Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Кино, ТВ и мы » Впервые украинский фильм будет бороться за гран-при Ротердамского кино


Впервые украинский фильм будет бороться за гран-при Ротердамского кино

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Впервые украинский полнометражный художественный фильм будет бороться за гран-при Роттердамского международного кинофестиваля, который является главным международным форумом авангардного и артхаусного кино.
25 января 2008 года в рамках конкурсной программы 37-го Международного Роттердамского кинофестиваля состоится мировая премьера дебютного фильма Игоря Подольчака Las Meninas ("Проект Менины"). До этого в Роттердамме видели лишь один украинский фильм - "У реки" Евы Нейман, однако не в конкурсной, а в информационной программе.
"Премьера нашего фильма в рамках конкурсной программы Роттердамского кинофестиваля является закономерной и важной для нас, ведь этот фестиваль сфокусирован на новых трендах развития кино, как искусства. Это созвучно достаточно радикальной концепции проекту Las Meninas", - отметил Подольчак.
Las Meninas - первый полнометражный фильм Игоря Подольчака, в котором он выступил автором сценария, режиссером и продюсером. Над музыкальным фрагментом фильма работал известный американский клипмейкер и фотограф Дин Карр, снявший клипы для Мерилина Менсона, Джона Леннона, Оззи Осборна, групп Duran Duran, The Dave Matthews Band.
"Проект Менины" - психологическая драма, рассказывает о семье, которая живет на окраине города в странной вилле, напоминающей скорее инсталляцию, чем помещение. Главный герой, мужчина лет тридцати, болен астмой и экземой и использует эти болезни как инструмент террора и подчинения своих родителей и сестры, сообщается на официальном сайте фильма.
В фильме сыграли Мыкола Вересень, Любовь Тимошевская, Дмитрий Чернявский, Ганна Яровенко.
Фестиваль пройдет с 23 января по 3 февраля 2008 года. Кроме фильма Игоря Подольчака, за призы фестиваля будут бороться еще 14 лент: пять восточноазиатских, четыре европейских (Дания, Швеция, Греция, Нидерланды), три совместного латиноамериканского-европейского производства, по одной из США и Казахстана.

В состав жюри фестиваля вошли: российская актриса, режиссер и продюсер Рената Литвинова, иранский режиссер Джафар Панахи, заместитель директора фестиваля в Локарно Тициана Финци, сингапурский режиссер Ройстон Тан и заместитель директора Музея кино в Нидерландах Рикс Хаддерс.

0

2

А мне всегда нравились фильмы Одесской киностудии!
Она же тоже украинская ;)

0

3

У нас очень трудно сейчас снимать фильмы, так как трудно найти спонсоров, так, что это очень большое достижение...

0

4

Bars - и каковы итоги? Подскажи...

0


Вы здесь » Форум для вас! » Кино, ТВ и мы » Впервые украинский фильм будет бороться за гран-при Ротердамского кино