Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Интересности отовсюду » С Т Р А Ш И Л К И


С Т Р А Ш И Л К И

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь размещаем всякие "страшилки" со ссылками!

0

2

2008 станет страшным годом для человечества?

Новый 2008 год, по мнению экспертов, станет для мировой экономики кризисным — цены на продовольствие и нефть будут и дальше расти, доллар — падать, а от голода в мире умрут более миллиона людей.

В опубликованном докладе Всемирный экономический форум совместно с экспертами ООН оценил вероятность обострения той или иной проблемы по 5-балльной шкале (5 — максимальная вероятность).

Больше всего специалисты опасаются всемирного финансового кризиса, который начался еще в прошлом году, а в этом только усугубится — вероятность такого события они оценивают в пять баллов.

Возникший в США ипотечный кризис и дальнейшее падение курса доллара приведут к кризису на бирже, акции всех мировых компаний сильно упадут в цене. На втором месте — вероятность обвала цен на недвижимость в США и Европе (4,8 балла).

О конкретных шагах в борьбе с глобальными проблемами эксперты и главы стран будут говорить в Давосе с 23 по 27 января на Всемирном экономическом форуме.

Третья опасность (степень вероятности — 4,5) — растущие цены на продовольствие, в то же время нехватка еды в бедных странах приобретет ужасающие масштабы. Цены на нефть будут и дальше расти (4 балла), выбросы в атмосферу и воду основные страны-загрязнители окружающей среды ощутимо не уменьшат (3,8 балла).

Украина
Эксперты сходятся во мнении, что глобальные проблемы не обойдут и нашу страну. "Украина — страна с открытой экономикой, поэтому стеной от остального мира не отделимся, — рассказал политолог Виктор Лисицкий. — Однако нам, в отличие от США и Европы, не угрожает падение цен на жилье. Доходы населения у нас растут, поэтому есть спрос на жилье, соответственно и цены на него держатся", — говорит г-н Лисицкий.

Не согласен с ним экономист Сергей Ковальчук. Он считает, что мировой ипотечный кризис зацепит и Украину. "Многие наши банки берут кредиты за рубежом, и при обвале ипотечного рынка сделать это там станет намного труднее. В итоге у нас повысятся кредиты на покупку жилья, спрос и цены уменьшатся. Начнут расти и цены на еду".

http://www.intv-inter.net/ru/news/article/?id=57718603

0

3

СРОЧНО! В феврале в Украине начнется катастрофа?

Астролог Александр Овчаренко, предсказавший взрывы на шахте им. Засядько, назвал новые даты возможных катастроф. Очередные беды надвигаются на Украину уже в феврале.

"Трагедии на шахте им. Засядько - только цветочки, - утверждает астролог. - Ближайшие месяцы окажутся еще сложнее. Страну ждет мощнейшая встряска. В феврале ничего хорошего не следует ожидать от 6, 7, 12, 13, 15-17 и 26-го чисел. Будет много аварий, опять-таки пожаров и неадекватного поведения во властных структурах. То же самое следует ожидать 6-9 и 15 марта".

Однако наиболее страшными днями, по мнению Овчаренко, следует считать 30 и 31 марта. Так разрушительная энергия этих чисел превышает даже 18 ноября 2007 года, когда произошла авария на шахте им. Засядько.

Астролог очень обеспокоен тем, что его прогнозы продолжают сбываться, но никто из высокопоставленных лиц не относится к этому серьезно. А ведь и фосфорная авария под Львовом, и взрыв газа в жилом доме в Днепропетровске четко "просматривались" в виде критических дат, вычисленных Овчаренко. Однако на письма в МЧС, Министерство угольной промышленности и другие структуры никакой реакции не было. А ведь катастрофы можно было предотвратить.

"У меня имеются так называемые таблицы эфемерид, где указаны положения планет на 150 лет - с 1900-го до 2050 год, - объясняет Александр. - На их основании я и делаю прогнозы. События не всегда точно совпадают с моей датой, средний разброс плюс-минус один-два дня. Это связано с интенсивностью энергий, образующихся между взаимодействующими планетами, - точно их замерить я, конечно, не могу. Согласно таблицам, 17 ноября был очень неблагоприятный день. А взрыв метана произошел ночью 18-го, то есть погрешность оказалась не слишком большая".

Единственный способ как-то сгладить ситуацию, по словам Овчаренко, - проявлять повышенную бдительность в вышеназванные дни. Особенно внимательными стоит быть людям, занимающим высокие посты во власти.

"Изложенные исследования - результат долгой и кропотливой работы, - уверяет астролог. - Хотел бы я думать, что ошибаюсь, но, увы, предыдущий опыт не дает мне такой возможности. Планеты четко указывают на повторение событий, подобных тем, которые произошли после указа президента о роспуске Верховной Рады. Безусловно, погрешности не исключены, но для меня лучше предупредить, чем промолчать".

