Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Спорт » Чемпионат мира ФИФА WC-2010 (Футбол)


Чемпионат мира ФИФА WC-2010 (Футбол)

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

С 22 июня каждый день было по 4 матча, к тому же они шли по два одновременно, поэтому я видела не все, но интереснейшие моменты не пропустила)) В матче Франция - ЮАР победитель был очевиден уже после первых минут игры, на 20-й и 37-й минуте по голу забили игроки сборной ЮАР, и только на 70-й минуте Малуда спас свою команду от "сухого" поражения. Одновременно с этим матчем сыграли Мексика - Уругвай, матч был менее результативным, но на 43-й минуте Суарез вывел уругвайцев вперёд, они смогли удержать такой счёт до самого конца матча и выиграли. Матчи, прошедшие вечером, были результативнее. В игре Аргентина - Греция перевес аргентинцев был очевиден, они создавали очень много моментов у ворот соперника, но первый тайм закончился вничью, и только на 77-й и 89-й минуте Демичелис и Палермо из Аргентины вывели свою команду вперёд. А игра Нигерия - Южная Корея закончилась вничью. Представители Африки вышли вперёд уже на 12-й минуте, но корейцы в конце первого тайма сравняли счёт, затем в начале второго даже вышли вперёд, но Айегбени на 69-й минуте реализовал 11-метровый, лишив корейцев шанса на победу. Результат: Франция - ЮАР 1:2; Мексика - Уругвай 0:1; Аргентина - Греция 2:0; Нигерия - Южная Корея 2:2.

23 июня я не видела ни одной игры, но они и не были особо результативными, хотя должны были ответить на многие вопросы по поводу того, какие команды попадут в 1/8 финала. Игра США - Алжир до самого последнего момента шла на равных, ни одной из команд не удавалось забить гол, но на 91-й минуте Доновану удалось это сделать, чем он помог США пройти дальше. Одновременно с ними сыграли Словения - Англия, и в этой игре победа досталась англичанам, правда, тоже с минимальным счётом, но не настолько неожиданно - счёт был открыт уже на 23-й минуте. Вечером игры были поинтереснее. Австралия - Сербия была результативнее, но результат предугадать было сложно. Сербы чаще били по воротам и больше контролировали мяч, но счёт на 69-й минуте открыли именно австралийцы, а через 4 минуты им даже удалось его удвоить. Сербы, правда, на 84-й минуте сократили отставание до минимума, но им не хватило времени, чтобы вырвать хотя-бы ничью. Похоже, только с другим результатом сыграли Гана - Германия. Немцы меньше били по воротам, но, как оказалось, результативнее - на 60-й минуте гол забил Озил, и игроки Ганы так и не смогли отыграться, хотя необходимости делать это у них, в принципе, не было - они и так попали в 1/8 финала. Результат: США - Алжир 1:0; Словения - Англия 0:1; Австралия - Сербия 2:1; Гана - Германия 0:1.

24 июня днём обе игры были полной противоположностью. В игре Парагвай - Новая Зеландия очень большой перевес был именно у новозеландцев, но гол не смогли забить ни они, ни их соперники, и игра закончилась вничью. Зато игра Словакия - Италия была намного интереснее, хотя и шла на равных. Словаки открыли счёт первыми - Виттек на 25-й минуте забил гол, и затем повторил тоже самое на 73-й. Итальянцы сократили отставание на 81-й минуте, словаки снова вырвались вперёд с разницей в 2 гола на 89-й, итальянцы снова сократили отставание на 92-й, и на большее им просто не хватило времени. Счёт в игре Камерун - Нидерланды под конец первого тайма открыл ван Перси, но на 65-й минуте камерунцы реализовали 11-метровый, сравняв его. На 83-й минуте Хунтелаар снова вывел свою команду вперёд, сборная Камеруна начала атаковать, но это их не спасло от поражения. А игра Дания - Япония вообще получилась очень зрелищной и интересной. Японцы смотрелись слабее своих соперников, датчане больше контролировали мяч и били по воротам, но на 17-й минуте один из их игроков нарушил правила, из-за чего судья назначил штрафной (не 11-ти метровый, просто штрафной). Его взялся выполнить Хонда, который красивейшим ударом отправил мяч прямо в ворота и вывел Японию вперёд. Когда на 30-й минуте был снова назначен штрафной в ворота Дании, я уже стала смеяться, что сейчас японцы забьют ещё один гол в таком же стиле, и не ошиблась - снова был забит красивый гол в исполнении Эндо. Счёт долго оставался неизменным, не смотря на все попытки Дании, и только на 81-й минуте Томассону удалось забить первый гол, но японцы тут же отыгрались - Оказаки на 87-й минуте поставил точку надеждам датчан. Результат: Парагвай - Новая Зеландия 0:0; Словакия - Италия 3:2; Камерун - Нидерланды 1:2; Дания - Япония 1:3.

