Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Кино, ТВ и мы » Лучшие фильмы-2007 по версии британских зрителей


Лучшие фильмы-2007 по версии британских зрителей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Читатели британского издания Guardian определили десятку лучших фильмов 2007 года. Киноведы отмечают, что основной особенностью рейтинга является разнообразие и непохожесть кинолент.
На первом месте – оскароносный триллер "Жизнь других". Немецкий режиссёр Флориан Хенкель фон Доннерсмарк снял историю о том, как нацист, приставленный следить за крамольным драматургом, постепенно проникается его проблемами и чаяниями. Фильм получил Оскар как "лучший на иностранном языке" в прошлом году.
Второе место занял фаворит "Золотого Глобуса", "Искупление" с Кирой Найтли и Джеймсом МакЭвоем в главных ролях. Это второй полнометражный фильм Джо Райта, автора экранизации "Гордости и предубеждения".
Дальше в рейтинге – дебютная художественная лента "Контроль" Антона Корбийна. Корбийн до этого всю жизнь снимал музыкальное видео. Фильм рассказывает историю покончившего с собой в возрасте 23 лет фронтмена пост-панк группы Joy Division Йена Кертиса. Черно-белую ленту жюри на фестивале в Эдинбурге назвало лучшим британским фильмом.
На четвертом месте оказался "Зодиак" Дэвида Финчера — разбор серии убийств, совершенных таинственным маньяком Зодиаком. Истину пытается отыскать совершенно одержимый этим делом карикатурист в исполнении Джейка Джилленхаала. Фильм основан на реальных событиях: серийный убийца, который терроризировал Сан-Франциско в 1970-е годы так и не был арестован.
Пятое место занимает режиссёрская работа Шона Пена "В диких условиях". Главный герой заканчивает университет и отправляется на Аляску для воссоединения с природой.
На шестой позиции – третья часть истории Борна. В "Ультиматуме Борна" специальный агент Джеймс Борн наконец узнает своё имя и находит ответы на свои вопросы. Шпионский триллер за первые дни проката собрал в США около 70 млн долларов, что позволило ему стать самым прибыльным фильмом августа за всю историю проката.
Седьмое место у "Внутренней империи" Дэвида Линча. Герои "Империи" снимают фильм, актёры которого в какой-то момент перестают понимать, где же грань между реальностью и кино.
На восьмой позиции второй режиссёрский проект Мела Гибсона – "Апокалипсис" с жестокими обрядами древних людей и гибелью цивилизации майя.
На девятом месте фестивальная драма "Это Англия" Шэйна Медоуза, получившая в 2006 звание Лучшего независимого английского фильма. События её разворачиваются в 1983 году. Трудный подросток встречает на своём пути из школы скинхедов, которые становятся его друзьями.
На десятом месте разместился очередной мировой мультипликационный хит — "Рататуй" Брэда Берда. Уморительная история о французской крысе, которая мечтает стать шеф-поваром известного парижского ресторана, — была просто обречена на успех и собрала 615 млн в международном прокате. Пресса утверждает, что после "Рататуя" французы влюбились в крыс.

Отредактировано Bars (2008-01-21 16:40:40)

0

2

смотрел Борна и Рататуй :)
Борн ничего интересного, а Рататуй в целом понравился

0

3

Мне тоже больше  Рататуй нравится  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/1d/1d4ee19b5f9fa2efaa.jpg

0


Вы здесь » Форум для вас! » Кино, ТВ и мы » Лучшие фильмы-2007 по версии британских зрителей