Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Наши комнатные растения » Цветочные истории


Цветочные истории

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

можно мне начать новую тему?
просто у меня есть интересная история про цветы. может у кого-то тоже найдутся такие истории.
я работаю на скорой помощи, а рядом стоит автогараж. в гараже есть кабинет у завгара и вот у него стоят два растения. ну ни чего в этом нет удивительного, стоят неприхотливые столетник и денежное дерево. но вот что удивительно, какие там условия? постоянно ходит народ, постоянно открываются двери (растения стоят напротив дверей на окне), поливают вообще когда вспомнят. это во-первых, а во-вторых я не разу не видела что бы эти растения цвели. а вот тут они цветут. я когда увидела у меня был шок. и вообще я для себя сделала такой вывод, чем меньше ухаживаешь за растением, тем оно лучше растёт.
вот так они цветут. только у алое пока ещё не распустились цветы, пока вот такой початок. (извиняюсь за качество) фото кликабельны.
http://foto.planetadruzey.ru/th_2124067.jpeg  http://foto.planetadruzey.ru/th_2124068.jpeg
http://foto.planetadruzey.ru/th_2124069.jpeg  http://foto.planetadruzey.ru/th_2124070.jpeg

+1

2

Тоша, классно! Никогда не видела, чтобы они цвели! Очень интересная история! ;)

0

3

Тоша!Классно!Видимо эти растения неприхотливы!И правильно ты сказала-чем меньше ухаживать,тем ближе к тому,как будто они растут в диком виде!

0

4

вот когда у алое распустится цветок постараюсь показать. самой интересно какой он. спрашивала у хозяина цветов, он сказал что алое 5 лет.

0

5

у меня дома много цветов, уже ставить некуда, но мне всё мало. болезнь уже такая у меня. и каждое растение со своей историей.
нет ни одного растения купленого, все или "сворованы", или подарены. вот и сестра уехала и все свои растишки отдала мне.
вот, например, эта ГЛОКСИНИЯ. я вырастила её из семичка. из 10 семичек взошли только 3, а выжил только один росточек. ох уж и потряслась я над ней... но результат стоил того. сейчас моя глакся спит. вот жду весны, когда она опять проснётся и порадует меня своими цветами.
http://foto.planetadruzey.ru/th_2124101.jpeg

0

6

Тоша
Какой красивый цветок!!!!
А еще какие цветочки есть? Напиши и покажи!!!!

0

7

вот это растение мне очень нравится, но... я уж его и семенами садила, и отросточками, но не в какую не хочет у меня расти. это ПАСЛЁН. цветёт и плодоносит круглый год. у него такие красивые оранжевые ягодки по всему кустику(не съедобные). а это фото я сделала у свекрови, у неё он прекрасно растёт. вот в чём может быть причина? или я что-то не так делаю? а может у кого-то есть паслён, поделитесь опытом.
http://foto.planetadruzey.ru/th_2124113.jpeg  http://foto.planetadruzey.ru/th_2124114.jpeg

+1

8

А свекровь-то что делает,чтобы он так рос?Она  что-нибудь говорит?

0

9

да ни чего она не делает, ей дали росточек, она его посадила вот и растёт. поливает редко(когда вспомнит). а у меня даже росточек не приживается.

0

10

А у меня такая история. Однажды приехала моя бабушка, смотрит на цветок и говорит: "Какой красивый цветочек!". А на следуйщий день этот цветок почернел и засох. С дифиндбафией та же история. Некоторые говорят, что цветы живут только в семьях с хорошей атмосферой в отношениях. Но я не думаю что у нас плохие взаимотношения в семье! Из-за чего такое может быть?

0


Вы здесь » Форум для вас! » Наши комнатные растения » Цветочные истории