25 июня прошли последние групповые матчи. Вначале сыграли Северная Корея - Кот д'Ивуар. После ужасного поражения португальцам, корейцы должны были доказать, что они всё-же не играют так плохо, но им это не удалось - котдивуарцы забили первые голы уже на 14-й и 20-й минуте, а Каллу на 82-й закончил начатое, правда, "слонам" этого не хватило, чтобы пройти в 1/8 финала. Одновременно с ними прошла игра Португалия - Бразилия, которая должна была быть одной из интереснейших в этом чемпионате, но этого не произошло - бразильцы смотрелись намного сильнее, но португальцы хорошо защищались - в результате никто не смог забить гол и счёт остался "сухим". Также дела обстояли и в матче Швейцария - Гондурас. Швейцарцы больше контролировали мяч и били по воротам, но не смогли реализовать свой потенциал, и выбыли из дальнейшей борьбы, впрочем, как и их соперники. Игра Чили - Испания была поинтересней, ведь испанцам было, что доказывать. Результат был открыт уже на 24-й минуте, когда Вилья забил красивый гол, а на 37-й Иньеста повторил его подвиг. На 47-й минуте чилийцам удалось сократить отставание до минимума, но испанцы перешли в защиту, не оставив им шансов. Результат: Северная Корея - Кот д'Ивуар 0:3; Португалия - Бразилия 0:0; Швейцария - Гондурас 0:0; Чили - Испания 1:2.

0

12

Вчера определились все команды - участники 1/8 финала, и сегодня уже начинаются первые матчи.

Турнирная таблица:

Группа А

http://s09.radikal.ru/i182/1006/69/81a74eac119a.jpg

Группа В

http://s40.radikal.ru/i087/1006/ad/267260a23d16.jpg

Группа С

http://i057.radikal.ru/1006/6a/d884b72986e0.jpg

Группа D

http://s003.radikal.ru/i203/1006/a1/24e37c2901f5.jpg

Группа E

http://s52.radikal.ru/i136/1006/0e/8f3c41a31071.jpg

Группа F

http://s58.radikal.ru/i162/1006/f5/9e3b1450a966.jpg

Группа G

http://s002.radikal.ru/i200/1006/b2/db4ea11d91e0.jpg

Группа H

http://s002.radikal.ru/i199/1006/20/9b57057ded0a.jpg

Расписание матчей:

26 июня 2010
Уругвай - Южная Корея 2:1
США - Гана 1:2
   
27 июня 2010
Германия - Англия 4:1
Аргентина - Мексика 3:1
   
28 июня 2010
Нидерланды - Словакия 2:1
Бразилия - Чили 3:0
   
29 июня 2010
Парагвай - Япония 5:3 (пенальти)
Испания - Португалия 1:0

0

13

Теперь немного об играх 1/8 финала.

26 июня обе прошедшие игры закончились со счётом 1:2, и они обе были довольно интересными. Сначала встретились Уругвай - Южная Корея. Перевес уругвайцев был очевиден - хотя они и меньше контролировали мяч, именно они создавали больше опасных моментов у ворот соперника. Первый гол тоже забили они - уже на восьмой минуте Луис Суарез смог перехитрить вратаря корейцев Юнга Сунга Руйонга. Корейцы ответили не сразу - только на 68-й минуте они смогли сравнять счёт, но на 80-й минуте Суарез забил ещё один гол, обеспечив своей команде выход в 1/4 финала. Вечером сыграли США - Гана. В этой игре тоже счёт был открыт почти сразу - игрок Ганы Боатенг забил гол уже на 5-й минуте. На 62-й минуте судья назначил пенальти в ворота Ганы, который Донован успешно реализовал, и основное время закончилось с результатом 1:1. В дополнительное время опять почти сразу отличились игроки Ганы - на 93-й минуте Гаян забил гол, и, несмотря на активные попытки американцев сравнять результат, им это не удалось, и в 1/4 финала вышла сборная Ганы.

