Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Праздники » Значение имени и даты празднования именин


Значение имени и даты празднования именин

Сообщений 31 страница 40 из 73

31

в Латвии именины 16 января отмечают: Lida, Lidija
( Avija, Avita, Aviva, Āvo, Gordejs, Lidita, Līda)

0

32

18 января 2008 г.

Именины:  Григорий, Иосиф, Лукьян, Осип, Роман, Фома, Евгения, Полина, Татьяна.

Татьяна

Происхождение: Имя по одной из версий имеет древнегреческое происхождение.
Значение: «Устроительница, учредительница»

Характер: Татьяна - эмоциональный ребенок, умеет постоять за себя, практична и принципиальна. Но принципы ее во многом зависят от настроения. Среди ровесников старается быть лидером. Трудно переносит однообразие и поэтому стремится посещать спортивные секции, хореографический кружок, курсы рукоделия.

Повзрослев, Татьяна становится упрямой и властной, она ясно представляет, что ей нужно в жизни, и не выносит возражений. Способна выполнить любую работу, внимание начальника особенно стимулирует ее силы. В компании ведет себя раскованно, ей нравится мужское общество. Семейная жизнь не всегда складывается удачно, так как Татьяна стремится навязать свою волю мужу, может без особого повода устроить скандал. Дети относятся к ней настороженно, для них она строгая мать. У Татьяны мало подруг, в отношениях с окружающими преобладает прагматичный подход.

Большое внимание уделяет внешнему виду, тратит много денег на понравившуюся одежду. В старшем возрасте становится более терпимой, семейные отношения становятся главными в жизни.

Фоносемантика: Слово Татьяна производит впечатление чего-то хорошего.

Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А.П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово.

Талисман: Сиамская кошка

Цвет: Красно-коричневый

Камень: Тигровый глаз

Знак зодиака: Имя подойдет Овнам, Ракам, Скорпионам и Козерогам

Гармония с: Анатолий, Валерий, Григорий, Даниил, Егор, Мирон, Никита, Олег, Самуил, Сергей, Трофим, Ярослав

Несовместимость с: Адольф, Адриан, Аркадий, Архип, Борис, Владислав, Вольдемар, Вячеслав, Гарри, Геннадий, Евдоким, Зиновий, Игорь, Илья, Казимир, Лазарь, Леонид, Леонтий, Любомир, Мечислав, Назар, Орест, Оскар, Павел, Петр, Прокофий, Юрий

Именины: 18 января, 25 января, 17 июля, 14 сентября, 23 сентября, 3 октября, 21 октября, 3 декабря, 23 декабря

Несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году.
Вашими именинами будет дата, которая приходится на дату вашего дня рождения или следует непосредственно за ней.

0

33

17 января: Dravis, Tenis
( Denisa, Denise, Deniss, Denīza, Denīze, Deņiss, Dionisijs, Dionizijs, Radions, Rodions, Trofims)

Сегодня, 18 января: Antis, Antons
( Acons, Antans, Antars, Antonijs, Antonio, Antuans, Ontons, Tonijs)

0

34

21 января 2008 г.

Именины: Виктор, Владимир, Георгий, Григорий, Дмитрий, Евгений, Емельян, Илья, Михаил, Юлиан, Василиса.

Виктор 

Происхождение: Имя имеет греческие корни.
Значение: «Победитель»

Характер: Виктор - доверчивый мальчик, верит всему, что говорят ему взрослые. Узнав об обмане, он сильно огорчается, Виктор не злопамятен, быстро забывает обиды и снова с доверием относится к людям.

Можно пытаться заставить Виктора заниматься музыкой, например, обучать игре на пианино или скрипке, но маловероятно, что из Виктора получится профессиональный музыкант. Искренний интерес у мальчика будут вызывать книги об индейцах и фильмы о разведчиках. Опасные приключения вызывают у него больше чувств и эмоций, чем абстрактные музыкальные образы.

Став взрослым, Виктор будет выбирать профессию, больше связанную с чем-то конкретным и осязаемым. Из него получится хороший электрик или шофер. Он может стать профессиональным футболистом, добиться больших успехов в стрельбе из лука. Если же Виктор станет художником, то, скорее всего, он отдаст предпочтение графике.

