Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Братья наши меньшие » Невероятное в мире животных


Невероятное в мире животных

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

Разжиревшего ежа посадили на диету

В Британии разработают диету для ежа, вес которого увеличился до 2,2 килограммов.
Ежа по имени Джордж в британский центр помощи животным принес человек, у которого еж жил до этого.

Приютивший ежа британец испугался, что Джордж заболел: вес ежа увеличился до 2,2 кг, то есть до веса новорожденного младенца.

Увидев ежа размером с футбольный мяч, сотрудники центра по охране диких животных в городке Лезерхед обследовали Джорджа и установили, что причиной ненормально большого веса ежа является не болезнь, а ожирение.

Для того, чтобы прийти в форму, ежу придется похудеть на 600 г. По расчетам сотрудников центра, сбросить вес Джорджу удастся не раньше, чем через полгода.
Все это время ежу придется питаться диетическим кормом для кошек и выполнять физические упражнения.

"Нам бы пригодилась для него самая маленькая беговая дорожка в мире", - шутит сотрудница центра Сара Коуэн.

Вес ежей связан с климатом?

Работники другого британского центра по защите диких животных в графстве Глостершир говорят, что за последнее время они видели много необычно крупных, или же, наоборот, слишком маленьких ежей.

По словам представителя центра Луизы Брокбэнк, за последние два года экологам принесли около 40 набравших лишний вес ежей.

Никто не знает, что происходит, но за последние несколько лет мы видим, как увеличилось число ежей с ненормальным весом. Возможно, это как-то связано с климатом

Экологи указывают на то, что в последние теплые годы ежи не впадают в зимнюю спячку, как положено в природе. Многие британцы видят в своих садах ежей и зимой.

Одной из причин того, что ежи не впадают в спячку, называют нарушение жизненного цикла животных. Многие ежихи рожают детенышей ближе к осени, и ежи не успевают набрать вес, необходимый, чтобы заснуть на зиму.

Ежей, не набравших достаточную массу и не впавших в спячку, многие британцы приносят экологам. В центрах по защите животных ежей взвешивают, и, если вес животного оказывается меньше 500 г, ежа оставляют на зиму, чтобы выпустить на волю весной.

По словам работника центра помощи животным Серены Стивенс, содержание ежа в течение зимы обходится в сумму около 40 фунтов (80 долларов).

За последние шесть лет число ежей в Британии сократилось более, чем на 20%.
http://byaki.net/uploads/posts/2007-11/1196406184_1.jpg

Отредактировано Bars (2008-01-23 15:05:57)

+2

12

Классный ёжик!!! Только ему тяжко, бедному :(

0

13

ну, целюлитом точно не страдает... ;)

0

14

Бедный ёжик, довели его люди до ожирения :(

0

15

Черепаха-рекордсмен доплыла от Индонезии до США

Черепаха, за которой с помощью спутника наблюдали ученые, установила рекорд, проплыв от побережья Индонезии до американского штата Орегон, сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление Скотта Бенсона (Scott Benson), сотрудника американской Национальной службы морского рыболовства.

Прошлый рекорд был установлен в 2003 году, когда черепаха, приплыв к побережью Орегона, отправилась в сторону Гавайских островов. К сожалению, после этого села батарейка передатчика. Однако ученым удалось зарегистрировать рекордный показатель — 20,558 тысячи километров за 647 дней.

Новый рекорд намного превышает показатель 2003 года, отмечают ученые, однако не уточняют никаких параметров путешествия черепахи.

«Это животное имеет идеальное для подобных путешествий сложение», — считает Бенсон, который описал путь, проделанный черепахой, на симпозиуме, посвященном морским черепахам.

Ученые предполагают, что такой путь — самый длинный их всех, проделанных морскими позвоночными от места размножения до места питания. Кожистая черепаха «стартовала» от побережья провинции Папуа (Индонезия) и приплыла к побережью американского штата Орегон.

Ученые и раньше проводили подобные эксперименты. На панцири черепах прикреплялись специальные спутниковые передатчики, с помощью которых исследователи могли оценить расстояние, которое преодолевали их подопечные.

Кожистая черепаха — пресмыкающееся отряда морских черепах. Она считается самым крупным представителем современных черепах: длина ее тела достигает двух метров, а вес — 600 килограммов.

Кожистые черепахи обитают во всех тропических морях, а иногда заплывают и в воды умеренных и даже северных широт. Они питаются моллюсками, ракообразными, рыбами и водорослями. На берег выходят только в период размножения.

по материалам news.online.ua

0

16

Посмотрите на это чудо ;)

смотрим

0

17

bilale написал(а):

Посмотрите на это чудо

классный  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg

0

18

Смотрим тут! интересные экзотические животные в наших краях  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/9a/9a8fcc6a0643909476.jpg

0

19

Мохнаторукий краб, Рыба-Игла пухлощёкая - хорошие названия  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/95/95d47a84d3443b4099.jpg

0

20

Упитанная свинья по кличке Смитфилд прославилась на всю Америку как представитель абстрактного экспрессионализма. Фрэн Мартин, владелица художника, продает работы своего питомца в Интернете по $16 за каждую.

10-летний Смитфилд рисует, держа кисть во рту. Он участвует в благотворительных мероприятиях и даже появился в телевизионном шоу Опры Уинфри. "Смитфилд – очень умная свинья. Он нарисовал сотни картин", - рассказала Фрэн.

Ученые утверждают, что свиньи не различают цвета, однако Фрэн уверена, что Смитфилд может это делать. "Больше всего он любит голубой цвет. Он определенно чаще всего выбирает голубую краску", - сказала Фрэн.

По материалам Ananova.                      http://pics.rbc.ua/rbc/uniora/12/1203496912.250x200.jpg
21.02.2008

Отредактировано Анечка (2008-02-26 11:45:12)

+1


Вы здесь » Форум для вас! » Братья наши меньшие » Невероятное в мире животных