Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Туризм и отдых » КРИТ, 2007 :-)


КРИТ, 2007 :-)

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

http://foto.planetadruzey.ru/2120190.jpeg

Косяк...

http://foto.planetadruzey.ru/2120191.jpeg

На берегу озера

http://foto.planetadruzey.ru/2120192.jpeg

Круто (в прямом и в переносном смысле...)

0

12

Посмотрела фотки (2500 штук ) и решила ещё кое-что добавить

Будучи на Крите, мы проводили много времени на моле, отделяющем гостинничный пляж. Там иногда происходили некоторые забавные моменты. Мы там часто сидели, пытаясь сфоткаться на фоне солёных брызг. Многие пытались сделать то же самое. В поисках эффектной точки съёмки, один мужик залез в слишком "опасную" зону, на камень около самой воды, где его пыл сразу охладила мощная волна, которая окатила его с ног до головы...  После таких волн на моле оставались небольшие лужи, которые высыхали за ночь, оставляя корочку соли, похожую на льдинку.
На этих камнях вдоль мола живёт множество крабов.

[/hide] 

Некоторые были маленькие, а другие - побольше (примерно 10 см шириной). Они вылезали на камни, как-будто полюбоваться волнами. Мне захотелось кого-нибудь из них сфоткать, но они оказались очень умными. Сначала они убегали, когда я до них уже дотрагивалась, а потом начали убегать, едва завидев мою тень... Но маленького я всё же поймала и сфоткала :)
На этом же моле я осуществила свою давнюю мечту - искупаться в солнечной дорожке. На рассвете в 6 часов утра, когда Солнце только-только начало разгонять дымку над морем, я нырнула в солнечную дорожку и немного поплавала там...

http://foto.planetadruzey.ru/2120219.jpeg

Крабик, которого я поймала и после фотосессии выпустила :)

0

13

ΚΑΛΗΜΈΡΑ - с этого слова начиналось наше утро
ΚΑΛΕΣΠΈΡΑ - а этим словом заканчивался наш вечер
А в ресторане и кафе мы говорили ΕΥΧΑΡΙΣΤΏ... На этом наш запас греческих слов закончился, и приходилось пользоваться английскими, что часто ставило нас в комичное положение, когда их тоже не хватало... Но интереснее всего было, когда в нашем номере зазвонил телефон. Поначалу мы даже не поняли, что это был именно он. Подумали, что это сигнал какой-нибудь. Потом дошло... Я сдуру взяла трубку, а там на чистом греческом языке кто-то что-то говорит... Я что-то сказала, и они перешли на английский. Оказалось, что звонили из агенства, где мы заказывали экскурсию, чтобы сообщить, что она переносится. В конце-концов до чего-то мы договорились :) (Народ, не ездите на Крит, если с английским проблемы... :))

0

14

Во многих городах на Крите есть экскурсионные паровозики, которые ездят по окрестностям, перевозя туристов. На одном таком и я прокатилась. Правда, почти на всём протяжении маршрута в трёх вагонах я была одна, люди насели только в центре Херсониссоса, на последней четверти маршрута. Сначала паровозик ехал вдоль моря, где всю дорогу можно было любоваться красивыми пейзажами. Потом поехал в город, где довольно долго петлял по узким улочкам, вызывая гнев местных водителей. Одна фура, чтобы пропустить паровозик, была вынуждена с полкилометра сдавать задом, после чего её водитель изобразил сцену из фильма "Бриллиантовая рука" с "непереводимым греческим фольклором" :D Зато с работниками придорожных ресторанчиков водитель паровозика разговаривал очень дружелюбно (по-видимому, часто доставлял им клиентов). Такая поездка показалась мне неплохим способом развлечь туристов и показать им красоту довольно большого участка Крита. :)

http://foto.planetadruzey.ru/2120220.jpeg

http://foto.planetadruzey.ru/2120221.jpeg

http://foto.planetadruzey.ru/2120222.jpeg

Паровозик :)

0

15

В один из дней родители заказали экскурсию на Критский этнический вечер, причём меня с собой не взяли :( Вот короткое описание того, что там было: Завезли в деревню, вышли из автобуса, стоит грек и предлагает стаканчик раки (греческая "самогонка"). Закуска – огурчики, маслины, хлеб, ещё что-то. Потом полчаса походили-посмотрели по деревушке и пошли за стол. Вечер в греческом стиле, как свадьба и них. Выступали 4 грека и 2 гречанки. Один грек поднимал стол зубами, на стол ставили ещё два стула и танцевал со столом! Один поставил на стол бутылку, на неё стакан с вином, на этот стакан встал ногой, на вторую ногу ему поставили стакан и он его выпил! Потушили свет, вокруг стола на сцене налили спирт и подожгли его! Так красиво было. Танцевали сами, тащили зрителей танцевать. Вино домашнее подносили без конца, а еда была такая же, как и «у ослов». Сначала, правда, принесли спагетти, свареные в свином бульоне, национальное греческое кушание (таких у ослов не было)! Потом картошку, жареную в печи с мясом и курицей. Ещё был греческий салат, гороховая каша, гуляш, соус сметанный, пирожки с брынзой, сама брынза. В отель приехали почти в 00:00. Многим, у кого было плохое настроение в первые дни пребывания на Крите, этот вечер его улучшил, всем понравилось :)

0

16

http://foto.planetadruzey.ru/2121105.jpeg

"Пьяный" официант на Критском вечере :)

http://foto.planetadruzey.ru/2121106.jpeg

Гречанка приглашает на Сиртаки (греческий танец) :)

0

17

А это то место, куда мы не попали по недоразумению и плохому знанию греческого  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/4e/4ec3e6f3ae5b07160b.jpg

Посмотрим хоть так

И ТУТ

И ещё путешествие на Крит (не наше  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/37/37853dfdfffe348205.jpg , но интересно)

ТУТ

0

18

Ханья / Старый город и набережная

0

19

Маргоша, а ты осознаёшь, что
мы были на Крите ровно половину
твоей, на данный момент прожитой
жизни, назад.

0


Вы здесь » Форум для вас! » Туризм и отдых » КРИТ, 2007 :-)