Виктор - борец за справедливость. Узнав о неблаговидном поступке родных или близких, будет долго взывать к их совести и благоразумию. Для брака Виктор обладает такими необходимыми качествами как терпение, основательность, неторопливость, способность заниматься кропотливым и монотонным трудом. Он способен выполнить дома любую работу - от починки крана до мытья посуды. Если жена пытается командовать им, то он относится к этому снисходительно и не пытается делать из этого проблему. У Виктора сильно развито чувство долга. Виктор - хороший, но строгий отец. Его детям придется постоянно придерживаться составленного распорядка дня и выполнять все запланированные дела.

Фоносемантика: Слово Виктор не обладает выраженными фоносемантическими характеристиками.

Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А.П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово.

Талисман: Изогнутая, но четкая линия

Цвет: Желто-болотный

Камень: Сердолик

Знак зодиака: Имя подойдет Скорпионам и Львам

Гармония с: Валентина, Галина, Зоя, Инна, Клавдия, , Снежана, Клара, Лариса, Любовь, Алевтина, Майя, Мария, Нина, Оксана, Ольга

Несовместимость с: Вероника, Евгения, Екатерина, Зинаида

Именины: 21 января, 30 января, 13 февраля, 3 марта, 7 марта, 23 марта, 30 марта, 2 апреля, 28 апреля, 1 мая, 2 мая, 1 июня, 19 июля, 2 сентября, 8 сентября, 15 сентября, 29 сентября, 10 октября, 21 октября, 11 ноября, 19 ноября, 22 ноября, 24 ноября, 29 ноября, 8 декабря, 31 декабря

Несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году.
Вашими именинами будет дата, которая приходится на дату вашего дня рождения или следует непосредственно за ней.

  Владимир 

Происхождение: Имя Владимир славянское.
Значение: «Владеющий миром», «знатный властитель», «властелин мира».

Характер: Владимир с раннего детства проявляет любознательность и стремится проверить свои знания на практике. Он склонен к риску и в некоторой степени даже к авантюрам. Стремится в компании сверстников занять ведущее положение. Прислушивается к советам родителей. В учебе лучше всего ему даются технические науки, но ставку в своем продвижении по служебной лестнице Владимир в первую очередь делает на общественную деятельность. Не вступает в конфликты, избегает прямого столкновения при обсуждении спорных вопросов.

В быту Владимир особенно ценит комфорт. Он любит красивую мебель, дорогую фарфоровую посуду, ковры, картины. Стремится к идеальной чистоте и порядку, поэтому является противником содержания в доме кошек, собак и всякой другой живности. Максимум, на что он может согласиться - это какое-нибудь небольшое растение в цветочном горшке. В людях прежде всего ценит ум и силу. Обладает быстрой реакцией на происходящие события, способен принять самостоятельное решение. Испытывает слабость к похвалам в свой адрес. Для Владимира очень важно мнение о нем окружающих.

Владимира больше интересуют женщины с преобладанием романтических качеств, и в меньшей степени его волнует, способна ли женщина организовать праздничный ужин. Владимир верен в браке, но не из-за личной привязанности к жене, а скорее в силу большой занятости и нежелания испортить свою хорошо налаженную жизнь. Перекладывает на жену повседневные заботы, связанные с воспитанием детей.

Фоносемантика: Слово Владимир производит впечатление чего-то доброго, радостного.

Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А.П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово.

Талисман: Башня под куполом

Цвет: Темно-синий

Камень: Зеленая яшма

Знак зодиака: Имя подойдет Овнам, Тельцам, Ракам, Девам, Весам, Скорпионам и Козерогам

Гармония с: Алла, Ангелина, Валентина, Зинаида, Варвара, Вероника, Евгения, Инна, Ирина, Любовь, Наталья, Раиса, Светлана, Софья, Доля

Несовместимость с: Майя, Елизавета, Лидия, Надежда, Нина

Именины: 21 января, 24 января, 31 января, 7 февраля, 10 февраля, 16 февраля, 26 февраля, 7 марта, 21 марта, 25 марта, 3 апреля, 6 апреля, 2 июня, 10 июля, 28 июля, 27 августа, 7 сентября, 15 сентября, 1 октября, 4 октября, 9 октября, 17 октября, 21 октября, 3 ноября, 4 ноября, 5 ноября, 16 ноября, 25 ноября, 3 декабря, 5 декабря, 15 декабря, 22 декабря, 26 декабря, 29 декабря, 31 декабря

0

35

22 января 2008 г

Именины: Захар, Петр, Антонина.

