Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Первые блюда » Супы


Супы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В эту темку выставляем интересные рецептики супов!

0

2

Суп из репы с карри
Ингридиенты: 50 г сливочного масла, 1 ч. ложка карри, 2 нарезанных луковицы, 750 г нарезанной репы, 500 г куриного бульона, соль, перец, 300 г молока, 150 г сливок (или сметаны), 1 яблоко, нарезанное кубиками, сок лимона.
Приготовление:Растопить масло в большой кастрюле, всыпать карри и, помешивая, держать на слабом огне 2 мин. Добавить лук, репу и жарить 5 мин. Добавить бульон, посолить и поперчить. Довести до кипения, варить 25—30 мин. Слегка охладить. Протереть, снова подогреть, добавить молоко и сливки (или сметану). Довести до кипения, помешивая. Приправить по вкусу. Перед подачей на стол украсить яблоками.

Суп в горшочке
Ингридиенты:600 г мяса, 10 тарелок воды, 1 луковица, 1 репа, 1 морковь, 1 петрушка, 1 сельдерей, 800 г свежей капусты, 200 г ветчины, 5 картофелин, 4 помидора, пучок зелени укропа и петрушки.
Приготовление:Сварить мясо до полу готовности без кореньев. Лук и коренья нарезать соломкой. Ветчину нарезать тонкими ломтиками. Так же порезать мясо, вынутое из бульона. Помидоры порезать каждый на 8 частей и промыть в холодной воде, чтобы удалить зерна. Капусту нарезать вместе с кочерыжками тонкими крупными ломтями. Картофель очистить и не резать. В обливной горшок положить рядами ветчину, коренья, вареное мясо, капусту. В середину гарнира положить связанные в пучок зелень укропа и петрушки. Сверху положить помидоры и цельный картофель. Все это залить бульоном, плотно закрыть крышкой и поставить на 1,5 часа в духовку со средним жаром, чтобы суп не кипел, а «томился». Подавать суп в горшочке, вынув пучок зелени.

Суп овощной с копченой свиной грудинкой
Ингридиенты: 50 г копченой свиной грудинки, 12 очищенных и нарезанных ломтиками небольших картофелин, 12 нарезанных ломтиками морковок, 6 нарезанных ломтиками репок, 6 мелко нарезанных луковиц, 1 кг фасоли, 1 кг зеленого горошка в стручках, 500 г порубленной белокочанной капусты.
Приготовление: Кусок копченой свиной грудинки, картофель, морковь, репу, лук и фасоль положить в кастрюлю с толстыми стенками, залить водой так, чтобы она закрывала овощи и грудинку на 5—7 см, довести до кипения и варить на слабом огне 1 — 2 часа. Посолить по вкусу. За 30 мин. до готовности положить зеленый горошек, а за 5 мин. до готовности — капусту. Овощи должны быть мягкими, но не разваренными. Подавать к столу в глубоких мисках, предварительно порезав грудинку кусочками.

Рецепты отсюда

0

3

Куриная лапша

1,5-2 литра куриного бульона, лапша из пшеничной муки и 1 яйца, 2 ст. ложки укропа, 1 ст. ложка петрушки, 1 луковица, 2 лавровых листа, 6 горошин перца, 3-5 тычинок шафрана, 4 зубчика чеснока.

Отварить курицу, вынуть ее из бульона, дать ему вскипеть, заправив мелко нарезанным луком, перцем, лавровым листом и шафраном. Засыпать в кипящий бульон лапшу. Варить на умеренном огне несколько минут до готовности лапши. В конце варки заправить пряной зеленью и чесноком.

Куриный бульон с рубленой говядиной и латуком

5 чашек куриного бульона, 125 г мелко нарубленной говяжьей шеи, 1/2 кочана латука, немного вареного окорока, немного зеленого лука.

Налить в небольшую кастрюлю 5 чашек бульона и положить в него говядину. Варить на сильном огне 10 минут, потом убавить нагрев до слабого и снять жир. После этого положить в суп латук, нарезанный соломкой и варить до мягкости. Перед подачей на стол украсить суп вареным окороком, нарезанным соломкой, и зеленым луком. Латук можно заменить в сезон тонко нарезанными огурцами. В этом случае суп не нужно посыпать луком.

Взято тут На этом сайте можно найти множество рецептов разных супов

0

4

Топ 10 холодных супов.

Ссылка

Как раз для жаркого лета.

0

5

Такого, как я делаю, там нету.

0


Вы здесь » Форум для вас! » Первые блюда » Супы