27 июня, в свою очередь, прошли две очень интересные игры. Вечер начался с классики футбола - игры Германия - Англия. Этот мачт был одним из самых популярных за весь чемпионат, результат пытались предсказать даже гонщики формулы-1 - после гонки в Валенсии они все собрались в боксах, чтобы на это посмотреть. И было, конечно, на что - игра была на редкость интересной. На 20-й минуте счёт открыл Клозе, через двенадцать минут тоже самое сделал Подольски, но через ещё пять минут после углового Упсон сократил отставание до минимума. Через минуту Лампард мог бы добиться ничью, если бы не судьи - мяч ударился о верхнюю перекладину ворот, пересёк линию и вылетел обратно (гол там был без сомнений), но судьи его не засчитали. После этого англичане совсем пали духом - некоторое время они, правда, продержались, но Мюллер забил голы на 67-й и 70-й минуте, окончательно лишив их шансов на победу. Следующий матч тоже был весьма интересным, ведь между собой играли две великолепные южноамериканские команды Аргентина - Мексика. Уже с самого начала аргентинцы взяли инициативу в свои руки - на 26-й минуте гол забил Тевез, а на 33-й - Хигуайн. На 52-й минуте Тевез забил ещё один гол, и только на 71-й минуте Хавьер Хернандез спас свою сборную от "сухого" поражения, пусть даже это и ничего не решало - в 1/4 финала попали аргентинцы.

28 июня первой игрой была Нидерланды - Словакия, и тут, в свою очередь, победителя определить было нетрудно. Уже на 18-й минуте Роббен вывел свою команду вперёд, но после этого довольно долго никто не мог забить гол, пока на 84-й минуте Уэсли Шнейдер удвоил результат. Словаки смогли сократить отставание до минимума только на 94-й минуте после пенальти в ворота Нидерландов, но отыграться уже не успели. Игра вечером была немного интереснее, ведь встретились две команды из Южной Америки - Бразилия - Чили. Победителя определить было нетрудно и в этой игре, пусть даже контроль мяча и число ударов по воротам особо не отличалось. Бразильцы открыли счёт уже на 35-й минуте, а на 38-й Луис Фабиано удвоил результат. Правда, гол был забит с явного оффсайда, чилийцы пошли разбираться с судьями, но они всё-равно приняли неправильное решение и гол засчитали. Правда, исход матча это не изменило - на 59-й минуте Робиньо забил третий гол и вывел свою команду в 1:4 финала.

29 июня прошли два последних матча 1/8 финала. Вначале сыграли Парагвай - Япония, и это был единственный матч, после основного времени которого результат оставался "сухим" и победителя в конце-концов определили в серии пенальти. Парагвайцы играли немного лучше своих соперников, создавая опасные моменты у ворот своих соперников, а японцы, в отличии от игры с Данией, не смогли реализовать ни один штрафной. Им, правда, удалось удержать ничью до конца игры, но всё решили пенальти после игры. Парагвайцам удалось забить все 5 мячей, а вот японцам повезло меньше, и они проиграли. А вечером была очередная игра, которую мне очень хотелось посмотреть - Испания - Португалия. Испанцы смотрелись намного лучше своих соперников, но опасных моментов у ворот было не так уж и много, и только на 63-й минуте Вилья вывел свою команду вперёд (как же мне нравится, когда он так играет)). После этого испанцы больше не пытались ничего сделать, лишь придерживали мяч (из-за чего разница в контроле мяча выглядит очень большой), и им удалось сохранить такой результат до финального свистка.

0

14

1/4 финала

Расписание матчей:

2 июля 2010
Нидерланды - Бразилия
Уругвай - Гана

3 июля 2010
Аргентина - Германия
Парагвай - Испания

0

15

2 и 3 июля прошли игры 1/4 финала, и все они были очень интересными, к тому же некоторые из них закончились вовсе не так, как можно было ожидать.