Антонина  
Происхождение: Это имя представляет собой женскую форму от имени Антон. Имя когда-то являлось родовым римским именем.
Значение: «Вступающая в бой»

Характер: Это имя содержит в себе как бы два имени: Тоня и Нина. Называя ребенка Тоней, родители прививают ей приветливость, веселость, добродушие. Но чем старше она становится, тем сильнее проявляется вторая часть - Нина: несущая властность и расчетливость. Если родители веселы и беззаботны, они не дадут проявиться этим негативным качествам, если же меркантильны, Антонина вырастет чрезмерно прагматичной, собранной и уравновешенной.
В детском возрасте у девочки Антонины проявляются склонности руководить и командовать. Ей нравится быть воспитательницей для самых маленьких детей, и они ей с удовольствием подчиняются. Она добра, великодушно «прощает» шалости своих подшефных. Взрослые доверяют Антонине маленьких детей, и она не обманывает доверия. Дома Антонина - первая мамина помощница. Она ухаживает за младшими братишками и сестренками, способна приготовить вкусный обед, сделать уборку в квартире, сходить в магазин за покупками. Учеба дается Антонине не без труда, но она ответственна, упорна и хорошие отметки у нее не редкость.

Может получить специальность учителя, воспитателя, врача, портнихи. Обладает неплохими организаторскими способностями, но в должности руководителя у нее могут проявляться деспотические черты.

Антонину постоянно окружает множество поклонников, и в отношениях с ними она беззаботна и не утруждает себя тем, чтобы быть верной кому-то одному. Выйдя замуж, превращается в образцовую хранительницу семейного очага. Все силы и помыслы ее направлены на обеспечение счастья и достатка в семье. Ради сохранения семьи готова терпеть выходки мужа-пьяницы, мириться с неверностью супруга.

Расположена к заболеваниям легких, респираторным заболеваниям. Слабая нервная система. В юности часто переносит операции аппендицита. Обидчива, часто плачет, не умеет прощать обид, что также связанно с нарушением психики. Имеет склонность к полноте. Следует обратить внимание на суставы, особенно колени. Зимними видами спорта следует заниматься осторожно.

Фоносемантика: Слово Антонина производит впечатление чего-то хорошего, красивого, простого, гладкого, округлого, доброго, величественного, громкого, храброго, большого, яркого, радостного.

Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А.П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово.

Талисман: Лилия

Цвет: Синий

Камень: Сапфир

Знак зодиака: Позитивное влияние имя оказывает на Тельцов и Рыб

Гармония с: Адам, Аристарх, Виталий, Ефим, Олег, Орест, Семен, Юрий

Несовместимость с: Анатолий, Валентин, Денис, Игнатий, Максим, Терентий

Именины: 22 января, 30 января, 14 марта, 20 марта, 23 июня, 26 июня, 10 августа

Несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году.
Вашими именинами будет дата, которая приходится на дату вашего дня рождения или следует непосредственно за ней.

0

36

23 января 2008 г.

Именины:   Анатолий, Григорий, Макар, Павел.

0

37

25 января 2008 г.

Именины:  Галактион, Илья, Макар, Петр, Татьяна

0

38

В Латвии именины: 19 января: Alnis, Andulis
( Alna, Alnars, Alnors, Džellija)

20 января -  Alģis, Aļģirds, Oļģerts, Orests
( Alģerts, Algarts, Algers, Algirds, Alģimants, Alģirds, Alģirts, Aļģirts, Aļģis, Odisejs, Olģerds, Olgerts, Orfejs, Orīda) 

21 января -  Agne, Agnese, Agnija
( Agna, Agnars, Agnārs, Agnesa, Agnesija, Agneška, Agņeška, Urdze, Urdziņa) 

