредка молюсь на ночь. Если какая-то беда случается или чего-то боюсь то тоже молюсь. В последнее время очень хотелось почитать Библию. Т.к. никогда её не читала. В детстве меня крестили.
Но! Я не знаю во что я верю сейчас... Вспомнилась фраза из песни: "Вы вечно молитесь своим богам и ваши боги всё прощают вам". Наверное, на данный момент я могу сказать, что 100% верю только в себя и в своё настоящие. Остальное всё... Не знаю... Почему-то вспомниается как некто говорил "А где был этот самый Бог, когда мне было плохо?" Вот и я в этом сомневаюсь. Хотя иногда самой страшно подумать, что я сомневаюсь в Господе! Но... мне кажется это своеобразное прикрытие. Когда людям плохо они говорят: "На всё воля Господа!" И этим самим избавляют себя от каких либо действий. Я сама наблюдала такое вот! Человек, например, сильно болен. Вместо того чтобы боротся, лечится и до последнего искать шанс, человек, устав от борьбы говорит "смысл что-то делать? на всё воля Господа - как он скажет так и будет". И человек обрекает себя на смерть не ища шанс боротся. Ведь гораздо легче думать ,что всё за тебя предусмотрел некий КТО-ТО...

0

4

Zvezdochka написал(а):

я для начала хотела бы послушать

Послушать?
Ну, слушай...
Я могу сказать только то, что себя я не могу отнести
к верующим... Или я не понял вопроса и ты не религию
имела ввиду, а что-то ещё?

Zvezdochka написал(а):

сейчас именно задумалась об этом

А почему ? Что произошло в твоей жизни,
что заставило тебя об этом задуматься?

Вот ЗДЕСЬ можно почитать кое-что
на эту тему...

0

5

bilale написал(а):

Или я не понял вопроса и ты не религиюимела ввиду, а что-то ещё?

нет, наверное всё таки религию.

bilale написал(а):

А почему ? Что произошло в твоей жизни,что заставило тебя об этом задуматься?

Начала взрослеть наверное. просто мне с детства прививали веру в христианство. а я считаю это немного неправильным. Человек сам должен выбирать во что ему верить.

0

6

Zvezdochka написал(а):

веру в христианство

а это - православие? Или ешё что-то?

Тогда сразу вопрос - а разница? Между католицизмом,
магометанством, православием, мусульманством?

0

7

Итак, прошу прощения, что долго не отвечала просто советовалась с более обознаными в этом вопросе людьми чтобы не соврать жу...

Итак...

bilale написал(а):

а это - православие? Или ешё что-то?

Християнство разделяется на еще несколько ветвей. Основные из которых это православие, католизм и протестанство. Християне, как таковые, все верят в Исуса Христа. Но! У каждого "подразделения" веры есть свои нюансы которыми они и отличаются одна от другой. Тоесть многое из Библии трактуется по разному. Например, одна из вер (прошу прошение, не знаю точно какая, но точно не православие) не принимает иконы. Ну и тут есть что-то логичное. Ведь в Библии сказано "Не сотвори себе кумира, идола". А что по своей сути такое икона? Это кумир, идол, которому поклоняются. Православие же проповедует иконы. Потом католики в отличии от православных крестятся с другой стороны. И обручальное кольцо носят на другой руке. Вообщем по сути мелочи, но именно они и отличают одну веру от другой. Просто Библия это по сути "слово Божье" и трактовать его можно по разному. Во-первых она написана была достаточно давно, чтобы осталось многое неизвестным. Во-вторх это было переведено с древнего языка, то есть немного разные переводы тоже мешают понять истиную мысль написанного. В-третьих если даже самую простую фразу можно понять двояко, то такую "запутанную" книгу тем более.

0

8

внесу и я свою скромную лепту. лично я в Бога впринципе не верю. именно сейчас. но, вспоминаю, когда мне было 5-6 лет, меня ночами преследовали кошмары, я боялась оставаться одна, я выучила "Отче Наш" и некоторое время молилась на ночь. Либо это самовнушение, либо и правда молитва подействовала, либо период в жизни такой прошёл, но кошмары мои закончились. По сути дела, родители мне веру не навязывали, и такой рьяной привязаности к вере у самих родителей я не вижу. По большим праздникам, мы конечно же, ездим в церковь... но...
Библию не читала и пока не хочу в это вникать.
вот так. я еще не выбрала, во что мне верить, а во что - нет!

0

9

Анечка написал(а):

лично я в Бога впринципе не верю

возникает следующий вопрос: а во что ты веришь? Ведь возраст 5-ти летнего ребенка, который верит что родители во всем помогут прошёл и жить без веры вообще невозможно! Надо верить во что-то! Слышала версии атеистов, которые говорят, что верят в Книгу Судеб и т.п. Во что веришь ты? Вот, например, шла ты по улице, собралась переходить дорогу, но что-то тебя остановила и ты вернулась назад. Через несколько секунд там на бешеной скорости проехала машина (свалился кирпич и т.п. суть надеюсь ты поняла). Чем объяснишь? Предписанная заранее судьба, ангел-хранитель, Бог?.. Ну и еще несколько вопросов. Зачем ходишь в церковь если не веришь в Бога? Смысл? Люди ходят в церковь что бы отдать дань Богу, помолится за родных людей и т.д. Зачем туда ходишь ты? И далее если ты не веришь в Бога, то какая твоя теория по поводу возникновения человечества? Или же ты больше приемлишь теорию Дарвина?

0

10

Я тоже немножко покомментирую...
В Бога я в принципе верю. Но не могу себя назвать верующей, т.к. на мой взгляд, воистину верующий человек должен ходить в церковь и т.д. и т.п. А я в церкви последний раз была года 4 назад наверное...

Zvezdochka написал(а):

И далее если ты не веришь в Бога, то какая твоя теория по поводу возникновения человечества? Или же ты больше приемлишь теорию Дарвина?

Знаю, что вопрос не мне, но всё же я выскажусь))
Насчёт возникновения человечества ну никак не могу согласиться с тем, что нас создал Бог. Не знаю почему, может из-за того, что мне всегда нужно обоснование...

0


Вы здесь » Форум для вас! » Религия и вера » Во что мы верим?