Напомним, житель Горловки Овчаренко в свое время уже не раз делал точные прогнозы. В их числе отставка правительства Юлии Тимошенко, убийство экс-губернатора Львова, продажа "Криворожстали", перевыборы в Верховную Раду, крушение во время посадки "Дискавери" в США.

http://mignews.com.ua/articles/288660.html

Отредактировано bilale (2008-02-03 17:22:48)

0

4

Что происходит на свете – глобальное потепление или похолодание?

Климатологи из Центра Хэдли Метоффиса (Национальная Метеорологическая служба Соединенного Королевства) и Университета Восточной Англии, считают, что наступивший год на планете окажется более холодным, чем предшествующие годы, но, тем не менее, он должен войти в десятку самых теплых лет. Ученые уже много лет, по сложившейся традиции, в начале января публикуют прогноз глобальной температуры в предстоящем году. В технологии составления прогноза учитываются такие факторы как феномен Эль-Ниньо и его противоположность Ла-Нинья, динамика изменения концентрации парниковых газов, охлаждающее влияние аэрозольных частиц, выбрасываемых промышленными предприятиями, изменение солнечной активности и естественная изменчивость характеристик океанов. Ожидается, что глобальная температура в 2008 году будет на 0,37°С выше средней, рассчитанной по ряду 1961-1990 гг. и равной 14,0°С, это будет самый холодный год после 2000 года, когда значение глобальной температуры превысило норму «всего лишь» на 0,24°С. В 2008 году развитие сильного Ла-Нинья в тропиках Тихого океана ограничит повышение температуры планеты. Во время Ла-Нинья апвелинг холодных вод из глубины океана понижает температуру поверхности на обширных пространствах тропической зоны Тихого океана. В первый раз в прогноз в качестве составной части был включен и декадный прогноз, составленный по новой методике. Он показывает, что в течение 2008 года Ла-Нинья будет медленно ослабевать и исчезнет к концу года. Профессор Крис Фолланд из Центра Хэдли из МетОффиса сказал, что такие явления как Эль-Ниньо и Ла-Нинья имеют значительное влияние на глобальную температуру поверхности планеты, и сильное Ла-Нинья, имеющее сейчас место, ограничит рост этой характеристики в 2008 году. И все равно, средняя температура, как ожидается, будет выше, чем в 2000 году, когда подобной интенсивности Ла-Нинья, ограничил ее превышение над средней многолетней значением 0,24°С. По словам профессора Фила Джонса из Университета Восточной Англии, это циклическое явление может маскировать глобальную тенденцию потепления. То, что 2008 год ожидается более холодным, чем предыдущие 7 лет, вовсе не означает, что глобальное потепление прекратится, и начнется глобальное похолодание. Это всего лишь временное замедление скорости повышения глобальной температуры. Средняя температура за период 2001-2007 гг. на 0,44°С превышает среднюю величину за период 1961-1990 гг. и на 0,21°С выше, чем средняя величина десятилетия 1991-2000 гг.. Наибольшее влияние на глобальную температуру, по мнению британских климатологов, оказывают разогревающий эффект Эль-Ниньо и охлаждающий эффект Ла-Нинья. Завершившийся 2007 год оказался холоднее, чем прогнозировалось (согласно прогнозу положительная аномалия должна была достигнуть 0,41°). Это произошло из-за того, что Эль-Ниньо закончилось быстрее, чем ожидалось, а последующее за ним Ла-Нинья очень быстро достигло значительной интенсивности, и его эффект был более охлаждающим, чем предсказывали модели. Наблюдающийся сейчас эпизод Ла-Нинья самый сильный с 1999-2000 года. Существующая некоторая инерция в отклике атмосферы на это явление, позволяет говорить о том, охлаждающий эффект Ла-Нинья в большей степени проявится в 2008 году, чем в 2007 году.

http://news.gismeteo.ru/?newsitem=63335563479

0

5

bilale кхе, кхе... Ой, народ, фигня все это! Нафиг тогда жить если почитать такие предсказания можно ждать только смерти в ближайшии дни? Я лично в статье про Украину первые два абзаца прочитала, о том ,что скоро большинству украинцев скорей всего придем (полузуясь простонародным украинским выражением) гаплык! А на счет того, что он даты критические предсказывал... Так он же 300 дней из 365 годовых перечислил вот некоторые и совпали! Вообщем я считаю, что надо верить, что все будет хорошо и отлично и так оно и будет! А если верить всему такому на скоро в "критические даты" людям будет страшно жить! А вот еще! Что он предлагает делать "высокопоставленным" лицам? Запретить выходить другим людям на улицы? Ну чтож, дорогие мои, в принципе я не против лишних выходных! http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg  ИМХО

0

6

Zvezdochka написал(а):

гаплык

Классное слово :)

0


Вы здесь » Форум для вас! » Интересности отовсюду » С Т Р А Ш И Л К И