Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Литература » Г. Меркелис "Латыши"


Г. Меркелис "Латыши"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Kaileena написал(а):

Кстати, когда был голод на дворе - то ели и своих детей и любимых.

Вспомнилась мне книга Г. Меркелиса "Латыши". Нам её на лит-ре надо было читать, честно скажу, полный бред... Но! Там была как-раз описана такая ситуация. Как мамы своим маленьким детям давали хлеб, обмазанный ядом, чтобы "лучше пусть они теперь умрут, чем сначала много хлеба съедят и потом умрут".
Но там было и описано, что латыши такими стали потому что они потеряли все свои ценности из-за того, что были подавлены немцами. В их жизни больше не было места таким чувствам как любовь, дружба и т.д. и т.п.
Так что во время голода так и есть. Но, как сказала Kaileena, это уже крайность...

Zvezdochka написал(а):

Но будет еда и не будет любви - жизнь для меня не будет иметь той ценности как с Любовью, дружбой и т.д.

Ага, вот с этим полностью согласна))

0

2

Чтобы не продолжать эту тему в темке про ценности, можно обсуждать эту книгу тут)) http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg

0

3

Zvezdochka написал(а):

Маргош, а можешь название и автора книги дать? она ведь есть на русском языке? я бы почитала может... В ознакомительных целях...

Автор: Гарлиб Меркелис, название "Латыши". Поискала её в нете, но нифига не нашла... Это совсем не популярная книга, по-моему, её кроме как на латышском и на немецком (в оригинале она на немецком, т.к. Меркелис это писАл для немцев и сам он немец) наверное нету...

0


Вы здесь » Форум для вас! » Литература » Г. Меркелис "Латыши"