Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Философия » Прокомментируйте изречение


Прокомментируйте изречение

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Недавно лазила по одному форуму и в подписи у одной девушки увидела такое изречение:
"Я готова была полюбить весь мир... Но он предал меня. И я научилась ненавидить". Как вы можете прокомментировать такую фразочку? Меня очень она потрясла... Не знаю даже почему. Просто заставила задуматься над... над жизнью, над миром, над собой и над все, что окружает меня.

0

2

Видимо эта девушка потерпела большую неудачу в отношениях или еще в чем то. Любить весь мир она не могла, если воспринимать буквально - значит весь мир был уособлен в какомто предмете. И этот предмет, или человек совершил поступок, поламавший жизнь этой девушки. Научится ненавидеть мне кажется она не могла. Это чувство, и оно приходит не в одно мгновенье. Из этого следует вывод, что всех любить и доверять всем нельзя, иначе хуже будет нам самим.

0

3

Zvezdochka написал(а):

Я готова была полюбить весь мир... Но он предал меня. И я научилась ненавидить

у меня тож была такая подпись.....но это редко бывает правдой....либо она эмо

0

4

Анечка я ооооочень во многом с тобой не согласна. Как мне кажется, первой твоей ошибкой было восприятие этого высказывание буквально! И почему она не могла любить весь мир? Ты песимистка? Разве ты не встречала наивных людей, которые думают, что мир прекрасен? И тем более в высказывании не сказано, что она УЖЕ любила мир "Я готова была полюбить весь мир"! Разве ты не знаешь людей готовых поверить в то, что мир достоин любви? И разве в каждой из нас нет частицы желающей поверить, что всё вокруг прекрасно, желающей полюбить мир! Полюбить его чисто и искренне! Тоесть людей готовых полюбить мир! А то что это препятствет это уже другой вопрос! Анечка, никто и не говорил, что любить и доверять всем можно! Но разве никогда не хотелось??? Разве не было никога моментов когда готова была полюбить весь мир во всех его проявлениях!

0

5

Gela еще одна нашлась, блин!  :)  Ну почему вы не можете шире смотреть на веши??? Почему если хочет любить, то значит она эмо? Почему если человек вдруг падает с неба на землю (а с вами со всеми точно это когда то было), то он сразу эмо? И почему не может быть правда? Обоснуй свое мнение! А если хош ознакомиться с моим читай мой пост посвященный Анечке. Там почти все сказано. Будут вопросы - пиши!

0

6

Zvezdochka написал(а):

Как вы можете прокомментировать такую фразочку? Меня очень она потрясла... Не знаю даже почему. Просто заставила задуматься над... над жизнью, над миром, над собой и над все, что окружает меня.

Глубокий смысл... И правдиво... Но очень пессимистично... Да и грустно как-то... Заставляет задуматься над жизнью... Но всё-таки себе бы я такую не поставила, потому что если вот так постоянно думать о смысле жизни, можно свихнуться... Ну это только мои мысли... ;)

0

7

Маргоша хоть один нормальный человек нашелся! Я и  не говорю, что фразочка радостная, но очень жизненная и правдивая. Как бы нам не хотелось верить, что жизнь такая, но для многих она ТОЛЬКО такая! и отрицать это нельзя!

0

8

Zvezdochka написал(а):

Почему если человек вдруг падает с неба на землю (а с вами со всеми точно это когда то было), то он сразу эмо?

почему же? нет..

Zvezdochka написал(а):

Ну почему вы не можете шире смотреть на веши???

надоело

Zvezdochka написал(а):

Почему если хочет любить, то значит она эмо?

я не настаивала мнение, это было лично мое ИМХО...а что-то сейчас типе доказывать я не буду, нет ни сил, ни желания....да и мне проще что-то доказывать в реале, в моих док-ах оч.часто важны и интонация и взгляд...как я типе это тут предоставлю?

0

9

Gela а ты попробуй! Мне интересно чужое мнение! Очень часто оно меняет мое на более правильное! Попробуй обосновать свое мнение! Нет сил сегодня - я подожду до завтра!

0

10

Zvezdochka Одно предложение: на вкус и цвет товариша нет. Хотя ты права, может завтра я буду думать иначе?

0


Вы здесь » Форум для вас! » Философия » Прокомментируйте изречение