Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Формула-1 » Межсезонье, тесты, презентации машин 2009 года...


Межсезонье, тесты, презентации машин 2009 года...

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

У Хонды нет серьёзного покупателя

В декабре прошлого года руководство концерна Honda Motor объявила об уходе из Формулы 1 и продаже команды. После этого ходило множество слухов о возможном покупателе, но сегодня, на пресс-конференции в Токио, исполнительный директор Honda Такео Фукуи заявил, что ни один из вариантов он не считает серьёзным. Читать дальше...

Похоже, что формула-1 так и останется без Хонды... Я уже надеялась, что всё обойдётся, т.к. были слухи, что Брено Сенна подписал контракт с командой (а мне очень хочется снова в формуле увидеть Сенну...), но похоже, что это так слухами и осталось...

0

12

Force India VJM02 попала в сеть

Презентация Force India VJM02 пройдёт только завтра, а сегодня в разделе для прессы на официальном сайте команды появились студийные фотографии новой машины, которые тут же разошлись по сети. Расцветка машины немного изменилась, ярких красок добавилось, и вопреки ожиданиям VJM02 не так сильно похожа на McLaren MP4-24, как рассчитывали многие. Читать дальше...

Похожа, не похожа - всё-равно, на мой взгляд, дальше последнего места в командном зачёте они не поднимутся... (Фотка и текст взяты с f1news.ru)

0

13

Williams представила «боевую раскраску» FW31

Команда Williams представила «боевую раскраску» своей новой машины: именно так будет выглядеть FW31 на трассах чемпионата мира 2009-го года.
На зимних тестах она была выкрашена в темно-синий цвет, однако в окончательной версии оформления появился белый цвет, который тоже входит в фирменную палитру Williams. Читать дальше... (Взято с f1news.ru

Если честно, такая раскраска мне нравится больше, потому что предыдущая машина вся была тёмной, почти чёрной, а мне нравится, когда всё более позитивно (ну хотя бы машинка Ало))

0

14

Кими Райкконен: "Наша задача - выиграть чемпионат"

Уж очень мне понравилась статейка)) Настроение подняла))

"Все мы учимся на своих ошибках, но меня уже не интересует то, что произошло в 2008-м - мы ничего не можем изменить, и копание в прошлом никак не поможет добиться успеха в настоящем. Гораздо приятнее говорить о том, что будет.
Это не попытка компенсировать неудачи, но я сделаю всё, чтобы результат был другим - все знают, что мы можем быть успешны и наша задача - выиграть чемпионат. Для этого многое должно совпасть, и речь не об удаче - сейчас очень важно максимально эффективно провести тесты и хорошо выступить в первых гонках сезона."

В этом весь Кими - он не вспоминает обо всём плохом, что было, главное - следующий сезон))

"Тесты в Бахрейне прошли хорошо, машина в порядке, а что касается сликов - я не нашел в их поведении больших отличий от тестов, прошедших на прошлогодней машине перед Рождеством."

Это радует и даёт надежду на то, что в следующем году Кими будет бороться за титул - ведь если его не устраивают настройки машины, которые не соответствуют его стилю - тогда всё плохо. А если он говорит, что всё ОК, можно считать, что так оно и будет))

И вот это меня порадовало больше всего:

"Моё будущее? Посмотрим, буду ли я получать удовольствие от гонок через пару лет, или займусь чем-то другим. Я уже говорил, Ferrari - моя последняя команда в Формуле 1, но это не означает, что я уйду из Формулы 1 в 2010-м..."

Специально выделила последние слова, т.к. я очень не хочу, чтобы Кими уходил после того, как контракт закончится (а это будет в конце 2010 года)... И будет просто идеально, если он останется ещё хотя-бы на год))

Читать статью полностью

0

15

Команды готовятся к тестам в Хересе

С 1 по 5 марта в испанском Хересе пройдет очередная серия тестов. Главные соперники по борьбе за титул в 2008-м - Ferrari и McLaren впервые привезут свои новые машины на одну трассу, можно будет сравнивать, и делать первые выводы. Читать дальше...

Жалко, что наши каналы эти тесты не показывают... Было бы очень интересно посмотреть, как там всё происходит, а не только потом смотреть какие-нибудь видео...

0

16

Феттель лидирует на тестах в Хересе

В первый день весны восемь команд встретились на предсезонных тестах в Хересе. До Гран При Австралии меньше четырех недель, все привезли в Испанию новые машины, сегодня же дебютировала новая Force India VJM02 с мотором и коробкой передач McLaren Mercedes, так что предстоящие дни обещают быть интересными для определения расстановки сил.
Прогноз обещал дожди, но утром было облачно и сухо, лишь днём несколько раз принимался мелкий дождь, почти не помешавший работе. Лучшее время показал Себастьян Феттель – гонщик Red Bull проехал 87 кругов и больше, чем на секунду, опередил оппонентов. Читать дальше...

