Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Уроки Фотошоп » Режем картинки на кусочки...


Режем картинки на кусочки...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Простой, но очень интересный эффект. Автор предлагает использовать этот урок для создания своего собственного wallpaper.

Шаг 1.
Создайте новый документ, с теми же самими размерами как ваш рабочий стол. В новый слой скопируйте изображение, с которым вы будете работать.

Начнём “раскалывать” наше изображение на части.
View > Rulers. Появятся линейки по горизонтали и вертикали.
Для того, чтобы добавить новую направляющую линию линейки.- Кликните по самой линейки и удерживая левую кнопку мыши тяните направляющую до нужного вам места на вашем изображении. Создайте нужное количесво направляющих.

Шаг 2.
После того как вы поделили ваше изображение на части с помощью направляющих линий горизонтальной и вертикальной линеки, необходимо поместить каждый “кусок” вашего изображения в отдельный слой.
С помощью Rectangle Marquee Tool (M) выделите одну часть вашего изображения, нажмите ctrl+j, создастся новый слой только с выделенным вами ранее “куском” изображения.
Возвратитесь теперь обратно на слой с вашей полной картинкой и проделайте то же самое с каждой частью вашего изображения.

Шаг 3.

После этого удалите слой с вашим полным изображением.
Выберите верхний слой, дважды кликните по нему, чтобы открыть Layer Style.
Используйте следующие настройки.

Drop shadow: opacity 30% , angle 120 , distance 5 , spread 40 , size 20

Stroke: size 6 , opacity 100%

Теперь необходимо применить эти настройки и к другим слоям. Для этого нажмите правой кнопкой мыши по слою к которому вы уже применили Layer Style. В меню выберите Copy Layer Style. Откройте остальные слои таким же образом и выберите Paste Layer Style.

Шаг 4.
Теперь с помошью Ctrl+t (edit-transform-free transform) поверните каждый слой по своему усмотрению, как вам нравится. (прим. пер. Если вы работаете с изображением, которое полностью покрывают рабочую область, то при ротации частей изображеня. неминуемо будут срезаться углы, для этого вам надо увеличить размер вашего файла image>canvas size

Шаг 5.

Можно добиться интересного эффекта, если изменить расположение слоёв относительно друг друга в окошечке Layers. Чтобы добиться более реалистичного разделения картинки на части, можно проиграться со светом каждого слоя. Автор рекомендует это сделать с помощью Image > Adjustments > Levels.
http://s40.radikal.ru/i090/0906/1f/9b467a61a007.jpg

у меня получилось корявенько)))
http://s46.radikal.ru/i111/0906/e8/b53ddfb04da5.jpg

+1

2

Сонюшок, интересный урок)) Надо будет попробовать))

0


Вы здесь » Форум для вас! » Уроки Фотошоп » Режем картинки на кусочки...