Форум для вас!

Объявление

СледующийСмешатьGamesНа свой сайт
Праздники сегодня Lilypie Kids Birthday tickers
Полезные ссылки: *)Radikal.ru – сервис для помещения фотографий на форум
*)Сервис для Ваших видео и их помещения на форум
*)Красивые картинки
Актуально:
*)Правила форума
*)Личные темы
*)Важная информация
Уважаемые гости форума! Если вы хотите задать любой интересующий вас вопрос, просьба заходить на форум и спрашивать там ;) Сообщение, написанное в чате, не засчитывается как сообщение, после которого открываются закрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для вас! » Праздники » Календарь праздников


Календарь праздников

Сообщений 21 страница 30 из 186

21

4 февраля 2008 г.

На Кубе сегодня отмечают  Праздник сбора грейпфрутов 

Грейпфрут - вечнозеленое дерево рода цитрусовых, семейства рутовых, а также его плод, достигающий в диаметре 30-40 см. Внешне грейпфрут схож с апельсином, но мякоть его кислее и имеет привкус горечи. Несмотря на это, он безоговорочно отнесен к диетическим плодам. Грейпфрут является, предположительно, результатом природной гибридизации апельсинов и помело.

До 1950-х годов происхождение фрукта было неизвестно, однако впоследствии выяснилось, что впервые он был обнаружен в 1750-е, предположительно, на Барбадосе. Первоначально он считался декоративным растением. Сейчас, плантационный сбор грейпфрутов является одним из наиболее доходных предприятий в субтропических странах, в том числе и на Кубе.

Сельскохозяйственным центром страны, где собирается больше всего грейпфрутов является небольшой остров Хувентуд. Именно там, в феврале начинается праздник, посвященный уборке урожая цитрусовых. По широте Кубинской души такой праздник длится несколько дней и ночей, перетекая в точечные фестивальные представления, а заканчивается большим Грейпфрутовым пиром!

0

22

Отметим вечером поеданием грейпфрутов *правда не знаю, кубинские ли они?*

0

23

Сегодня 9 февраля «Международный день стоматолога»

Традиция отмечать 9 февраля «Международный день стоматолога» набирает обороты во всем мире. Отмечать День стоматолога 9 февраля, в день Святой Аполлонии имеет веские причины, первая среди которых – это удивительно привлекательный образ Аполлонии, дошедший к нам через века.

Аполлония – дочь видного александрийского чиновника, уверовавшая во Христа. По мнению гонителей христианства, она подавала плохой пример согражданам, которые должны были придерживаться многобожия и верить в божественное происхождение императора.

Аполлонию подвергли жестоким пыткам, требуя отречения от христианства. Когда она отказалась отречься от своей веры, ее схватили, сначала ей вырвали все зубы и угрожали сжечь ее живой.

Аполлония не дрогнула перед лицом смерти. Она попросила ее развязать, чтобы она смогла стать на колени и выполнить требование толпы. Когда же ее развязали, отважная женщина сама бросилась в огонь. Это случилось 9 февраля 249 года.

Страдания и христианский подвиг Аполлонии так поразили ее современников и потомков, что родилась легенда о том, что стоит только произнести имя Аполлонии, помолиться ей – и зубная боль утихнет. В 300 году Аполлония была канонизирована как святая мученица. Ее день – 9 февраля.

Древние «стоматологи» использовали прототип первой бормашины еще 9 тыс. лет назад. Такое неожиданное открытие сделали ученые из США и Франции.

Исследовав найденные в пакистанской провинции Белуджистан останки людей, живших 7 - 5,5 тыс. лет до нашей эры, они обнаружили в некоторых зубах сделанные при жизни почти идеальные отверстия диаметром 1-3 миллиметра и глубиной до 3,5 миллиметров. Об искусстве древних «стоматологов» свидетельствует тот факт, что в ряде случаев просверлены труднодоступные коренные зубы, причем одно из отверстий находилось с внутренней стороны челюсти. Современный врач-дантист высоко оценил работу мастера, жившего многие тысячелетия назад.

В России его празднуют несколько лет, но с каждым годом он приобретает все большую и большую популярность.

по материалам "calend.ru"

0

24

А как будем отмечать Международный день числа ПИ?

Это интересно

0

25

Праздник совершеннолетия Сэйдзин но Хи. Празднуют все, кому исполнится 20 лет в период с апреля этого года по март следующего. Девушки надевают праздничное кимоно, платок из лебяжьего пуха и традиционные сандали Дзори. Обычно после поздравления в местных органах власти молодежь уходит в загул.

0

26

Не знаю, куда написать, потому - здесь: Меня никто с Днём рождения не поздравил  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/a6/a68c4b54a2ff7d12f6.jpg

0

27

Ritty, так надо почаще на форуме появляться  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/e1/e1f8399bc0408dac8b.jpg
П.С. Мы тебя и так поздравили  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/05/05f7d64d9cadbaa952.jpg

0

28

Ritty извини конечно.. Но если честно даже не знала, что у тебя ДР было... Надо почаще заходить, а то мы тебя и не помним толком!

0

29

Zvezdochka

извиняю!  но чаще заходить не могу: то Маргоша, то bilale компьютер занимают  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/59/5902c0294b9c5d5ff9.jpg

0

30

Zvezdochka написал(а):

мы тебя и не помним

ага, хорошо сказала  http://keep4u.ru/imgs/b/080203/a3/a3ef91f27eca957cff.jpg

0


Вы здесь » Форум для вас! » Праздники » Календарь праздников