Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Философия » Верите ли вы в судьбу?


Верите ли вы в судьбу?

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

и, всё-таки, мне кажется, что подспудно каждый из нас верит и надеется, что его "вынесет", ему "повезёт",
на том же экзамене - а это и есть вера "в судьбу"  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg

0

22

bilale написал(а):

и, всё-таки, мне кажется, что подспудно каждый из нас верит и надеется, что его "вынесет", ему "повезёт",
на том же экзамене - а это и есть вера "в судьбу"

Нет. На экзамене ни на что такое не надеюсь. Если учила - сдам, нет - не сдам.

0

23

А как некоторые делают? Один билет выучат и ждут, что его и получат.
А ты молодец, что учишь!
Ты из тех, кто свою судьбу сам переделывает... Под свои требования!

0

24

Kaileena написал(а):

А чего ты хотела? Чтоб она постучалась в твои двери и сказала:"Здорова! Я твоя судьба"???Конечно, ты не ощущаешь этого и не должна.

В основном это так. Но все же.. Иногда ты чувствуешь что это просто должно случится.. Я вот как-то сидел дома и никуда не хотел идти, но меня терзало странное чувство что мне нужно пойти прогулятся. Я так и сделал, сидел около речки и рядом проходили 2 девченки.. С одной из них мы очень сдружились и у нас много общего, до сих пор. А ведь не прислушайся я тогда к своим чувствам то и не познакомились, а ведь я очень много в этой дружбе нашел. Вот так.

+1

25

Сашка написал(а):

А ведь не прислушайся я тогда к своим чувствам то и не познакомились, а ведь я очень много в этой дружбе нашел. Вот так.

Ща я попробую это опровергнуть...есть мнение, что все что случается в нашей жизни - неизбежно. Это называют судьбой. Если тебе допустим суждено прыгнуть с моста - ты с него по-любому прыгнешь. Поэтому если тебе было суждено с ней познакомится - то бы в любом случае с ней познакомился...ну не сегодня так завтра...
Я не могу сказать придерживаюсь ли я сама такого мнения...но это просто так для противовеса...интересно, что ты ответишь...

0

26

Как я уже писал раньше, я не верю в полную предопределенность жизни. Тогда жизнь тераят всякий смысл, ведь мы просто марионетки судьбы. И мне кажется что придерживатся такого мнения даже опасно, ведь такие люди могут просто потерять себя, думая какая разница что я делаю и что будет завтра, ведь если такова судьба то её не изменить.
Я сщитаю что судьба есть, но она не полностью управляет нами. И эта судьба создает большинство ситуаций и предоставляет нам выбор в той или иной ситуации. И этот выбор уже влияет на дальнейшее развитеи событий, на то что еще может предоставить нам судьба в последствии даного выбора. Это происходит ежеминутно, но очень незаметно, правда в более глобальных ситуациях этот выбор может быть решающим.
Я очень часто надеюсь на судьбу, что она поможет мне, но и не жду сложа руки когда же это произойдет, а стараюсь по мере своих возможностей приблизится к этому.
В ситуации с тем же экзаменом я все учу, но мне почти всегда попадается легкий билет.
Но меня конечно же можно закритиковать и привести много примеров когда выбор не выбор, а все равно невезет в жизни и постоянно что-то складывается не так. Меня тоже это интересовало и я прочитал несколько книг по эзотерике. Там я еще больше раширил свои взгляды на судьбу и во многом события складываются взависимости от наших мыслей, не то что поступков хороших или плохих. То как мыслит человек притягивает к нему события. Если постоянно убеждать себя и думать что ты недостоин любви, денег и т.д и т.п. то это никогда и не придет, ведь мы сами заказывам это себе. Очень плохо держать в себе злобу и обиду. И еще очень много разумных вещей там написано, я конечно все не могу пересказать, итак вышло слишком много, да и я явно отклонился от темы. Но с радостью порассуждаю со всеми на эти темы)))

0

27

А мне на эту тему анекдот нравится:

Наводнение. Дом. В доме сидит мужик. Мужик очень религиозный.
Дом затопило до второго этажа. Мужик молется о спасении.
Подплывает лодка, его зовут в лодку, а он отвечает: "меня Бог спасёт"
Дом затопило до чердака, подплывает ещё лодка, хотят его снять, он отвечает: "меня Бог спасёт"
Вода ещё поднялась, заливает уже и на крыше, подлетает вертолёт, а мужик: "меня Бог спасёт" ....

Короче, утонул. Попадает к Богу и спрашивает его: "чего же ты меня не спас, ведь я так тебе молился?"
На что следует ответ: "а кто тебе эти лодки и вертолёт, по-твоему, присылал?"

Так и судьба: ведь если не делать вообще ничего, то даже и "с моста не упадёшь", хоть так на роду написано будет ...

0

28

bilale написал(а):

Так и судьба: ведь если не делать вообще ничего, то даже и "с моста не упадёшь", хоть так на роду написано будет ...

А неизвестно. Может ты будешь идти по мосту и он рухнет вместе с тобой)

0

29

Для этого и нужно хотя бы идти и знать, куда ты идёшь  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/a3/a3ef91f27eca957cff.jpg

0

30

bilale написал(а):

*моя племяшка* постаралась

ВОТ ДА ! А Я СЮДА ЕЩЁ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛА http://keep4u.ru/imgs/b/080203/4d/4d78382ac5f06c957c.jpg

0


Вы здесь » Форум для вас! » Философия » Верите ли вы в судьбу?