Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Философия » Прокомментируйте изречение


Прокомментируйте изречение

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Kaileena написал(а):

Я сейчас немного уйду в крайности...но тем не менее, так для примера. Если, допустим, источник моего страха человек, допустим я боюсь кого-то, источник моего страха  - человек. То че? Как избавится от него?

нужно понять почему ты боишься его, а потом попытатся убрать эту причину.
в одной из книг которые я прочел избавления от страхов (и даже болезней и прочих неприятностей)состоит в прощении. нужно простить того человека и себя за то что произошло. там еще много чего было написано и вообще хорошая книга, но слишком сложная, я многое там доконца и не понял.
а вот про нашу повсякдневную жизнь есть отличная книга, я начал применять это к себе, по другому относится к жизни и надо сказать во многом мне везет и жить как-то более легче.

Kaileena написал(а):

Нет. Не самый легкий. Ненавидеть тоже надо уметь, также как и любить.

да, но думаю в тяжелой ситуации намного легче возненавидеть всех:людей, жизнь, судьбу и жалеть себя чем попробовать простить и жить дальше, чем боротся.

Kaileena написал(а):

Почему? Допустим, если вроде как любовь взаимна, но с человеком тяжело. Мы то ругаемся, то миримся. Скандалим, слезы, крики и так далее...и мы все же хотим быть вместе, но в тоже время понимаем, что лучше будет разойтись...вот тебе пример. Тоже раб любви, тоже мучаешься. И вместе плохо, и поотдельности тоже как-то не очень. И я тоже не согласна с этим. Я допустим, хочу быть рядом с этим человеком, но когда мы вместе, что-то у нас не получается. Я решаю расстаться, но я с этим не согласна. И где здесь благо для другого?

я еще тоже не видел случая чтобы все было прекрасно, но в теории любовь должна преодолеть эти препядствия, если любишь, то многое простишь и ради любимого(ой) постараешься найти компромисы, даже изменится. Почему в теории? Потому что мне это пока так и не удалось. расстались.. болело.. но в общем я сохранил в себе только лучшее, только то что давало силу, окриляло, туманило разум и делало счастливым. И я теперь вижу в любви только эти хорошие черты, а на те плохие стараюсь не обращать внимания. И теперь я стараюсь любить все, не только девушку(которой у меня пока и нет), а и природу, других людей, жизнь и радоватся от этого и это дает мне силу
вот что я подразумеваю под тем что любовь дает силу

0

22

Сашка написал(а):

жить дальше, чем боротся.

а жизнь это и есть борьба! И без этого никак! Я сама лично рада, что мне приходится в этой жизни многое завоевывать! Чувства - свои, чужие - уважение и мн. др!

Сашка написал(а):

но в теории

если бы еще теория хоть изредка соответствовала практике... Было б вообще класс!!!

Сашка написал(а):

это дает мне силу

кашмар... если честно, по твоим словам мне всё это представляется кошмарным! Ты же контралируешь каждый свой шаг, каждую фразу, мысль, эмоцию! Ты сам вот уже несколько страниц распинаешься о том, что ты стараешься, пытаешься не ненавидеть, любить и т.д. То ведь ты никогда не поддаешься своим эмоциям если в них есть хоть немного чего-то не того! Тебе плохо, очень плохо, но нет, ты стараешься не ненавидеть, стараешься проконтролировать свои мысли, эмоции, что бы они, не дай Бог, не были негативными! Знаешь, ты действительно интересный человек. И более ты очень мудрый человек, но ты еще очень много (ИМХО!!!!!!!) не понял и мне тебя жаль! Ты не умеешь терять голову (-вполне возможно, что умеешь, но сам не хочешь и принудительно отгараживаешь себя от этого)! В твоих планах все классно, только если бы так смогли все! Если бы, не ненавидеть, правильно любить научились все! Но так не будет! Ты идешь к утопии, а её не будет! Понимаешь, люди ведь и выплескуют только тот негатив ,который им принесли другие люди! А ты стараешься этого не делать! В теориии, все правильно! А на практике? Тебе то негатив дают другие люди!!!  и все в той же дозе! А выплескиваешь ты его на предметы (кулаками об подушку и т.д.), а предметы все забрать не могут! Ты просто до конца не понимаешь, что эмоции - это классно! Когда ты чувствуешь ты живешь! А твои эмоции навязы исключительно тобой! Ты чувствуешь только то что надо чувствовать! Мне тебя жаль... Если бы все были такие как ты это было бы классно! Но такой только ты! И это вызывает у меня только печаль! Прости, если чем-то обидела. Ничего не имею лично против тебя, только против твоей точки зрения! ИМХО!!!!!