2 июня первыми встретились Нидерланды - Бразилия. Конечно, соперники были равны, но всё же большее количество народу утверждало, что выиграют бразильцы. Они первым открыли счёт - уже на десятой минуте гол забил Робинью. Казалось, что Бразилия победит легко, ведь они контролировали игру весь первый тайм, но в один момент что-то пошло не так. На 53-й минуте голландцы выполнили штрафной, вратарь бразильцев и полузащитник Фелипе Мело не поняли друг друга, и мяч залетел в ворота. После этого на 68-й минуте Шнейдер забил ещё один гол, и обеспечил победу сборной Нидерландов со счётом 2:1 - бразильцы покинули поле со слезами на глазах. Но это был не единственный матч с таким финалом - нечто похожее повторилось уже в тот же самый вечер, когда сыграли Уругвай - Гана. Матч прошёл на равных, и счёт был открыт только в дополнительное время после первого тайма - Мунтари из Ганы забил гол. После перерыва уругвайцы его быстро сравняли - Форлан на 55-й минуте смог перехитрить Кингсона. Но после этого никто так и не мог создать опасные моменты у ворот соперника, поэтому после игры было назначено дополнительное время. Никому не удалось поразить ворота соперника и тогда, но в компенсационное время один из игроков Ганы почти что вывел свою команду вперёд - уругвайцев спас Суарез, который отбил мяч руками. Судья тут же показал ему красную карточку и назначил одиннадцатиметровый, но Гаян его, к сожалению не реализовал, поэтому победитель должен был определиться в серии пенальти. Тут отличился вратарь сборной Уругвая - он отбил два мяча, и таким образом со счётом 4:2 выиграл Уругвай - игроки Ганы, как и бразильцы, ушли с поля со слезами на глазах.

3 июня первым матчем был Аргентина - Германия, и игра обещала быть очень интересной - обе команды на этом чемпионате играли просто отлично. Немцы отличились уже на третьей минуте, когда Мюллер забил гол. Правда, аргентинцы вскоре сделали тоже самое, но из-за оффсайда судья его не засчитал. Хотя это уже не имело значения под конец игры - один гол не изменил бы её результат. На 68-й минуте Клозе забил гол, а потом очень красиво сыграл немецкий защитник Швайнштайгер - он обошёл нескольких аргентинцев и отдал замечательный пас Фридриху, который смог отправить мяч в ворота. А после этого на 89-й минуте снова отличился Клозе, забив четвёртый гол - немцы просто разгромили Аргентину. А вечером сыграли Парагвай - Испания. Этот матч, правда, мыл менее результативным чем все остальные, но это не сделало его самым неинтересным. Испанцы играли великолепно, но им никак не удавалось обыграть вратаря парагвайцев. Это удалось лишь на 83-й минуте - испанцы пошли в атаку, первый удар попал в штангу, затем по мячу ударил Вилья - мяч снова попал в штангу, затем во вторую и наконец залетел в ворота. Парагвайцы не смогли отыграться, да и испанцы больше не смогли забить гол, но им хватило и одного, чтобы выйти в полуфинал.

0

16

Полуфинал

Расписание матчей:

6 июля 2010
Уругвай - Нидерланды

7 июля 2010
Германия - Испания

0

17

Вчера, 6 июля, прошёл первый матч полуфинала - Уругвай - Нидерланды. В победе голландцев не было особых сомнений - они выиграли все игры этого чемпионата, но игра была интересной, ведь обе команды играли на равных. Не смотря на это, голландцы вышли вперёд уже на 18-й минуте, когда Джованни ван Бронцкхорст отправил мяч в ворота Уругвая. На 41-й минуте уругвайцы сравняли счёт - Форлан очень красивым ударом с большой дистанции поразил ворота соперника. После этого примерно полчаса гол забить не удавалось никому, но на 70-й минуте отличился голландский нападающий Шнейдер, а через три минуты после этого гол забил Роббен. Но уругвайцы не сдались - на второй минуте добавленного времени Перейра сократил счёт до минимума, но как ни старались уругвайцы, забить ещё один гол им не удалось. Матч закончился со счётом 3:2, и голландцы вышли в финал, а команда Уругвая сыграет в матче за третье место.

0

18

Самый дальний гол, забитый головой.

0


Вы здесь » Форум для вас! » Спорт » Чемпионат мира ФИФА WC-2010 (Футбол)