Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Литература » Сочинения


Сочинения

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Сюда пишем сочинения (темка для будущих писателей). У кого лучше получается проза чем стихи - добро пожаловать! Помещаем свои рассказы. А можно и чужие...

0

2

Сочинение не мое, но грустное, заставляет задуматься...

На улице был обычный пасмурный день… Шел сильный дождь и поэтому на улице почти не было народу. Кто то закутавшись в плед сидел и пил горячий чай, кто то смотрел телевизор или слушал музыку, кто то был рядом с любимым человеком. И только она шла одна по улице, в плеере играла любимая музыка, а с неба падали прозрачные, как слезы ангела, капли дождя. Она шла и почти не замечала дождь, хотя уже насквозь промокла… Ее звали Леся. Прошел ровно год, год с того момента когда умерла половинка ее сердца…

Год назад:

Тогда точно так же как и сейчас шел дождь и Леся сидела дома и ждала его. Его звали Макс. Она сидела и мечтала, как они будут просто сидеть обнявшись и разговаривать не о чем когда он приедет… Они часто так сидели. Леся с Максом вообще все время проводили вместе. И вот сейчас Леся сидела ждала его… Мечтала о будущем и вспоминала прошлое… Тогда она еще не знала, что будущего у них нет…
И вот ей почему то вспомнились самые яркие моменты их жизни… Когда зимой они, как дети, бегали друг за другом, играли в снежки, катались с ледяных горок и просто валялись в снегу. А потом, замерзшие, приходили домой заваривали горячий чай, садились на диван и просто болтали… Им было так хорошо вместе. Вспомнилось и как осенью они собирали самые красивые цветные опавшие листья, делали самые яркие фотографии подбрасывая много листьев вверх, грели друг другу руки и просто гуляли в парке… Ведь осенью там очень красиво…
Замечтавшись, Леся прижала к себе плюшевого мишку, которого ей подарил Макс… И по щекам покатились слезы… Она сама не понимала почему, ей вдруг просто стало невыносимо больно…

***

На улице был дождь… Макс вышел из дома, он собирался к Лесе… Он решил не ждать автобуса и поймал машину. В машине было тепло… Макс сказал водителю улицу на которую ему надо и задремал… Ему снилась Леся… То, как они весной радовались солнышку, тому что распускаются листочки… Как Макс дарил Лере букетики сирени… Приснилось и то, как летом они вместе поехали отдыхать на море… Вечерами они гуляли по берегу и любовались закатом. Макс рисовал большие сердечки на песке и говорил как он ее любит… Как они плескались в море, радовались тому, что они вместе… Мечтал, как сейчас приедет к Лесе и как она обрадуется… По дороге купит ее любимое мороженое и они будут вместе его есть… А потом греться горячим чаем, сидеть около окна и смотреть на дождь…
Вдруг, он услышал визг тормозов и сильный удар… Его тело пронзила боль, но почти сразу же она прошла… Макс ничего не мог понять… Он наблюдал за всем со стороны, но его никто не замечал… Он видел как водителя положили на носилки и увезли на скорой, как пытались спасти жизнь Максу… Он видел себя, точнее свое тело… Тогда он понял… Понял, что его больше нет…

***

Леся все еще плакала и не могла успокоиться… Она сама не понимала от чего, ведь скоро к ней приедет Макс... Вдруг, она почувствовала легкий ветерок, который как бы обнял ее… Леся удивилась, ведь все окна были закрыты. Это был Макс… Он прощался со своей любимой… Леся включила телевизор, там были новости. Дальше все было, как во сне… В новостях показывают аварию… Из за дождя водитель не справился с управлением и машина врезалась в бетонный забор. Водитель жив, находится в реанимации… А пассажир машины погиб мгновенно… Леся смотрела и не верила, из глаз текли слезы… Его больше нет…

С того момента прошел ровно год… Сегодня был именно тот день, день той страшной аварии, которая унесла жизнь ее любимого человека… Так же шел дождь… Леся пришла на кладбище… Пришла к Максу. Она приходила сюда каждый день и почти всеми днями сидела здесь… Леся не могла без него, Макс был для нее всем… Вот она сидит и смотрит на фотографию… На ней Макс подкинул вверх много цветных опавших листьев… Она вспомнила их жизнь и у нее очень сильно заболело сердце… Она упала на землю, рядом с могилой… Ее сердце не выдержало… Оно умирало весь год, год без любимого… И вот они встретились, они все равно вместе… Хоть и не на земле… Им хорошо…

Вечером на кладбище нашли девушку, она умерла от остановки сердца… Она лежала рядом с могилой парня… Теперь, там уже две могилы… На одной фотография улыбающегося парня с разлетающимися осенними листьями… На второй точно такая же фотография, только на фото девушка… И разница в их смерти ровно год...

+1

3

Да уж, только и читать такое : одному и на ночь ...