0

23

Zvezdochka написал(а):

кашмар... если честно, по твоим словам мне всё это представляется кошмарным! Ты же контралируешь каждый свой шаг, каждую фразу, мысль, эмоцию! Ты сам вот уже несколько страниц распинаешься о том, что ты стараешься, пытаешься не ненавидеть, любить и т.д. То ведь ты никогда не поддаешься своим эмоциям если в них есть хоть немного чего-то не того! Тебе плохо, очень плохо, но нет, ты стараешься не ненавидеть, стараешься проконтролировать свои мысли, эмоции, что бы они, не дай Бог, не были негативными! Знаешь, ты действительно интересный человек. И более ты очень мудрый человек, но ты еще очень много (ИМХО!!!!!!!) не понял и мне тебя жаль! Ты не умеешь терять голову (-вполне возможно, что умеешь, но сам не хочешь и принудительно отгараживаешь себя от этого)! В твоих планах все классно, только если бы так смогли все! Если бы, не ненавидеть, правильно любить научились все! Но так не будет! Ты идешь к утопии, а её не будет! Понимаешь, люди ведь и выплескуют только тот негатив ,который им принесли другие люди! А ты стараешься этого не делать! В теориии, все правильно! А на практике? Тебе то негатив дают другие люди!!!  и все в той же дозе! А выплескиваешь ты его на предметы (кулаками об подушку и т.д.), а предметы все забрать не могут! Ты просто до конца не понимаешь, что эмоции - это классно! Когда ты чувствуешь ты живешь! А твои эмоции навязы исключительно тобой! Ты чувствуешь только то что надо чувствовать! Мне тебя жаль... Если бы все были такие как ты это было бы классно! Но такой только ты! И это вызывает у меня только печаль! Прости, если чем-то обидела. Ничего не имею лично против тебя, только против твоей точки зрения! ИМХО!!!!!

Нет, я с тобой не согласен. Может комуто и тяжело так жить, но у меня все ок. К тому же я не контролирую каждый свой шаг и не держу в себе негативные эмоции, я стараюсь отпускать их. Стараюсь анализировать ситуации с разных сторон и фактически я нахожу то что гнев здесь просто не нужен. В общем конечно это тяжело, но мне в большинстве случаев удается. Я уже не психую по мелочам даже особо и не задумываясь об этом. А если действительно тяжело и плохо, то правильно, держать в себе это нельзя, но и продолжать жить с этим тоже. Поэтому стараюсь найти решение, выход. Тоесть либо простить либо еще какнибуть разобратся. Вот тогда уже ненависть и гнев не нужен.
Я на тебя не обижаюсь и в принципе я не говорю что всем так надо обязательно делать. Но мне так лучше. Так что не печалься, мне такая жизнь по душе)))

+1

24

Я вот читала вашу дискуссию, кое-кого поддерживала, с кем-то не соглашалась. Теперь напишу я:
Где-то была фраза "Я влюбился в девушку, а она меня не любила, а потом я перестал обращать на это внимание" (ссори, если что-то не так написала). Выходит, Саш, что ты полюбил девушку, в свое время ты ей НЕ нравишся и у тебя сразу же возникает мысль : "А, не нравлюсь, ну и что... Не буду на этом зацикливаться, найду другую.. Главное не выпускать свои эмоции и не гневаться" Лично я поняла тебя так. Стало быть, то что ты не выпускаешь свои эмоции делает тебя равнодушным человеком. Правильно?
Стало быть, мне сразу вспоминается простонародное выражение "Зачем любить, зачем страдать, ведь все пути ведут в кровать?".
Я считаю, что свои эмоции выплескивать очень даже и нужно, потому что если все копить в себе человек потом попросту "взорвется".
Вы говорите, что научились сдерживать гнев и ненависть, а, как я помню: "стерва не должна показывать окружающим, что ей плохо". Делаем выводы?
И это еще не все, что я хотела сказать...

