Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Светская жизнь » Вдова итальянского тенора Лучано Паваротти подала в суд на друзей мужа


Вдова итальянского тенора Лучано Паваротти подала в суд на друзей мужа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вдова итальянского тенора Лучано Паваротти подала в суд на друзей мужа: они после смерти певца предали огласке обвинения великого тенора в отношении супруги. Получившая после смерти супруга четверть его состояния Николетта Мантовани хочет отсудить у друзей семьи еще 30 млн евро.

0

2

Вдова Лучано Паваротти Николетта Мантовани подала в суд на своих знакомых.

Она требует компенсации в 15 млн евро с каждой из двух ответчиц за распространение личной информации о своей семейной жизни со знаменитым певцом, сообщает AP.
Первый иск Мантовани направлен против Лидии Ла Марка, жены руководителя оркестра Леоне Маджиера, близкого друга Паваротти. В своих интервью после смерти Паваротти Ла Марка не раз рассказывала о проблемах в личной жизни певца. По ее словам, он даже хотел развестись с женой, но не сделал этого, чтобы не сломать судьбу своей маленькой дочке. «У меня все очень плохо! Последние годы Николетта совсем меня измучила – все время говорит гадости о моих дочерях, окружила меня людьми, которых я терпеть не могу, и не пускает ко мне тех, кого я люблю. Я больше не могу видеться с друзьями, да и Тино (личный помощник Паваротти. – «Газета.Ru») с женой она выгнала. Я оказался в полной изоляции», –рассказывал ей, по словам Ла Марка, умирающий Паваротти. «Как мне быть, Лидия? Я не вижу выхода!
Одно из двух: или я застрелюсь, или мы расстанемся», – передала она слова певца в интервью La Stampa.

Жену личного диетолога Паваротти Франка Корфини Страту вдова тенора хочет наказать за то, что та рассказала о дурном характере Паваротти, назвав его замкнутым, слабым и управляемым человеком.

Борьба за имущество покойного Лучано Паваротти и скандалы, связанные с ней, оказались в самом центре общественной жизни Италии сразу после его смерти. Впрочем, в качестве «обвиняемой» в большинстве случаев была сама Мантовани.

По мнению друзей Паваротти, его вторая жена Николетта превратила жизнь певца в настоящее мучение и не заслужила той части наследства, что досталась ей по завещанию – а вдове отписана американская собственность Лучано Паваротти, то есть 25% всего его имущества.
Знаменитый тенор скончался 16 сентября 2007 года в родном городе Модена в возрасте 71 года. Как уже писала «Газета.Ru», согласно завещанию Паваротти половина состояния разделена между детьми – тремя дочерьми от первого брака и одной дочерью от второго. Еще четверть наследства причитается вдове певца Николетте Мантовани. Оставшиеся 25% поделят сестра Паваротти, его близкие друзья и работники.

Кстати, официальных сведений о размерах наследства Паваротти по-прежнему нет. По данным некоторых итальянских СМИ, размеры состояния всемирно известного тенора лишь немногим превышают $300 млн. По другим оценкам, они достигают $500–600 млн. А некоторые источники пишут о том, что речь идет всего лишь о $20 млн.

В последний год жизни, как говорили его друзья, певец постоянно жаловался, что его жизнь с Мантовани становится похожей на ад.
Сначала она изолировала его от внешнего мира, запретив общаться с близкими друзьями, а потом угрожала прервать его общение с их четырехлетней дочерью Аличе. Причиной таких угроз стали отказы Паваротти подписывать финансовые бумаги, которые она ему подсовывала, захватив во время его болезни власть над имуществом семьи. При этом, как рассказали друзья певца газете La Stampa, Мантовани присвоила себе значительную часть его личных сбережений. По словам его друзей, Паваротти обвинял жену в том, что «она все время думает только о деньгах».

«Так как комментарии, касающиеся деталей личной жизни синьоры Мантовани и ее покойного мужа, не прекращались, у нее просто не было другого выхода, кроме подачи судебных исков, – заявила адвокат вдовы певца Анна Мария Бернини в интервью газете Informazion. – Вполне понятно, она почувствовала себя дискредитированной в глазах общественного мнения». Кроме того, говорит Бернини, Николетта Мантовани думает о репутации своей дочери.

Что до ответчиц, то пока ни одна из них не прокомментировала предъявленные обвинения

0


Вы здесь » Форум для вас! » Светская жизнь » Вдова итальянского тенора Лучано Паваротти подала в суд на друзей мужа