Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Спорт » NFL


NFL

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что такое NFL?

Национальная футбольная лига (НФЛ) (англ. National Football League (NFL)) — профессиональная лига американского футбола в США. В настоящее время в НФЛ играет 32 команды. Лига была создана в 1920 году под названием «Американская профессиональная футбольная ассоциация» и получила своё нынешнее название в 1922 году. Наибольшую популярность НФЛ обрела в 1960—1970-х годах после объединения с конкурирующей лигой — Американской футбольной лигой.

32 команды разделены на 2 конференции: Американскую и Национальную, каждая из которых, в свою очередь, разделена на 4 дивизиона: Восточный, Западный, Северный и Южный. В течение регулярного сезона, начинающегося в сентябре и продолжающегося 17 недель, каждая команда играет 16 игр. После окончания сезона 12 лучших команд играют по системе Плей-офф. Финал плей-офф — Супер Боул — самое популярное спортивное событие США.
По данным: ru.wikipedia.org

Моя любимая команда Tampa Bay Buccaneers

Видео

+1

2

Это регби?

0

3

Bars написал(а):

Это регби?

Это не совсем регби... они маленько отличаются...

0

4

Faruq написал(а):

Это не совсем регби... они маленько отличаются...

Faruq, а чем отличается? ;)

0

5

Маргоша написал(а):

Faruq, а чем отличается?

По-подробней, как для блондинок... :rolleyes:

0

6

Маргоша написал(а):

Faruq, а чем отличается?

Bars написал(а):

По-подробней, как для блондинок...

:)

Американский футбол, возможно, спорт №1 в Северной Америке, эволюционировал именно из регби. Отличия, впрочем, существенные: в регби нельзя пасовать мяч руками вперед, тогда как в американском футболе мяч вообще не пасуют ногами, а многие комбинации построены именно на пасе руками вперед, в том числе в зачетную зону соперника, к тому же традиционно регбисты играют без шлемов (кроме легких тканевых) и защиты корпуса, тогда как массивные щитки и шлемы с забралами – фирменная черта американского варианта футбола. Есть масса иных отличий по правилам борьбы и стандартным положениям, но эти – основные. Динамика и зрелищность, а также тактический рисунок у этих игр, как следствие, разнятся.
------------
akzia.ru

+2

7

Faruq, классно, спасибо! :)

0


Вы здесь » Форум для вас! » Спорт » NFL