22 января -  Austris
( Bendžamins, Beneventa, Benija, Benijs, Benjamina, Benjamins, Benjamiņš, Benjāmiņš, Benno, Beno, Benoventa, Bens) 

23 января - Grieta, Strauta
( Bazils, Bažena, Bekija, Božena, Greta, Grēta, Grietina, Rebeka, Straumīte, Vasilijs, Vasilisa, Vasils, Vasīlijs, Virta) 

24 января -  Eglons, Krišs, Ksenija
( Aksenija, Egle, Eglis, Krišus, Ksēnija) 

Сегодня, 25 января -  Sigurds, Zigurds
( Berenika, Berils, Berita, Beruta, Bonifacija, Bonifacijs, Bonifatijs, Bonifats, Bonifācija, Bonifācijs, Bonifātijs, Bonija, Bonijs, Sigords, Sigurts, Sigvards, Sigvars, Sigvarts, Zigo, Zigonis, Zigurts, Zigvards)

+1

39

27 января 2008 г.

Именины: Адам, Андрей, Аристарх, Вениамин, Давид, Иван, Илья, Иосиф, Макар, Марк, Моисей, Осип, Павел, Сергей, Степан, Агния, Нина.

Нина

Происхождение: Имя происходит от греческого слова Нинос - так звали основателя Ассирийского государства, такое же название носила столица Ассирии.
Значение: «Царственная», «великая».

Характер: В детстве Нина упряма, не всегда может сдерживать свои чувства, не прислушивается к советам и предостережениям старших. Чтобы добиться какой-то цели, может проявить завидное упорство. Способна защитить более слабого сверстника и применить при этом даже силу.

Учится хорошо, чувство самолюбия не позволяет быть среди отстающих. С возрастом становится заметной щепетильность в вопросах собственной чести. Нина обостренно воспринимает шушуканье старушек во дворе, для нее важно мнение друзей о ее поведении. Со своими ровесниками поддерживает нормальные отношения, хотя бывает временами излишне претенциозна и нравоучительна.

Получив специальность, Нина всегда становится особенно ответственным работником, пунктуально исполняющим любое задание. Способна быть обаятельной и очаровательной в служебной обстановке. Для Нины, обладающей множеством положительных качеств, не составляет труда найти себе в мужья хорошего человека.

Нина стремится сделать свою семью идеальной и в этом своем стремлении проявляет иногда слишком много усердия и настырности. Дети начинают страдать оттого, что, кроме хорошей учебы, от них требуется посещать всевозможные кружки и секции. Начинает придираться к мужу, считая, что в работах по дому он недостаточно энергичен.

Может быть расположена к полноте, после первых родов можно ограничивать себя в еде. Постоянно заботится о своем здоровье, но никогда не жалуется на него. Вынослива. Слабое место - органы внутренней секреции.

Фоносемантика: Слово Нина производит впечатление чего-то красивого, безопасного, доброго, нежного.

Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А.П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово.

Талисман: Олень

Цвет: Лиловый

Камень: Циркон

Знак зодиака: Имя подойдет Козерогу и Рыбе

Гармония с: Аристарх, Архип, Бронислав, Виктор, Георгий, Даниил, Евгений, Егор, Иннокентий, Клим, Максим, Матвей, Михаил, Никанор, Парамон, Прохор, Самуил, Семен, Сергей, Юлиан

Несовместимость с: Авраам, Альберт, Анатолий, Аркадий, Арсений, Бенедикт, Богдан, Болеслав, Борис, Владимир, Гавриил, Галактион, Дмитрий, Игнатий, Карл, Кондрат, Лукьян, Олег, Орест, Павел, Прокофий, Савелий, Самсон, Тихон, Трофим, Федор, Эльдар, Карп

Именины: 27 января, 14 мая, 19 ноября

Несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году.
Вашими именинами будет дата, которая приходится на дату вашего дня рождения или следует непосредственно за ней.

0

40

4 февраля 2008 г.

Именины: Гавриил, Георгий, Ефим, Иван, Иосиф, Леонтий, Николай, Осип, Петр, Тимофей, Надежда.

0


Вы здесь » Форум для вас! » Праздники » Значение имени и даты празднования именин