Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Спорт » Лакросс


Лакросс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Оф. сайт

Видео

Лакросс (фр. la crosse — «клюшка») — командная игра, в которой две команды стремятся поразить ворота соперника резиновым мячом, пользуясь ногами и снарядом, представляющим собой нечто среднее между клюшкой и ракеткой.

Игру изобрели американские индейцы, использовавшие ее для подготовки воинов и мирного разрешения конфликтов между племенами. Согласно данным археологических исследований, прототип лакросса был известен на территории современной Канады уже в начале пятнадцатого века. Команды в то время нередко состояли из нескольких сотен человек, а протяженность поля для игры составляла от нескольких сот метров до нескольких километров.

Европейские переселенцы впервые познакомились с данной игрой в XVII веке, а к началу XIX она стала завоевывать популярность среди французского населения Канады. Первый официальный матч по лакроссу прошел в Канаде в 1867.

В настоящее время существует несколько разновидностей лакросса, отличающихся размерами поля, числом игроков и правилами. С 1974 проводятся чемпионаты мира по лакроссу, в которых принимают участие команды различных стран, а также индейского племени ирокезов. Лакросс трижды включался в программу Олимпийских Игр.

По данным: ru.wikipedia.org

+2

2

впервые о таком слышу. а сколько ещё видов спорта о которых я не слышала...
я вообще не спортивный человек, но иногда смотрю что-нибудь.

0

3

Faruq написал(а):

Лакросс трижды включался в программу Олимпийских Игр.

А почему только трижды?

0

4

Танюша написал(а):

А почему только трижды?

Танюш даже и не знаю...  какие то виды спора включают в список олим. игр... а какие - то удаляют ...  может из за популярности... зрелищности может быть еще какие то факторы...

0


Вы здесь » Форум для вас! » Спорт » Лакросс