0

4

…Она бежала под дождем и вспоминала Его… Когда-то они точно так же бежали под дождем… Только с радостным выражением лица и вдвоем!!! А сейчас она совсем одна…
Я осталась совсем одна… Нужная только человеку, внимание которого безразлично мне… И этот дождь… Дождь… Хочется плакать, а слёзы не текут и вместо них по щекам катяться капельки дождя… Дождь… Милый мой, ты помнишь как много он для нас значил? Помнишь, как мы прижавшись друг дружке медленно шли? Медленно только потому, что хотели подольше побыть вместе, но боялись в этом признаться! А помнишь как ты хотел меня поцеловать, но не осмелился? А помнишь, как ласково называл меня «маленькой»? А помнишь ли ты вообще меня? А знаешь ли что я не могу тебя забыть? А знал ли ты хоть когда-нибудь, что я тебя любила? Милый мой… Хороший мой… Любимый… Я знаю, ты любил меня, а я показывала нрав. А теперь я люблю тебя!!!!!!! Маленький мой, а как ты сейчас?.. Вспоминаешь ли меня? Вспоминаешь ли нас? Вспоминаешь ли те часы? Помнишь ли тот дождь? Чувствуешь ли этот дождь так как чувствую его я? Так ли он дорог для тебя? Я люблю тебя и этот дождь!..
Дождь… Капельки дождя по Его щекам вместо слёз… И размытый белый след на асфальте, который когда-то был словами «Маленькая, я без тебя не могу!!!»

13.05.08г.

+2

5

Я вообще то не писатель но размышляя на разные философские темы в голову пришло и решил написать. Оцените пожалуйста.

Незнакомец

О, Боже! За что мне все это!? Почему я? Думала Ксюша сидя на лавочке в парке и рыдая. Закрыв лицо руками она не видела как кто-то подошел к ней и сел рядом.
- Оставте меня! Мне не нужны утешения! Сквозь слезы сказала Ксюша.
- Даже не думаю. Я просто посижу рядом. А тебе, уже лучше. Сказал незнакомец ровным мягким голосом.
- Да что вы знаете!? Выкрикнула Ксюша и посмотрела на незнакомца.
- Ничего. Все тем же мягким, гипнотизируещим голосом сказал он и тоже посмотрел на Ксюшу.
На вид ему было лет 30. Он был одет в черное пальто и брюки. Каштановые, волнистые волосы немного не доставали плечей. На лице была едва заметная улыбка. Но больше всего ее поразили глаза. В них читалась мудрость и тоска, казалось эти глаза видели все. Он смотрел на нее и в тоже врем сквозь, как будто всматриваясь в душу. Его якобы окружала невидимая аура спокойствия и понимания. Казалось если сейчас весь мир перевернется с ног наголову, его это нисколько не удивит и не побеспокоит. Ксюша даже не заметила что совершенно забыла почему она только что плакала, только вытерла слезы рукой. Она не могла оторвать от него взгляда, эти несколько секунд казались вечностью, но он повернул голову и все так же загадочно смотрел вдаль.
- Как вам… Кто вы? Только и смогла сказать Ксюша.
- Разве это имеет значение? Все случилось потому что должно было случится, потому что раньше ты сделала выбор который привел к этому. К тому же, чтобы понять истину, нужно смотреть на нее с разных сторон. Все в мире относительно, но и взаимосвязано. Говоря последнии слова он снова посмотрел на Ксюшу. Опять этот взгляд. Казалось он даже не человек, а что-то… что-то выше.
- А тебе уже лучше, как я и говорил. Он встал и снова посмотрел на нее.
- Береги то что у тебя не могут забрать, все остальное бренно. Еще несколько секунд он смотрел на нее. Подул легкий ветерок, растрепывая его волосы. Потом он грустно улыбнулся и неспеша пошел.
Ксюша сидела как парализованая смотря ему вслед. А когда он полностью скрылся из вида снова подул легкий, нежный ветерок и Ксюше стало так легко на душе, она забыла все страхи и улыбнулась…
***
Ксюша никогда никому не расказывала о этой встрече. Но всегда помнила каждое его слово. Она стала по другому смотреть на жизнь. Проще, легче и всегда с разных сторон, особенно с тех, когда так или иначе, ситуация казалась простой и со своими плюсами. К тому же Ксюша стала смотреть дальше в будущее, предвидеть возможные последствия, а когда ей было совсем тяжело на душе или никак не могла принять трудное решение, она всегда вспоминала таинственого незнакомца, представляла что он снова рядом, с легкой улыбкой, аурой спокойствия и мудрыми, тоскливыми глазами. Странно, но практически всегда после этого дул легкий, нежный ветерок. Ксюша забывала все страхи и улыбалась.

25.02.10

0

6

Сашка, молодец, мне понравилось.  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/4d/4d78382ac5f06c957c.jpg

Когда читал, будто что-то, затаившись внутри меня, прислушивалось к каждому прочитанному слову ...

0

7

Спасибо!
так как сочинение небольшое то я старался продумать каждое слово как можно тщательней

0

8

Сашка, мне тоже понравилось))
Легко читать, со смыслом, без лишних слов и стилистических ошибок  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg
Молодец!  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/d9/d945b9c3cce42cdd43.jpg

0

9

Сашка написал(а):

так как сочинение небольшое то я старался продумать каждое слово как можно тщательней

Сашка,ты молодец! Развивай дальше свои таланты! Но если хочешь строгой объективности,то есть маленький диссонанс,как мне показалось...
а в целом замечательно! http://yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif  Я даже вспомнила свою подобную встречу...если хочешь,поделюсь...

0

10

Спасибо за чесный отзыв.

Вади написал(а):

Я даже вспомнила свою подобную встречу...если хочешь,поделюсь...

конечно было бы интересно послушать.

0


Вы здесь » Форум для вас! » Литература » Сочинения