Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Философия » Какое ваше мнение насчёт этого?


Какое ваше мнение насчёт этого?

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Какое ваше мнение об этом высказывании: "Я знаю, что ничего не знаю" (Сократ, один из первых древнегреческих философов)?
А то мы на литературе это один раз обсуждали (т.к. у нас учительница обожает философию, у неё даже кошку в честь этого София зовут  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg ), хочется услышать ваше мнение  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg

0

2

Маргоша впринципе, я согласна, что люди оооочень мало знают, но это высказывание тоже считаю преувеличением. Всё таки как никак с каждым часом, днем, месяцем, годом человек узнает всё больше и больше. Тоесть и знает он далеко не мало.

0

3

Прав был Сократ. Хоть и технический прогрес ушел далеко вперед за довольно короткое время, но все же это лишь пещинка в пустыне по сравнению. И если задуматся то вопросов всегда больше чем ответов. И вообще в этом мире все относительно. Смотря с чем сравнивать. А Сократ я думаю так сказал потомучто осознал всю глубину тех тайн которые хранит природа. Врядли люди когда-то разгадают хотябы половину. Мы разрушим себя намного раньше. Увы!

0

4

Пессимистично, но правильно, согласен!

0

5

Сашка написал(а):

но все же это лишь пещинка в пустыне по сравнению.

по сравнению с чем? Не до конца тебя поняла. И ктому же откуда такой пессимизм?

0

6

Zvezdochka написал(а):

по сравнению с чем

Песчинка - то, что мы знаем, пустыня - то, чего не знаем ;)

0

7

bilale это я поняла, просто фраза звучала незаконченно "по сравнению." А вообще ладно, не буду спорить, а тоесть у меня дурная привычка - если мне хоть немного несогласна с чьт-то мнением буду докапываться до каждого слова. Правда, с одной стороны и хорошо, заставляю людей досконально обосновать свое мнение, но с другой становлюсь надоедливой. Так что лучше я больше не буду влазить в эту тему.

0

8

Не знаю, как Сашка, а мне надоесть трудно. :)

0

9

bilale поверь, я бы смогла. но лучше с этим не экспериментировать, а то боюсь испортить с тобой отношения!

0

10

Охотно верю, но ни тебе, ни мне этого не надо, ведь правда?

0


Вы здесь » Форум для вас! » Философия » Какое ваше мнение насчёт этого?