0

25

Наверное моя позиция не всем подойдет. Особенно стервам.. не в обиду последним. К тому же я уже говорил что не нужно держать ети емоции в себе, так действительно до добра не дойдет, нужно так относится к этому чтобы больше негатив не возникал, тогда он не накапливается и ты не страдаешь. Это довольно сложно и не в один момент делается, но как по мне то уж лучше чем страдать и горевать.. Я не думаю что я равнодушный. Скорее наоборот я очень эмоционален в некотрых случаях (в той же любви), но раз ничего не получится, то смысл страдать, я изменю свое отношение к этому. Я пожелаю счастья той девушке и сам найду свое. В общем это сложно к пониманию, но мне помогает. Кому это не подходит я ж не заставляю так делать. Но очень хорошо что ты и другие размышляешь над этим, анализируешь, это хорошое качество, поможет в жизни.

0

26

Сашка, а бороться не пробовал? Сделать хотя бы попытку к своей мечте? А вдруг это и была та самая половинка? Вдруг стоило бороться? ВДруго на бы всё таки полюбила тебя и вы были бы вместе? Вдруг это была настоящая любовь? Вспомнилось одно изречение: "Лучше жалеть о сделанном, чме о том, что ты никогда не сделал". Ну что бы было если бы ты попробовал? Мне кажется только опыт! Плохой или хороший, но опыт! А вдруг эта была любовь? У тебя был шанс почувствовать её ,понять (любовь всмысле), но ты шанс упустил!
И кто знает, сколько еще подобных шансов ты упустишь с таким мировозрением... Хотя в каком то смысле тож правильно. Только по-мойму ты сильно впадаешь в крайности.

+1

27

В каком-то смысле согласна с Сашкой, но вот когда ты, Звёздочка, написАла эту фразу:

Zvezdochka написал(а):

Вспомнилось одно изречение: "Лучше жалеть о сделанном, чем о том, что ты никогда не сделал".

задумалась над тем, что может всё-таки не надо стараться быть такой пофигисткой?
Блин, уже забыла, что хотела сказать... Вобщем, как-то у меня всё странно получается... Вроде бы я сама часто начинаю холодно относиться к тому, чего мне больше не добиться (ну как Сашка написАл, просто изменяю своё отношение к чему-либо, если вижу, что из-за этого один негатив), а с другой стороны живу по девизу "Верить и бороться надо до конца, даже когда шансов почти нет!" (не будем уже о том, после какого случая для меня эта фраза стала девизом)... Получается, что я сама себе противоречу... http://keep4u.ru/imgs/b/080203/93/93552425b322ac8112.jpg

0

28

Маргоша, это абсолютно нормально! Мы как и окружающий мир состоит из противоречий!!! Знаешь, просто надо уметь находить залотою середину! Согласна, что надоуметь "не парить себе мозги", а жить дальше не зацикливаясь на этом! Но! Когда уже все прошло... то есть допустим полюбил - не срослось, забудь, не зацикливайся! Но почему когда есть возможность боротся, чувствовать, ЖИТЬ надо зарываться в себе?
З.Ы. по-мойму я не сильно понятно выразилась... но... как получилось..

0

29

Zvezdochka, ну мысль я поняла...
А насчёт "золотой середины" - что-то у меня никогда не получается её найти...
*Что-то у меня сегодня голова не особо работает, всё время забываю, что хотела сказать... Наверное мне вредно в футбол играть по полтора часа в день)) И контрольные писАть...*

0


Вы здесь » Форум для вас! » Философия » Прокомментируйте изречение