Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Философия » Какое ваше мнение насчёт этого?


Какое ваше мнение насчёт этого?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

bilale, практика доказывает, что люди которые много знают - долго не живут)

0

22

тебе как юристу-криминалисту виднее, конечно  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/37/37853dfdfffe348205.jpg

0

23

bilale написал(а):

тебе как юристу-криминалисту виднее, конечно

Браво! Ставлю "отлично" за "остроту ума")))
На самом деле, я не понимаю зачем знать все? Оно не поместиться в голове. Что-то забудется, уйдет из памяти. Так зачем? Лучше быть профессионалом в чем-то одном. Чем знать все по-немногу и не знать толком ничего.

0

24

Kaileena Сашка написАл, что он хочет знать всё. А хотеть и знать - вещи разные.
А что "в голове не поместится" - так мозг человека, даже самого знающего, "занимает" информация всего только на 10%, это уже измеряно.

0

25

bilale написал(а):

А хотеть и знать - вещи разные.

Хорошо. Перефразирую. Зачем хотеть знать все? Мне допустим абсолютно не интересна физика и химия и я не хочу особо ничего знать о них.

0

26

Просто, он такой человек  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg

0

27

Kaileena написал(а):

Хорошо. Перефразирую. Зачем хотеть знать все? Мне допустим абсолютно не интересна физика и химия и я не хочу особо ничего знать о них.

Наташ, ты меня не так поняла, я не хочу знать физику и химию (особенно эти предметы мне и не нравятся) и т.д. мне хочется познать то абсолютное что создало мир, нас, зачем мы живем, то что наука не может обьяснить, то что разум не готов принять..

0

28

а такие материальные истины меня не заботят. хоть учусь я на инженера и по специальности разбераюсь неплохо

0

29

Kaileena написал(а):

Лучше быть профессионалом в чем-то одном.

зато элементарных вещей в чем-то другом не знать совсем! Не, мне интересней знать всего понемножку и что-то одно в совершенстве! :))))

0

30

Сашка написал(а):

Наташ, ты меня не так поняла, я не хочу знать физику и химию (особенно эти предметы мне и не нравятся) и т.д. мне хочется познать то абсолютное что создало мир, нас, зачем мы живем, то что наука не может обьяснить, то что разум не готов принять..

Саш, я поняла. Просто взяла примитивный пример, самое элементарное, что пришло на ум.
А если разум не готов это принять - то ты и не познаешь этого.

0


Вы здесь » Форум для вас! » Философия » Какое ваше мнение насчёт этого?