Конечно, очень радует то, что Себка на первом месте, но:
1. За Феррари выступал Масса, и очень вероятно, что Кими мог бы проехать лучше
2. Очередной глюк с машиной Рено, причём за её рулём сидел Пике, а ведь Алонсо куда лучше и быстрее...
3. МакЛареном управлял де ла Роса, а если за руль сядет Хэм...
4. Кто такой Кобаяси, я понятия не имею (ну ладно, тест-пилот, но откуда мне знать, как он хорошо ездит?), но знаю, что Глок очень быстр, и фиг знает, что бы было, если бы именно немец сидел за рулём...
Впрочем, тесты продлятся до 4 марта, и можно будет посмотреть, как всё сложится в следующие дни))

Результаты первого дня тестов в Хересе:
Пилот - Команда - Время - Круги
1. С.Феттель - Red Bull - 1'19"055 - 87
2. Ф.Масса - Ferrari - 1'20"330 - 63
3. К.Кобаяси - Toyota - 1'20"699 - 79
4. Н.Росберг - Williams - 1'21"171 - 71
5. Р.Кубица - BMW Sauber - 1'21"292 - 47
6. Д.Физикелла - Force India - 1'21"584 - 31
7. П.де ла Роса - McLaren - 1'21"831 - 94
8. Н.Пике - Renault - 1'22"011 - 52

Инфа взята с f1news.ru

0

17

Во второй день тестов в Хересе лидирует Глок

Удивительно, как не везёт в этом году командам на предсезонных тестах. Новый регламент, новая аэродинамика, KERS - множество переменных, запрет тестирования машин по ходу сезона, и почти в каждой серии тестов программу приходится сокращать из-за непогоды. Вот и сегодня, в графе "Погода" отчета пресс-службы BMW Sauber значится хмурое: «Сильный дождь весь день».
Командам пришлось оперативно менять планы, посвятив день поиску настроек и анализу работы машин на мокрой трассе. На трассу вышли все, кроме Ferrari - сегодня итальянская команда должна была работать по перспективной программе Bridgestone, выполнив тесты сликов без предварительного прогрева в термочехлах, использование которых будет запрещено в 2010-м, но из-за дождя слики не пригодились и тесты были отменены.
Протокол возглавил Тимо Глок, немец проехал 89 кругов, уступив на лучшем круге больше десяти секунд вчерашним результатам. Завтра Тимо продолжит работу… Читать дальше...

Как я и предполагала - стоит Тимо сменить Кобаяси, Тойота возглавляет протокол... Однако очень интересно узнать, что изменится, если не будет дождя, ведь на мокрой трассе очень многое зависит именно от гонщика, а не от машины, да и гонки обычно проходят в сухую погоду... Жалко, что Феррари не приняла участия в тестах, да и Феттель что-то сегодня лоханулся - даже Фисико быстрее него, а ведь Себка очень хорошо умеет ездить под дождём - возьмём хотя бы ту же самую Бразилию этого года и обгон Люси, или Монцу...

Результаты второго дня тестов в Хересе:
Гонщик - Команда - Время - Круги
1. Т.Глок - Toyota - 1'30"979 - 89
2. Р.Кубица - BMW - 1'31"327 - 70
3. Н.Росберг - Williams-Toyota - 1'31"451 - 114
4. Д.Физикелла - Force India-Mercedes - 1'31"547 - 54
5. С.Феттель - Red Bull-Renault - 1'32"220 - 102
6. Х.Ковалайнен - McLaren - 1'33"371 - 91
7. Н.Пике - Renault - 1'33"476 - 66

Инфа взята с f1news.ru

0

18

Маргоша написал(а):

Бразилию этого года

в этом году Бразилии ещё не было  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/37/37853dfdfffe348205.jpg

0

19

bilale, ну прошлого...

0

20

В третий день тестов снова лидирует Глок

Ночью в Хересе лил дождь, но утром небо расчистилось, ещё через пару часов трасса высохла, и команды получили возможность поработать на сухом асфальте. Протокол третьего дня возглавил Тимо Глок, немец показал лучшее время ближе к вечеру, отрабатывая процедуру квалификации... Читать дальше...

Да уж, похоже, что Тойота в этом году многих удивит... Хотя на тестах никто не знает, сколько бензина в баках машин, поэтому сложно что-то предсказывать... Радует, что Масса снова на втором месте (а завтра его сменит Райкконен), да и Алонсо молодец - третье место))

Результаты третьего дня тестов в Хересе:
Гонщик - Команда - Время - Круги
1. Т.Глок - Toyota - 1'19"814 - 141
2. Ф.Масса - Ferrari - 1'20"238 - 134
3. Ф.Алонсо - Renault - 1'20"296 - 152
4. Х.Ковалайнен - McLaren - 1'20"535 - 85
5. А.Сутил - Force India-Mercedes - 1'20"621 - 63
6. М.Уэббер - Red Bull-Renault - 1'21"02 - 98
7. Р.Кубица - BMW - 1'21"069 - 98
8. Н.Росберг - Williams-Toyota - 1'21"412 - 125

Инфа взята с f1news.ru

0


Вы здесь » Форум для вас! » Формула-1 » Межсезонье, тесты, презентации машин 2009 года...