Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Философия » Преходящие и вечные ценности...


Преходящие и вечные ценности...

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Взялась писАть эссе по истории культур, вот и задумалась насчёт преходящих и вечных ценностей... А какое значение они имеют для вас? Как вы думаете, какие ценности можно считать вечными, а какие - всего лишь преходящими?

0

2

Кто как думает? Мне кажется что то, за чем сейчас все гоняются, т. е. деньги, лёгкая прибыльная работа, машины и пр. - это всё преходяще... А вечны только Любовь, Верность, Надежда...

0

3

НУ очень сложный для меня вопрос... НУ в принципе согласна с Билале, но! Любовь, Верность, Надежда, Дружба - да, это вечные ценности, но! Важно определить что это действительно то! То есть! Люди часто бросают всё ради любви думают, что это именно та не проходящая ценность! А потом любовь уходит и ты стоишь не понимая что делать с жизнью, которую бросил на алтарь любви. То есть важно распознать, что именно в этом и заключается истинная Вечная Ценность жизни (не уверена, что меня поняли, но...)

+1

4

Zvezdochka  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg

0

5

В общем как ценность Любовь, дружба, верность вечны, ведь такое всегда будет ценится, другое дело что оно может пройти, но это же не значит что например дружба потеряла для нас свою значимость.

+1

6

Ребят, в противовес вам всем...просто для того, чтобы развить дискуссию. А то не интересно, когда у всех одинаковые мнение.
Почему вы думаете, что любовь это вечная ценность? Любовь приходи и уходит, а кушать хочется всегда. Точно также и дружба и другие чувства.

0

7

Ну... у меня на этот счёт определённое мнение. Когда-то крутилась у меня в голове одна мысля. Правда я и сама иногда бываю с ней не согласна, но... Вот почему-то кажется ,что если действительно ЛЮБОВЬ то она один раз и на всю жизнь! А всё что проходит это влюблённость, страсть... По-разному назвать можно. Но суть таже. любовь это то что случается один раз. И неважно останешься ты с ней на всю жизнь или нет. Я верю в Любовь. Я верю в то что где-то по земле есть наши половинки. Но не верю в точ то обязательно по законам Бога или там Судьбы (это уже в зависимости от веры каждого человека) половинки соединятся в одно целое и буду так всегда. Иногда, бывает, что половинки не встречаются никогда. И человек живёт без любви. Часто такой человек практически до старости не ощущает себя обделённым, потому что он влюбляется, женится, рожает детей. Он думает что он счастлив. Но возможно любовь он так и не познал. Бывает когда половинки находят друг друга, но по какой-то причине не могут быть вместе. Последствия тоже могут быть разными. А могут встретится и жить всю жизнь вместе...
Натуль, кушать хочется. Но что-то такое еда? способ продлить существование на Земле. А Любовь, Дружба и т.д. дают стимул не существовать, а Жить! Это уже потом появляется интерес к еде... И начинаешь получать удовольствие... И от еды и от жизни как таковой)))))))
З.Ы. изредка я сама думаю, что я не права. Поэтому очень возможно что вы сможете меня переубедить. Только в дискуссии рождается истина, так что давайте дискутировать, только так, чтобы это не переросло в полноценную ссору.

0

8

Zvezdochka написал(а):

Только в дискуссии рождается истина, так что давайте дискутировать, только так, чтобы это не переросло в полноценную ссору.

Вообще-то оригинал гласит: в споре рождается истина. Но давайте.

Zvezdochka написал(а):

А Любовь, Дружба и т.д. дают стимул не существовать, а Жить! Это уже потом появляется интерес к еде...

Вообще, мое выражение имеет более глубокий смысл. Но допустим, пойдем твоим путем. То есть представим ситуацию. На дворе голод. Жрать нечего. Ни котов, ни собак, ничего нет. Все поели. И вот в этой ситуации тебе будет хотеться любви? Не думаю. В первую очередь будешь думать о еде и о том, чтобы утолить чувство голода. Кстати, когда был голод на дворе - то ели и своих детей и любимых. Я знаю, что это крайность, с одной стороны. Теперь уйдем в другую крайность. У тебя есть деньги, еда и все прочие. В плане материального ты не в чем не нуждаешься. А любовь...а что это такое? Она бывает такой разной, имеет массу проявлений, каждый понимает ее по-своему, ни один словарь не даст четкого определения, что же такое любовь. Люди живут и без нее, а вот без еды долго не проживешь.

0

9

Это видно зима, холод, ветер и тьма
в философию нас потянули...
За окном если мрак, на душе тоже так...
Все хорошие чувства уснули...

Но вернётся весна и тогда ото сна
Жизнерадостность наша проснётся...
Снова всё запоёт, и Любовь оживёт
И от мрака Душа отряхнётся...

0

10

Kaileena, может ты и права. Но я говорила о том, что еда это способ выжить. Без неё конечно никуда. Но будет еда и не будет любви - жизнь для меня не будет иметь той ценности как с Любовью, дружбой и т.д.

0


Вы здесь » Форум для вас! » Философия » Преходящие и вечные ценности...